Перейти к содержанию

nisparel

Members
  • Постов

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nisparel

  • День рождения 05.02.1997

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

2 094 просмотра профиля

Достижения nisparel

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-9

Репутация

  1. Я хочу добавить в синтезатор линейный выход. Спаял простенький неинвертирующий однополярный преамп на оу с минимальной обвязкой, именно с резистором обратной связи и резистором инвертирующего входа. Но звук почти сразу затухал, при этом с заметными искажениями, словно пропадало питание. Опытным путем (глядя на схемы в интернете) выяснил, что при создании напряжения смещения на входе (путем добавления делителя) и при развязке по постоянному напряжению инвертирующего входа (путем добавления конденсатора в разрыв между резистором и землей) вся схема начинает работать как положено. Решение я, получается, нашел, только вот объяснения этому у меня нет. Я прошу, объясните пожалуйста, почему добавление данных элементов решило мою проблему?
  2. Насколько я помню, при неисправном ДМРВ увеличивается длительность переходных процессов при включении до момента стабилизации выходного напряжения. Смотреть осциллографом.
  3. В общем вляпался я по самое не могу. Уже столько всего начитал про этот проц. Одни говорят, что без фидбека не будет и КИ, другие что при отключенном VRAMP появляется пила, третьи утверждают, что только православное повышение питания до 9в (при Vmax 8.8) запустит кадровую. Истина как всегда где-то рядом и у меня абсолютно нет желания сжигать проц. Но то, что многие подмечают, что без оос скорее всего генерации не будет - это наталкивает на мысль все там как следует переворошить, в меру сил, ибо схемка не на 100% идентичная. На электролиты уповать уже бессмысленно, тут что-то глубже. И что самое такое вредное - микруха меняна, видно кто-то уже успел хорошенько головой побиться с этим японским куском античной реликвии. Но, видно, спешил и радиатор чуть ли не выломал, так что дорогу с фидбеком раздеребанил. Вот после того, как я ее придеребанил обратно прямоугольники и пошли, а сейчас опять все затихло. Не нравится мне эта тишина, не хочу я думать, что эта микруха которую кто-то предыдущий с таким рвением пытался поменять виновата. Не верю я даже что и заводская микруха была всему виной. Проблема где-то рядом я ее чувствую, лишь бы не какой-нибудь драный резистор или неполярный конденсатор. Эту ерунду вычислять - все равно что мышей в поле ловить. Попробовал я даже сигнал с телефона (его не жалко) подать на вход. И ничего, звук идет (правда не из катушек кадровой, а на овцеллогафе). Жаль именно генератора с возможностью выбора 2-х вольтовой пилы нет. Как я понял с такой штукой можно сразу все расставить на свои места. Никогда бы не подумал, что скажу такое, но сейчас я очень скучаю по 3усцт из которых можно спереть любой сигнал не напрягаясь.
  4. По какой причине КИ могут приобретать прямоугольную форму? Связано это с неверным сигналом обратной связи или непосредственно с самим видеопроцессором? История: имеется старинный древний артефакт из японии - Akai CT-G215D, и этот монстр вместо картинки показывает какую-то красно-оранжевую полосу шириной в примерно 5-10 пикселей. Это, конечно, совсем не радует поэтому стал выяснять. Посмотрел импульсы на первой ножке кадровой - ну чистые прямоугольники, никакой пилой там и не пахло. На выходе все тоже самое, только размах больше. Притом если дотронутся щупом 38 ноги видеопроца ширина линии увеличивается раза в два и приобретает белый цвет (не монотонный). Не совсем понимаю как смесь сторобов и сиохов влияет на ширину кадра, но да ладно.
  5. Спасибо, сударь! Действительно в сервисном меню был включен режим отеля, поэтому и нельзя было зайти в режим поиска каналов. Плохо, что в данной модели ( Horizont 21AF23 ) нет инструкции по сервисному меню.
  6. Памахити!!!!!!!!! Горизонт 21af23 не могу зайти в пункты меню, окрашенные белым цветом. Блокировка какая стоит или прошивка слетела?
  7. Довольно глупо вообще собирать столько всего ради какого-нибудь 3-е сортного ЭПУ. Про ММ и МС совершенно точно. Если бы я мог позволить себе МС, то и заказать какой-нибудь отреставрированный японский усилитель с корректором не было бы накладно. Хотя на Ваш вопрос уже ответили за меня, но добавлю еще и то, что все предоставленные выше схемы для MM картриджей.
  8. Если не брать в счет англоязычные - то нет, мои поиски не увенчались успехом. Что через картинки, что по названию.
  9. Гугль уже помог в нахождении оных схем. Дальше уже не помогает.
  10. Хочу собрать свой УНЧ для электропроигрывателя. Необходимые схемы нашел, но встал вопрос о том, какие из них выбрать. Помогите, пожалуйста, выбрать лучшие из нижеперечисленных. Корректоры: 1. 2. 3. 4. Темброблоки: 1. 2. 3. 4. Регуляторы ширины стереобазы: 1. 2.
  11. Подскажите пожалуйста, при такой схеме включения, обязательно ли использовать ОУ с полевым входом? Вроде где-то читал, что для обычных ОУ необходимо напряжение смещения 0,7-1В (как и для любого диффкаскада на биполярных), коего здесь нет.
  12. Верно. Мне нужно чтобы как на современных осциллографах - частота показывалась прямо по сигналу. Не кнопку там нажать и у тебя единовременная частота отобразилась, а мне нужно смотреть на изменение ее значения за максимально короткие промежутки времени.
  13. А что непонятного? У меня на сим аппарате получалось вывести только единовременно данные. Т.е. - нажал кнопку - частота отобразилась и замерла. А мне нужно чтобы он ее изменения показывал в реальном времени, а не единовременное значение.
  14. Может ли ч3-54 показывать частоту в реальном времени, а не только кратковременное ее значение?
  15. @mvkarp я не очень умный и логичный человек, поэтому меня это задевает, когда люди агрятся на мои глупые вопросы. Если бы мне какой то вопрос показался глупым - я бы на него просто не ответил. А тут все таки не гопота из подворотни сидит, а тем не менее позволяют себе унижать тех, кто просто не понимает некоторые вещи. Касательно пульсаций: попробую на учебе пробиться к осциллографу и посмотреть на выходные напряжения. А потом займусь автоматикой, ибо колхоза там еще больше. Из того что видел - отключен датчик блокировки записи, отключен блок выбора программ, и на плате автоматики присутствует явный колхоз. Вот с этим все потом надо разобраться. Хочу чтобы и автостоп, и программируемое воспроизведение, и запись - работали.
×
×
  • Создать...