Перейти к содержанию

olegagur

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кострома

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

607 просмотров профиля

Достижения olegagur

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите, пожалуйста, что за деталь с маркировкой irfz44? Предложенная вами схема будет работать без кнопки сброса, правильно? Через сколько секунд будет сбрасываться нажатие одной из кнопок? Я с вами полностью согласен!) Просто я - старовер) Предположил, что можно простыми деталями исправить мою проблему.
  2. Подскажите, хотя бы по одному из вопросов! Может есть версии? Буду очень вам благодарен!
  3. А как значительно упростить?) И, все-таки, нужно 30 таких схем собирать?
  4. Светодиодный модуль с 4мя одноцветными диодами
  5. Спасибо!) Пошел гуглить) Я правильно понял: на каждую связку кнопка-лампочка нужно собрать по такой схеме, то есть 30 шт?
  6. Спасибо вам, что откликнулись! Но в схеме я смог узнать только резистор, диод и конденсатор) А, В и С - я не могу опознать, что это) Не хватает квалификации и знаний)
  7. И еще вопрос по теме. Я немного доработал схему игры "Кто быстрее" и вот что дано: 2 корпуса с кнопками и световым сигналом. В каждый корпус встроено радиореле и кнопка брелка. После нажатия кнопки в корпусе 1, загорается свет в корпусе 1, а кнопка радиобрелка включает радиореле в корпусе 2 и блокирует включение света в корпусе 2. И наоборот: при срабатывании радиобрелка в корпусе 2 блокируется включение света в корпусе 1. Схема работает, но есть нюанс: если одновременно нажать на обе кнопки в обоих корпусах, то сработают оба устройства, блокировки не происходит, светятся оба корпуса. А если нажать на обе кнопки с опозданием, хотя бы в 0,5 сек и дольше, то схема работает корректно, то есть блокируется другое устройство. Вопрос: что сделать, чтобы избежать срабатывания обеих кнопок, при нажатии одновременно? Помогите, пожалуйста!
  8. Дано: 30 кнопок с фиксацией после нажатия. Каждая из 30ти кнопок включает свою лампочку (лампочек тоже 30). Схема питается от 12 В. Нужно: чтобы после нажатия кнопки лампочка, запитанная от этой кнопки, помигала секунд 5-10 и потом постоянно светилась. Какую схему собрать, чтобы так работало? С ардуино не дружу) Может как то использовать таймер 555? Может реле? Помогите, пожалуйста, знатоки!
  9. Добрый день! Вновь поднимаю тему. Очень нужна ваша помощь! У меня собрана схема (прикрепил). Все работает отлично! Но сейчас стоит задача избавиться от кнопки сброса. Схема должна работать так: нажали на кнопку, загорелась лампа на 10 секунд, потом перестала гореть, схема "обнулилась" (как будто нажали на кнопку сброса) и игра вновь продолжается. Хочу исключить из схемы кнопку сброса. Может таймер 555 как то вписать в схему или еще что простое, может реле. Помогите, пожалуйста, разобраться!
  10. Всем огромное спасибо за помощь и советы! Решил проблему по другому. В своей схеме, вместо светодиодов вставил реле. Это реле коммутирует светодиоды и подает сигнал на другое реле с кондиционером. Второе реле кратковременно коммутирует звуковой сигнал. Еще раз всем огромное спасибо!
  11. Если не сложно, то нарисуйте пожалуйста простую схему с фотоэлементом, я соберу ее, мне очень нужно попробовать.
  12. Это самый крайний вариант. А почему вы считаете, что так сложно будет собрать звуковой сигнал с фотоэлементом? С какими сложностями там можно столкнуться?
×
×
  • Создать...