Перейти к содержанию

nvju1967

Members
  • Постов

    1 922
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nvju1967

  1. Да при чём здесь запорол, цепляйте кварц 1-4 Мгц и пробуйте читать фьюзы. Когда я начинал из 10шт. 2313 у меня не стали работать 5 шт, после нескольких операций заработали все. В этой инструкции написано, что нерекомендуется использовать метод "пальца", но у меня он сработал. Статья не моя скачал давно. Как правильно прошить AVR фьюзы.pdf
  2. Эту схему можно пробовать, только придётся подбирать КУ и конденсаторы по входу и выходу чтоб не срезали частоты. Операционники можно использовать любые даже с однополярным питанием. КУ вам нужно около 1, либо даже по мощности сигнала подбирать, чтоб оба усилителя работали одинаково.
  3. А что дельно то, прежде чем покупать современные зарядки поинтересуйтесь порядок запуска, большая часть без аккумулятора не запускается, при чем здесь лампочка. Ставишь аккумулятор и всё работает.
  4. Благодаря вам я всё же установил на свой ноут UsbASP. У вас похоже слетел драйвер, установите вот этот, только есть одно но, у меня ноут HP-15-r061, так вот в нём заработал только один из трёх портов Usb, хотя съёмные носители читают все. USBasp-win-driver-x86-x64-v3.0.7.zip
  5. Нарисуйте структурную схему соединения этих усилителей. Вам скорее всего нужен либо фильтр по питанию, либо смеситель по звуковому входу. Фильтры по входу будут резать звуковую частоту.
  6. Да соберите и проверьте, если хотите реанимировать прилично, то скорее всего придётся собирать не одну схему. А чем не устраивает К548ун1. Есть аналог LM381. Я то же думаю собрать две, но пока от Веги-108 на транзисторах пользуюсь.
  7. Да скорее всего он не понял задание или препод не правильно выразился. Скорее всего нужно запрограммировать эти контроллёры PIC-16F648A-I/P и AT89S51-24PU, но разными способами через USB. Универсальные программаторы есть, но самому изобретать будет проблемно. https://cxem.net/mc/mc11.php https://cxem.net/mc/mc418.php
  8. МК точно живой. МК лучше подключать с кварцем. Первое какая операционная система стоит и давно ли вы её устанавливали (ошибки могут быть системные). Второе - проверьте на другом ПК (с другим МК). Если плата до этого работала, то плата ни при чем. На программаторе была перемычка - стоит или нет. Ошибка программы avrdude.exe, цель включения не отвечает.
  9. По поводу системника, у меня теща всё мечтала купить себе ноутбук, я просто отдал ей не нужный системник и пользуется уже лет 15, даже интернет и тот сам оплачиваю. И ни сколько не жалею.
  10. А вы уверены что у вас там такой разъём, у меня другой. Плату по разъёму подбирать нужно.
  11. Поискать на Авито, там этого добра хватает. Я не знаю где вы находитесь, но вот пример, можно даже поторговаться. Если вставить дополнительно любую видеокарту с выходом HDMI, то и монитор не нужен, подключать можно к телевизору. Хотя у меня дома есть телевизоры и с VGA. Вариантов много, это не моя ссылка. https://www.avito.ru/saransk/nastolnye_kompyutery/sistemnyy_blok_acer_aspire_2930806377 https://www.avito.ru/obuhovo/nastolnye_kompyutery/sistemnyy_blok_intel_i3_12gb_gt1030_2gb_1000gb_3877020100 https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/sistemnyy_blok_bu_3891976209?slocation=621540
  12. Автору же написали уже не раз что нужно приобрести что бы был эффект и тему еще на 2 странице можно было закрывать. Нужен только стационарный ПК со всеми приблудами, а то что я не хочу это иметь по другому не решается.
  13. А он должен работать от розетки, возможно не должен. Провод только для зарядки. Он поди работает по принципу шуруповёрта, только после зарядки.
  14. Блок питания нужно проверить на другой материнке. Был у меня такой, запускается без нагрузки, а если загрузить то не запуститься. Ищите или другой блок или другую материнку.
  15. Для стационарного ПК нужно брать вот это https://www.ozon.ru/product/karta-firewire-1394-porty-pcie-3-1394a-pci-express-dlya-vneshnego-ieee А в общем по отзывам того купленного шнура, он работает, но для его работы всё же должна быть установлена соответствующая программа. https://otvet.mail.ru/question/191441510
  16. А с чего вы взяли что МС34063 сможет выдать 48В, вот калькулятор, там максимально 38В. http://rcl-radio.ru/?p=91807
  17. Дом 1983 года производства, какое заземление. В ванне к трубе холодной воды приварен был болт и перемычка на корпус чугунной ванны. Когда делали ремонт, поставили пластиковые трубы ванна теперь вообще не заземлена. Между раковиной в кухне и газовой плитой было 160В, перевернул вилку и всё пропало.
  18. Напиши претензию за электричество, пусть снимают и проверяют. Это их обязанность. А вообще передавать показания счетчика нужно аккуратно, некоторые ошибаются.
  19. Там есть один ньюанс, при остановке тельфера все пульты активируются и успел разгрузить не успел, тельфер поехал, кнопку же кто-то жмет и надеется быстрее получить тельфер. Нужна визуальная сигнализация использования какого либо пульта, принцип лифта.
  20. Более простой способ, это в каждом пульте установить по два светодиода (или лампочки - вверх - вниз), показывающие работу тельфера, то есть направление движения. А в общем это техника безопасности, указывающая правила пользования данным механизмом, но у нас это выполняют только в больших организациях, в остальных бардак. Уже давно было бы разработано правило пользования данным механизмом, но тут похоже не кому и как всегда не когда. Самый правильный способ - это блокировка всех пультов, если нажата хоть одна кнопка на другом, но это будет схема управления лифтом, в пульт не засунешь.
  21. Всё таки нужно было правильно написать, сколько есть и сколько нужно. Вариантов изменения напряжения несколько, но данных нет.
  22. Да при чем здесь Д-модуль, человек хочет что то своё придумать. Делайте, испытывайте, а потом уже на сайт с вопросами. А усилитель Агеева даже толком настройки не требует и микросхема любая пойдёт.
  23. Разбирать двигатель и полностью чистить. По смазке не скажу, так как не было такого двигателя, но нужна не жидкая, если по-русски, чуть мягче литол-24. У меня есть Вымпел, брал для подшипников стиральной машины, но марки нет. Мажу всё - от вентиляторов ПК и тд., хватает на долго.
×
×
  • Создать...