Перейти к содержанию

Mozg

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mozg

  • День рождения 28.01.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сергиев Посад

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллер ATMega8; CVAVR
  • Оборудование
    Набор начинающего- мультиметр, паяльник, программатор "5 проводов", lukey 702.

Посетители профиля

1 111 просмотр профиля

Достижения Mozg

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Продам моторы и платы от принтеров. Платы интересны как на разбор, так и в качестве годных деталей для восстановления принтеров. Так же моторы бесколлекторные и шаговые. Вероятность того, что все живое- 99%. По ценам... Ну пусть будет 700 р за платы (на двух фото) и 700 р за моторы. Все в одни руки- за 1000 р. Самовывоз, Сергиев Посад, оплата на руки или на сбербанк. Можно почтой, но отправлю в течении недели- двух (со временем напряг). Почтовые пересылки за Ваш счет. Предоплата 100 % на сбербанк. .
  2. Всем добра! Если есть возможность отправить в Россию- взял бы килограмма 2.
  3. Хотелось бы забрать платы и материнку. Если литературу никто не заберет и ей будет дорога на мусорку- заберу и литературу. Жалко будет, если такое добро пропадет бесследно.
  4. Готов забрать с условием доставки по почте, Сергиев Посад. Прошу меня первым записать в очередь на случай "если ну совсем не найдутся желающие поблизости"
  5. Всем добра! Помогите опозать конденсатор, фото прилагается. По надписям я понимаю, что полярник, 2.2 мкФ, 16 в, знаком + помечена ножка подключения к плюсу. Что за S для меня не ясно. Что за тип? Ниобиевый или еще какой? Стоит в коммутаторе мотоцикла (CDI, блок зажигания, мозги- кому как привычнее). Извиняюсь за качество фото- нет возможности сделать четче.
  6. Можно, в принципе, подцепить его к компу и послушать, что он в СОМ вещает. Если интересно, могу поинтересоваться у знакомого человечка как это реализовать. Только в это время отключить интернет от компа, ато мало ли начнет на какой нибудь сервак стучать, типа спасите меня, меня похитили.
  7. Mozg

    Мкпочтой Ру

    Всем добра! Не сочтите за рекламу. Кто нибудь заказывал что либо на сайте мкпочтой.ру? Ато я заказал и увидел, что вроди как кидалово бывало, прочитал на форумах об этом. На СХЕМнет случайно нет этого продавца?
  8. То есть, перед выполнением строки Printf нужно включить передатчик и выключить приемник, а после строки выключить его, соответственно, включить приёмник? Если не затруднительно, объясните об этих адресах по подробнее. И ещё вопрос: можно ли передать в шину в виде символов ascii например #e01:rpm$, где # и $ будут началом и окончанием передачи, а e1 адресом? Ну а принимающая сторона будет следить - если пришло e01, то выполнит команду rpm, а если e02, то про игнорирует. Подвязываться к стандартному оборудованию ( стандартному протоколу )не хочу, ибо не могу понять сам протокол. Спасибо, учту, тоже как нибудь попробую. А пока все таки 485 по стараюсь изучить. Ну или хотя бы поковырять.
  9. Ну даже не знаю, насколько реально найти на нее мурзилки. Не проще сменить плату и на ней поставить МК, который будет опрашивать матричную клавиатуру и передавать данные на другие устройства?
  10. Всем спасибо за ответы. То есть, на 485 можно будет и принимать и отправлять данные между всеми мк, я правильно понимаю? А если 1й мк начал передачу 2му, и в это время 3й захотел передать данные еще какому- то, то 3й будет ждать пока не освободиться канал связи? Прошу поправить если где не прав. Ну и если есть ссылочку выложить прошу по поводу 485. Кстати, как ее в CVAVR реализовать? в CCodeVizard не нашел. Или не там искал?
  11. Всем добра! Возможно, не совсем корректно обозначил заголовок темы, прошу сильно не пинать. Вопрос к знающим людям: Как реализовать подключение 5...10 контроллеров Мега8 к одному порту ПК? Расстояние между контроллерами примерно 10 метров, расстояние от компьютера до самого дальнего контроллера метров 70. Про дальность передачи данных слышал (15 метров), буду резать скорость до 2400 БОД, а может и меньше, ставить экранированную витую пару и может еще что, по ходу буду решать. Смысл такой: на каждой Меге будет свой МАХ232, далее соединяем все RX к одной жиле витой пары, аналогично TX, и GND. Адресация будет реализована программно, скорость обмена данными везде одна и та же. Думаю в крайнем случае поставить еще один МАХ232 на входе в СОМ порт пк, если не будут доходить нужные уровни 1 и 0. Насколько эта схема будет рабочая ( хотя бы теоретически), или может кто нибудь практиковал такое? RS485 прошу не предлагать, с ним на данный момент все как то слишком сложно для меня, планирую изучить его позже. Заранее спасибо.
  12. Большое спасибо alex1959! Посылка дошла в лучшем виде! Упаковано отлично! Работает отлично! Попробовал под АТРом поджечь ПХВ изоляцию- дым полностью улавливает, запах процентов на 80. С дымом от канифоли справляется просто на ура! Не ожидал такой эффективности от него.
  13. Тоесть, если переменная равна 255, а в это время выполнится команда skvg=(skvg+5); То переменная все равно будет равна 255?
×
×
  • Создать...