Перейти к содержанию

Fusrodah

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fusrodah

  1. Я то прогнал, и вроде даже работает, но я все таки хреново понимаю процессы, точно где-то провафлился, вот корректор фазы тут нужен получается
  2. Путем ковыряний сформировал такую схему, в начале идет сумматор а далее фнч, питается от однополярного источника. Насколько все верно, будет ли работать корректно? И еще меня смущает что сумматор инвертирующий, разве не правильней чтобы сигнал на динамик шел такой же как на входе?
  3. Простите, действительно мой косяк, перепутал при пайке вход и выход, сейчас переделал все работает, спасибо
  4. Сделать отдельный двуполярный БП я могу, но я не хочу городить тучу отдельных БП для всякой мелочи, хочу питать от БП усилителя.
  5. Здравствуйте. В общем сделал фильтр нижних частот на оу и для него нужно двуполярное питание, нашел такую схему для искусственной средней точки Все сделал, работает, но есть одно жирное но, работает только если БП внешний, отдельный. А мне нужно запитать от того же БП что и источник сигнала, то есть у меня есть усилитель, питается усилитель от однополярного бп, и если я подключаю ФНЧ к БП от усилителя и подсоединяю входы выходы звукового сигнала то у меня все сгорает к черту, транзисторы и ОУ в мусор. сам ФНЧ выживает, нормально, но вот эта схема питания летит к черту. Есть какое нибудь решение этой проблемы?
  6. Пьезо, я же сказал электретный, R5 это напряжение смещения. 47 кОм поставил по опыту, уже делал такой усилитель для другого электретного микрофона и он при 4.7 кОм не работал, подобрал 47ком. Но с нынешним капсюлем и при 4.7 работает.
  7. Извините за мое нубство, но имеется проблема с этим микрофонным усилителем с сайта, собрал его для электретного микрофона, поставил транзистор bc547c и номинал R5 на 47кОм, запитал от кроны, вроде работает, но есть проблема с фоном, очень сильный гул, и чем ближе подносишь руку к микрофону тем громче, но стоит прикоснуться пальцем к минусу гул исчезает полностью, не знаю в чем дело, нужно заземление? неоткуда его взять. Должно ведь работать без шума и без заземления, я пробовал вешать провод к микрофону с экраном и делать его коротким, ничего не меняется.
  8. Здравствуйте, такая проблема, сначала перестал греть фен, помогла замена ОУ, сейчас фен вроде как работает нормально, но трещит симистор (скорее всего), чем выше температура тем выше частота треска, можно было бы забить, но все это дело дает наводку в сеть, мерцает светодиодная настольная лампа, с той же частотой с какой трещит симистор, я даже не знаю штатная ли работа этого симистора, так как я заменил уже 4 экземпляра BTA16, пробовал ставить BTA20, тоже самое, менял конденсатор на 0.1 мкф, менял оптопару, даже заменил микросхему TL431 за компанию, все равно трещит и дает наводку, так же соорудил сетевой фильтр из конденсаторов подавления ЭМП и катушек индуктивности, бессмысленно. Был ли такой эффект до поломки не знаю, когда использовал фен корпус был закрыт, я и не слушал, а лампы той тогда не было.
×
×
  • Создать...