Перейти к содержанию

SpiteOni

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SpiteOni

  1. 2 Тора это дроссели. Анодное общее (1 кенотрон собственно). Накальные обмотки отдельно для предварительного отдельно для выходного без выпрямления. Отдельный трансформатор на индикацию и иллюминацию. Никакой магии. Все стандартно.
  2. @Andrey 69 сами в себе варитесь. я б посмотрел как вы тет о тет бы разговаривали так с людьми. только и можете на форуме гоношиться, а как в реале так язык за зубы и под лавку. такой грязи бы поменьше и глядишь мир бы лучше стал. лучше дальше идите анекдоты травить если вы про схему на ТЕА, то там номиналы как в даташите. правда все конденсаторы магнитятся и esr у них так себе... электролиты взяты на 10В... в бп 1000мкФ. в плечах питания до м/сх больше электролитов нет. Я не знаю че тут народ с ума сходит. Вопрос был простой, ответ должен быть таким же. Ну мне то пофиг, тролли они везде тролли.
  3. Вам бы лишь поспорить. Даташиты разные бывают, но гений не может быть не прав. хотя в других еще хуже. куда вы смотрите я хз Я ж говорю, чешите чсв в другой теме, этот зверь вам не по зубам. PS: Кому интересно, звук стал лучше.
  4. Не среза, а вам заняться совсем больше нечем. Сидели бы в каком нить нии космические аппараты собирали. У меня специализация в другой области. И сбор/ремонт унч такое же хобби как и готовка. Я не стремлюс. в шеф повары. Для меня хватает моих знаний. Это замер при частоте 1кгц, просто 1кгц,не среза. Довольны? Да, 4,7 у нее в бридже. Не ту строчку глянул. Ну и вы собственно дальше 1ой страницы не смотрели, либо с англ не дружите. В таблице в даташите приведены подробные данные при min typ max sup volt и равны они 3-9-12. Я уже купил ТДА2615 и сделал плату, сверланул дырки для доп охлаждения и все норм. А вы дальше идите несите свои познания, великий гуру. Да да да, что ж вы ламповые тогда слушаете и на транзисторах собираете с КНИ 0,000000000000001%. Ставьте эту микруху везде и самые дорогие колонки. И вот она зазвучит! Я не верю ничему и никому и вам в том числе. Всю информацию я предварительно анализирую. И моя самооценка в отличии от участников данный дискуссии на должном уровне. И мне не требуется наезжать на новичков, чтобы потешить свое ЧСВ. Вы силой физической тоже с детьми меряетесь? Или считаете, что это прям такая великая наука, что никто не сможет ничего повторить? А вот и неправда. Нет ничего сложного в изготовлении унч на м/сх. Поклеить ровно обои и то сложнее. Я вам про фому, а вы мне про ерему. Просто можно было ответить какая м/сх лучше. Явно в китай колонки за 100р не ставят микросхему за 200. Все, тема закрыта. Идите чесать чсв в другую.
  5. Это так не должно быть. Они питают микруху от 12В, а 5Вт (4,7 по даташиту) она развивает уже при 9В. Динамики без запаса, если громкость выкрутить на макс, хрипят знатно...
  6. THD 10% при частоте среза 1KHz при 9В. Эти же китайские инжынеры запитали ее от макс 12В. Выходные динамики стоят еще к тому же 4Ом, а не 8 - низкая частота среза. При том они на 5Вт! Номиналы подобраны не по даташиту, а то, что у дядюшки Ляовая завалялось в миске от съеденной рисовой лапши. Колонки говно я согласен. Но это тот случай когда минус на минус дает большой минус. Я просто не хочу дорабатывать эту плату на этой микрухе. Корпус от колонок я оставлю (ну не хочу я тратить на это время). А вот купить микруху и запаять на монтажке за 30 минут можно! К тому же цена вопроса = цене микрухи! И в своем сегменте она тоже звучит плохо. Тот же lm386 пусть он и 1Вт, но дисторшн там 0,2%, 0,2 блин! Не 10!!! Это в 50 раз больше! Я уж лучше 4 lm поставлю в мост. Говно эта микруха как и ее аналоги.
  7. И почему же? Уже собрано 3, в том числе транзисторный и ламповый. Прекрасно работают. Вам бы экстрасенсом или психологом, раз по крупице текста прогнозы даете. Дело не только в колонках. Мне не нужно, чтобы звук был как у небесной арфы. Эти динамики я чуть допилил. Они резонировали об заднюю стенку. Этот гул я убрал. Просто нормальный. Я подрубал другие динамики на 20л. Звук такой же. Тут виноват УНЧ, один взгляд на плату уже дал понять, что работать он не будет нормально. А оставлять ТЕА2025 желания нет особого, ну не может она ничего толком. Просто ответьте на вопрос, не надо меня ничему учить и поучать. Не хотите, так проходите мимо товарищи, и у вас нервы целее и у меня, спасибо.
