Перейти к содержанию

IceCube

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IceCube

  1. Типичные бытовые увлажнители построены по схеме автогенератора. Это просто, но имеет чудовищно низкий КПД, а кроме того мембраны должны быть впритык к генератору. Так же там обычно нет ни каких защит и при КЗ/перегреве силовые транзисторы выходят из строя. В так называемых "генераторах тумана" все это залито компаундом для охлаждения толстым слоем воды и ремонтопригодность строго нулевая.
  2. Здравствуйте! У нас есть стартап по созданию УЗ-увлажнителей нового поколения. Миниатюрной сама конструкция не является, но мы можем вынести мембраны на значительно расстояние (метры) от основного корпуса. В выносном модуле только мембраны, подключается к генератору силовым высокочастотным кабелем. В этом смысле излучающий элемент будет сверх-миниатюрный. Сам генератор в разборном герметичном корпусе, полностью ремонтопригоден, с защитой от обрыва и КЗ, только пассивное охлаждение, высочайший КПД (в отличие от типичных аналогов с корпусом, намертво залитым компаундом, требующим постоянного охлаждения слоем воды, абсолютно неремонтопригодным, дохнущем от любого чиха). Управляется с ПК. Если интересно, пишите в ЛС.
  3. Добрый день! Нашим стартапом разработана высокоэффективная платформа для построения ультразвуковых увлажнителей. Готов обсудить сотрудничество.
  4. Договорная. Пишите в личку, если интересно, обсудим детали.
  5. Требуется программист с опытом работы с контроллерами серии STM32 (STM32H742VI). Нужно выполнить следующие работы по написанию ПО: - управление частотой импульсов по шине I2C. Импульсы формируются с использованием синтезаторов FS6377; - ШИМ-регулировка блока питания на базе HRTIM1. Фиксированная частота; - обработка аналоговых данных с помощью встроенного в контроллер АЦП; - обработка дискретных событий; - управление настройками контроллера через интерфейс RS-485 (желательно также написание графического приложения для PC). Помимо перечисленных пунктов в устройстве будут постепенно добавляться новые опции, для которых заложены аппаратные возможности. Поэтому работы будут иметь продолжение. Подробности - в личной переписке.
  6. Добрый день! У меня есть разработка высокоэффективного (КПД > 90%) генератора, на частоты в 1-2 МГц, в оригинале предназначенного для производства тумана. Готов обсудить с вами детали. Сообщите, пожалуйста, как с вами связаться.
  7. Если вы внимательно почитаете темы на этом форуме в этом же разделе, вы найдете мою тему по поиску разработчиков аналогичного устройства. Вы в ней даже отписались. Так вот, я своего разработчика нашел и желаемое получил, так что теперь готов поделится с другими - не безвозмездно. Так что ваш юмор, довольно оскорбительный, прямо говоря, тут не уместен. Нитрид-галлиевые транзисторы творят чудеса, только вот паять их в SMD исполнении неудобно, знаете ли.
  8. @irs20957 По каким то причинам не могу отправить вам личное сообщение. Напишите, пожалуйста, сами - сколько в вашем понимании "не дешево" и контакты.
  9. @Alex Ferrum Все-таки здесь я ищу специалиста, а не обсуждаю конкретные технические решения. Давайте не будем захламлять тему.
  10. @Alex Ferrum Высокий КПД нужен потому, что устройство должно быть максимально надежным и экономичным. Сделать не экономично (и не надежно) проблем нет никаких (и у меня есть работающий прототип, как я писал ранее). Насчет лотереи не соглашусь - думается, для специалиста с опытом в данной области должно быть примерно понятно, каких параметров можно достичь. Лотерея будет как раз если пытаться делать наугад по схемам из интернета без соответствующего опыта. Работать на резонансной частоте будет абсолютно точно, так как на других частотах требуемого эффекта (образования) тумана просто не наблюдается. По терминологии и конкретным решения - я не технический специалист, и сам что-то собрать не могу. Но я знаю, что мне надо, и готов за это платить.
  11. @KRAB Нет, резонансная частота мембран 1.7 мегагерц. Это не ошибка. Видео выше как раз в тему. Мне нужно сделать аналогичное устройство, выжав максимум по КПД из современных технологий и обеспечив максимальную надежность.
  12. На первом этапе достаточно прототипа на макетной плате. Главное, что он должен надежно работать в требуемом режиме. Сроки разумные, не очень срочно, но важно, чтоб проект продвигался. Стоимость ваша, обсудим. Если вам интересно - сообщите контакты, поговорим голосом.
  13. Требуется разработать и изготовить генератор прямоугольных импульсов 1.7 MHz для пьезокерамики. Напряжение питания 24 вольта, расчетная мощность на выходе 10 ватт, частота должна точно настраиваться. Обязательным требованием является высокая надежность и достижение самого высокого КПД, которое в принципе возможно, с использованием лучших из существующих технологических решений. Я хотел бы видеть КПД 70-90%. Если желаемый КПД достигнуть технически невозможно - требуется обосновать и найти лучшие из реально достижимых параметров. Оплата достойная. Опыт в работе с соответствующим оборудованием (высокочастотные генераторы и усилители) строго обязателен. На первом этапе требуется обоснование параметров установки и изготовление минимального прототипа-демонстратора. В случае успеха планируется дальнейшее продолжение сотрудничества. Нагрузку (пьезокерамические мембраны и блок крепления) готов передать для экспериментов. Работа в Москве или ближайших окрестностях. В принципе, это не так важно, но я не готов куда-то отправлять блок крепления мембран, который у меня в единственном экземпляре. У меня имеется прототип генератора с КПД 50-60% и некоторые другие исследования и разработки по теме. Я готов передать их при начале сотрудничества.
×
×
  • Создать...