Перейти к содержанию

Lukas_ser

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Херсон

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

689 просмотров профиля

Достижения Lukas_ser

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. ew8du, красивенько сделано ЛУТом, подключено, но все же Александр предлагает более умное решение...
  2. Вот уже появляется достойный вариант... Сделано шикарно, но это все же таймер и скорее всего не учтены варианты "хитромудрости" пользователей. Александру хотел посоветовать разделить эту плату как минимум на 2(отдельная плата питания, отдельная на мозги), но не буду давать такие советы - явно видно, что форма платы под определенное место установки для определенного заказчика. Но изолировать радиаторы реально надо. Либо BTA, либо BTB как у Вас, но термопрокладки и шайбы. Остальное - очень нравиться подход.
  3. С ландроматами тоже не все так просто. Вариант с таймером на клапан как минимум дебилизм... Извините за прямоту, но исполнителю такой вариант удобен(быстренько срубить капусту с заказчика), а вот заказчику - сплошные проблемы. Сначала вложил бабла на оборудование, место, а потом окажется что таймера не достаточно. Для клиента услуга будет выглядеть так: прибеги со своими шмотками, моющими, а потом выясни кто в очереди крайний(логика сапиенса подскажет, что если все машинки заняты, то нечего торчать под машинкой - придёшь через время, когда освободиться ближайшая и уйдёт заниматься своими делами, а вернется - уже 5 человек в очереди). А дверку блокировать на время стирки? не заблокируешь - одежду украдут, остановив стирку. А заблокируешь - в случае ошибки машинки(не равномерно распределилось белье, закончилась вода, чрезмерная пена, перебои электроэнергии) придётся ждать пока таймер не дотикает за свои же деньги((( и все с нуля. Короче, для того, чтобы сделать нормально, нужно все ситуации обмозговать. Мне уже заказывали разработку электроники для ландромата, но я ее не сделал, потому, что заказчик передумал. А вообще представляю как сделать чтобы работало на полном автомате, с разными функциями, выдачей моющих средств, идентификацией пользователей для избежания краж. Если автор более подробно обьяснит чего хочет, а еще лучше ТЗ, могу помочь Акция: отжим бесплатно... Да и сама стирка бесплатно, если во время гудения клапана подачи воды самому заливать воду.
  4. Не понимаю, почему всех заботит мощность... Автор явно написала, что это в пике... Так же вопрос заключался именно в питании и преобразователе, а не в освещении комнат. То что мощность с большим запасом - само собой, если быстро моргнуть всеми 30 амперами - будет эффект попадания молнии в танцора(ИМХО круто), главное чтобы он сам не запачкал костюм в этот момент. Я скинул ссылку на преобразователь: дешевле, компактнее и быстрее никто не разработает, так что пробуйте. А если уже полезть в костюм - можно посоветовать ленту порезать на мелкие отрезки и спаять гибким проводом, чтобы не стеснять движения танцора и случайно не порвать ленту.
  5. https://ru.aliexpress.com/item/KREE-12V24V-turn-5V30A-150W-car-power-DC-DC-converter-power-supply-LED-car-display/32271325691.html?spm=2114.30010708.3.27.RcmoGv&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_1&btsid=fda19b93-8397-401b-aa1a-e0e19517c3c1
  6. У меня когда-то раз загрузился файл, а сейчас та же ошибка, что у всех. @lacrimoz Ну тогда хоть выведите пятачки под провода, поставьте защитные диоды на реле, либо выкиньте транзисторы и резисторы, заменив микросхемой ULN2004 - так будет компактнее, меньше пайки, дешевле. Мог бы еще посоветовать опторазвязку, но я понимаю - и так сойдет.
  7. Согласен))) Но возможно ТС просто схематично их нарисовал, а на самом деле будут мощные светодиоды с драйверами и т.п.
  8. Все понятно, кроме 6 пункта... Даже если сравнить электричество с водопроводом, то между многими характеристиками есть какое-то сходство... Но понятие перелива в водопроводе можно как-то понять, а вот в Вашей задаче - пока сложновато... Я пока догадываюсь, что это ШИМ с изменением каналов.
  9. ТС, Ваш заказ принял бы только если бы сама схема была бы рабочей. Религия не позволяет брать деньги за то, что предположительно не может работать адекватно. Но все же если все довести до ума - взялся бы примерно за 500 руб за печатку нормального качества с маской+пайку и тестирование. Правда сам из Украины, так что с пересылкой траблы по срокам+нет смысла закупать компоненты Вам, проще мне тут самому закупить при условии, что Вам это будет дешевле. Помимо этого - легко догадаться какая у Вас задача - рассказал бы как сделать Вашу механику со всеми редукторами за 2 доллара(не знаю во сколько Вам она обходится). Если хотите консультацию, не зависимо от того, что чуть-чуть обгадил реализацию Вашего проекта - почта мой ник на форуме@мейл ру
  10. Ужас!!! Кто разрабатывал плату? Срочно в мусорку... Не выведены разьемы, или хотя бы просто пятачки под провода выхода и питания, чтобы их не паять навесом... фиг знает сколько будет перемычек... Все наляписто и не компактно... Но Все это - пол беды... Хуже когда автор не имея опыта разработки разделил прошивку и сборку схемы на разных исполнителей. Я просто понимаю, что нужно автору, предложил свои услуги уже давно, когда все это было на начальном этапе, он даже не ответил. Вот теперь ТС заплатил за прошивку(к исполнителю точно нет претензий, так как он вряд ли мог что-то накосячить) пытается изготовить эту плату десятками, которые изначально либо сгорят, либо просто уйдут в бесконечный RESET(означает, либо работать не будут, что скорее всего, либо будут работать неадекватно). В данном случае, задание автора - управлять двумя реле с помощью контроллера, я бы выкинул абсолютно все с платы(обвязку), кроме самого контроллера. А вто насчет реле - помог бы изменить ТЗ, обьяснил бы все прелести и недостатки - и их заменил бы на H-мост.
  11. Даташит не грузится... Скажите чем питать его будете(напряжение) и ток+напряжение диода.
  12. Даже ничего паять не нужно - просто направить магнетрон
  13. Да, стабилитроны явно не выполняют свою функцию и подтягивают выходы 1 и 2 на GND... ТС, лучше опишите что Вам нужно сделать, и Вам предложат как это сделать на более современной элементной базе. У меня впечатление, что хотели поочередно подавать какую-то частоту поочередно на 1 и 2 вывод, при этом на 3-м индикация. Так это делается либо на 555 таймерах, либо на микроконтроллере в 2 счета.
  14. Во-первых, достаточно одного. Во-вторых, не от датчика скорости, а от катушки зажигания(клемма К). От датчика скорости работает спидометр и одометр...
×
×
  • Создать...