Перейти к содержанию

Hardlemon

Members
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Hardlemon стал победителем дня 21 декабря 2016

Hardlemon имел наиболее популярный контент!

Информация о Hardlemon

  • День рождения 03.05.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 553 просмотра профиля

Достижения Hardlemon

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

48

Репутация

  1. Для зарядки ni-cd аккумов от шурика они на 18 волт. Там ток будет где то Ампера 1.5-2А, но радиаторы конечно поставлю.
  2. Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли вторичную обмотку намотать в два слоя, для получения более высокого напряжения? Блок питания от галогенок 12в типа тошибры. Дело в том что пока карантин, купить другой провод нет возможности.
  3. В случае чего усложнить смогу), я просто на LM732 еще не делал блоки, понять не могу как работает у нее защита, если будет КЗ на выводных проводах -она уйдет в защиту или нет? Не погорит ли она сама или транзистор?
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста в этой схеме ограничение по току будет работать как защита от КЗ? Или от КЗ стоит добавить триггерную защиту?
  5. Уважаемые форумчане, может подскажите... Сижу рядом с приемником, идут помехи, берусь за антенну пропадают... Отхожу от него пропадают... В чем может быть дело? Каким образом я навожу помехи? Контур стоит, без него так же... Причем это только на двух волнах 101.3 и 102.8. Остальные принимаются очень хорошо. Про 101.3 я выше писал, нифига это не помогло - причем на этой частоте помехи сильнее... Расположение антенны ситуацию не меняет. Стоит модуль часов DS3231, и включен опрос уровня сигнала в постоянном режиме. Программно отключал всё, такая же ерунда. Пробовал менять модули RDA с ванны- у меня там собрано такое же радио для душевой кабины , нифига в ванной в душевой кабине все работает хорошо. Замучался уже, все перепроверил уже, может есть мысли?
  6. В общем разобрался откуда у меня перли помехи на одной из частот радиостанции, может кому пригодиться... Прочитал где-то, что то вывод СЕ дисплея 5110 для экономии пинов на МК- можно просто заземлить, так и сделал. Библиотеку для дисплея использовал с программы Bulat`а.(Bascom). Дак вот в этой библиотеке нельзя было просто так этот пин убрать, не компилировалась программа, я его и повесил на резервный пин... Вот он то и висевший в воздухе, просто притянутый к 1, и создавал почему то помехи, хотя дисплей работал отлично. Подключил вывод СЕ к МК как положено и помехи пропали.
  7. @asvetp Усиление чувствительности это биты 5:4 в регистре 05L? Где то ранее на форуме находил...
  8. Программа своя, вообщем интересное явление. У меня частоты зашиты в программу. Дак вот все каналы принимаются нормально, а один при приближении к приёмнику начинает фонить, причем сильно. Не пойму в чем дело... Причем индикатор приема показывает 70-80 ед. из 127. Т.е приближаешься телом к нему фонит, отодвигаешься- перестает, играет чисто...
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите такая ситуация только у меня или у всех. Подношу руку к антене -появляются помехи, может надо контур на вход антены поставить как в даташите, поможет?
  10. хех, у вас крутой дисплей, у меня то 5110... а вообще классно смотритцо.. что за дисплей?
  11. @shonty да вы совершенно правы, мне эти сведения нужны только для заполнения экрана. хочу сделать шкалу, не более, в моей зоне прием увереный
  12. Относиться к RDA5807m. Я в курсе;) просто берется 7 бит, с адреса 0Bh, ребят я не сильно силен в ассамблере и вообще в 16- и 2- системе исчисления, так что не смейтесь... ну ладно, в уКраине, или на Украине, вот с той же оперы... не мой день...
  13. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слежу за этой веткой форума давно, статью уважаемого @asvetp курил вдоль и поперек, следил за вашими разработками, и потихоньку делаю свою. Моя пока в процессе.. Хотел сказать про уровень сигнала, живу в Красноярске, до вышек где то 10-20км, показывает от 60 до 73. Пишу на Bascome, отдельное спасибо Bulat'у, подглядывал в его разработки.
  14. Не, там останется только корпус, начинка будет современная. От старой начинки практически ничего не осталось. Да и желания нету со старой комплектухой возиться...
  15. Уважаемые форумчане, заранее прошу прощения за дилетанский вопрос. Переделываю старое радио на ФМ, в нем установлен вот такой динамик 1гд-4а. Понравилась схема усилителя от Линкора ИТУН на 2050. У динамика номинальная мощность 1вт, а кратковременная 12вт. Собственно вопрос, ему хана не придет от этого усилка? Может стоит собрать другой усилитель?
×
×
  • Создать...