Перейти к содержанию

Serg247

Members
  • Постов

    595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serg247

  1. Ежли актуально именно понижать с большим током выхода порекомендую следующий вариант с использованием деталей компьютерных материнок. Проверенную телушку 494 или любой другой двухтактный контроллер, пару драйверов 2104 или 2184 и т.п., четыре мосфета и пара дросселей. Двухфазная понижалка с синхроном. Практически без охладителей. Контроля через диоды напругу открытых нижних ключей можно и ток ограничивать. Интересующимся схемок для понимания накидаю. С этого же форума.
  2. Если от него что осталось. Так понимаю в этом вопрос с поиском схемы. Но, по обвязке можно и шимку вычислить.
  3. Фото облегчат понимание с чем имеем дело. Названий у одного и того же может быть много. А, сделано на одном из двух китайских заводов.
  4. Если на схеме нет соединения то не нужно. ОС по напруге часто оптопарой делают, которая в составе интегратора участвует своей скоростью. На данной микре для косого рекомендую глянуть схему чеха Kitin 160-190. Есть сервис-мануал, кажись у Володина еа сайте. Хороший аппарат и ТИГом. Давно подарили битый, восстановил и поменял с доплатой мне на полный мост. Не получится найти не стесняйтесь, обращайтесь.
  5. Да какая неприязнь!? Упаси боже. Уяснил ты не то и являешься неучем. И больше не буду тебе об этом напоминать, тебе с этим жить. Для меня теперь ты пустое место и помогать не обязан. Ибо не нуждаешься. Ведерко только побольше найди для испустивших дух деталек...
  6. Невежество непростительно! Еще раз, подтяни понимание разницы между полевиками и жибитами. Пример ток через полевик 2,5а, какое сопротивление при имеющемся напряжении? А, какие бывают для 600в полевиков? Или второй случай с 1,4в. Неплохо для жибита, а как для полевика? Задай себе вопросы, поставь цель понимания и занимайся. Хуже всего когда втемяшивают в башку догмы и перестают учиться как обезьяна после года. Не было бы постоянных ляпов и демонстрации непонимания не беспокоили бы. Хотя для тебя хуже если бы не беспокоили. Так неучем и помрешь. Без обид. Гляди в книги без фиг... И, подкину потерпевшим мыслю для действия. Не все, что тестером звонится как рабочее таковым является и под высоким пробивается. Диодики после коллизий надо бы менять... Тож и мостов касается. Но, об этом уже двое упомянули...
  7. Помню хвастался что закон Ома знаешь. Так посчитай. В даташиты на полевики и жибиты позаглядывай. Очередная чушь несусветная.
  8. У этих конденсаторов главное не емкость, а сопротивление. Потому важно чтобы ноги были толстые и не железные помимо свойств самих кондеров, худшие из которых показывают свои кишки. Фактически конденсатор замыкает ключи на частоте. Смотреть даташники на предмет минимального ESR. ПыСы Допустимо баянирование для увеличения пропускаемого тока и уменьшения сопротивления. Для тех же целей, спасать от высокой частоты низкочастотные изделия, вешают прям на ноги электролитов. Можно видеть в изделиях стоят хорошие конденсаторы на 0,47 мкФ или плохие, но на 2,2.
  9. А, смысл? Еще и ток подавать. Чтобы потом лишнее вновь выпиливать? Аж потерпевший напужавси и побежал новое покупать, чтобы замест двух ровных расколов получить кучку разнообразных, раз уж распилить с первого раза не смог. Пилите гирю (феррит) Шура!
  10. Сварочников хватает. Контора моя железные полуавтоматы с 1992 года делала. С нуля ПА кондербалластник Кваки делал. В основном починять приходится. А, читаю темы старые больше по привычке. Ну, и в тонусе держать.
  11. Нашел средь килограммов своей глины трансформатор уж не упомню аткель выдранный. Хотя мысли есть. На вид Е70 РС 40 лентами 9:3 с отводом полвитка самопитания походу. Прикинул частота 60-65. Первичка 870 мкГ, рассеяние 3. Мотнул в пустой N87 без зазора 9 витков и намерял 360 мкГ. Сегодня забил в прогу и такие витки для глины РС40 соответствуют 59-74 кГц, для N87 67-85. Но, по индуктивности первички с зазором РС40 ближе и на вид не Эпкос. Жалко мне однотакты не интересны. Думаю к мосту двухтактному синхронное выпрямление попробовать.
  12. Никогда не заливал трансы! Хотя сотнями их мотаю. И, оптимум полпервички-вторичка-полпервички.
  13. В любом случае дежурку от отдельной розетки даже. Замест ЛАТРа можно простой тиристорный регулятор и к тиристору схемку электронного предохранителя. Но, полюбому подделки убивает при коллизии запасенная в электролитах энергия. Потому лампу между электролитами и схемой лучше ставить.
  14. Габаритная мощность с ростом частоты растет. В косом и так зазор должон быть, просто трещина не помешает. Я даж в свои двухтакты порой ввожу небольшой. А, вообще, парниша, может у неуча тактика такая, наехать на всех, обвинить в чем непопадя, показать свою дремучесть и народ из жалости начнет ликбезом заниматься...
  15. Набор заблуждений! Это у полевиков от удвоения количества напруга упадет. Жибиты не все можно параллелить, Тренч 4063 можно. Упоминаемых ключей на 120а и по одному хватит ежли правильно пользовать. От снижения частоты ключей еще никто не страдал. Потери на переключение меньше.
×
×
  • Создать...