  8. Добрый день. Прошу помочь в подборе микросхемы для унч 2х5 Вт. Имеются колонки прикомпьютерные. В них встроена плата УНЧ на ТЕА2025. Звучит просто ужасно... Я понимаю, что HI FI от таких колонок не добиться, но все же может сделать чуть лучше. Так как колонки небольшие, а плата предполагает внутренне расположение, то нужно обойтись без радиатора... Пока что выбор пал на TDA2615. Низкое КНИ 0,5% на номинальной мощности. БП внешний на 12В. Однополярка. Не уверен насчет радиатора. Нужен ли ей. Если других вариантов не будет. Соберу эту - отпишусь.
  9. Подскажите пожалуйста. Как расчитать анодное напряжение после дросселей на БП с кенотронным выпрямителем 5Ц3С. На выходе нужно 300В. Вторичная обмотка транса сколько нужно В? 320? Есть какой то упрощенный подсчет?) А то я с кенотронами впервые. Однотакт по схеме Манакова...
  10. Подскажите пожалуйста. Как расчитать анодное напряжение после дросселей на БП с кенотронным выпрямителем 5Ц3С. На выходе нужно 300В. Вторичная обмотка транса сколько нужно В?
  11. Добрый день. Укажите пожалуйста на толковую статью по сборке лампового усилителя, а именно про компановку трансформаторов. Как лучше располагать их? Силовую часть под шасси (тор и дроссели), а выходники сверху? Спасибо. Тут смотрел, кто как делает) Или главное трансформатор в кожух засунуть и остальное не суть?
  12. Представляет из себя электролитический конденсатор емкостью 100 мкФ на напряжение не выше 16В в алюминиевом корпусе, на котором красуется надпись NP. Приобретается в магазинах радиотоваров и/или радиорынке. Если грубо, то это два полярных электролита засунутые в один корпус.
  13. Подскажите пожалуйста. Запитал от блока питания ОМки защиту для нее же, которая DEF 2017. Питание на нее поступает и через стабилитрон 1n4749(24В) подается на транзистор BD 139. Так вот... Каким образом через стабилитрон идут помехи на землю и соответственно в колонки? Может стоит изолировать выходную землю?... Но как? В авторской она напрямую соединена с землей БП...
  14. На стабилитроне 24 в, а на катушке реле 17 в. Плюс висит 100hz на выходе до 0,5 в. Это просто при подаче питания. Подскажите пожалуйста, куда копать? Схема один в один как в посте, кроме KSP, стоит bc 517. На кондере С3 С4 0,5В тока... Хотя с VT1 выходит 24В...
  15. Разрешите глупый вопрос. На Х.Х. при токе покоя 50мА радиаторы греютя до 60 градусов. Площадь радиаторов 1200мм2. Напряжения питания 48В. Это в пределах нормы? Интегрировать систему охлаждения? Я понимаю, что это АВ, но все же...
  16. Оба левак. !#@!!!, вот как раз там взял. Не думал, что эти подделывают. Уже впаянные стоят. Вроде работают... Проверил - ножки магнитятся... Чем может грозить?
  17. Спасибо. Теперь все понятно. Кстати всегда интересовало зачем там 2 фьюза... Хмм. Надо попробовать. На диодный мост нагрузка заодно падает. Хотя при закороченном входе или при воткнутом источнике шум (треск) слышен только если приложить ухо к колонке вплотную и то колонки не очень.
  18. Выходников нашел парочку. Воткнул. Мелочевки то много. Выходников нету) другой профиль работы. Неоткуда выдирать особо) Завелось нормально. На выходе пляшет +-3мВ. В понедельник проверю на длительном режиме и с нагрузкой. Тока провода норм приобрету... Еще проверил защиту АС. На выходных клеммах че то пляшет судя по осциллографу... Земля АС весит на том же БП, что и усилитель. Что там может давать такие наводки? И почему закоротило тошибы так и не понятно(
  19. Вход закорочен. Добуду выходники и проверю. Но это после выходных( к сожалению.
  20. За что вам огромное спасибо) Блин. Я тут видимо перепутал. На карте все верно. Просто у меня мультиметр с 4 делениями после запятой. Вот и показывает 0.0180-0.0230. Значит это нормально?
  21. Блин, извиняюсь. 100ом. думал на карте написал...ВТ11 и 12 палец терпит на 30В. А проверять до впайки выходников без радиатора? На 50В ощутимо горячее.
  22. ВТ2 и ВТ5 не подбирал. Лампа ничего не показывает. ЛАТР стоит на 120 переменки. Что вниз что вверх все в норме. ТП стоит на 1кОм. С5 поменял на 44. Выход немного плавает в районе 50мВ (180-230). Карту сделал. Смущает напряжение после R9. VT9 пока не менял. резистор Р9 в норме
×
×
  • Создать...