Перейти к содержанию

Sony

Members
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    паяльники, мультиметры, частотомер, измерители ёмкости индуктивности

Посетители профиля

1 935 просмотров профиля

Достижения Sony

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Всех благодарю. Китайцы не спят. Думаю закажу модули защиты. А мозгов у меня реально нет,(ответ всем кто интересовался)радуйтесь что не у вас:) но блоков питания много, а штеккеры одинаковые у всех! За многие годы раз ошибся. Ребят? а можно вместо тиристора применить полевик? Просто интересно...
  2. О, спасибо я такого не знал! Тут тиристор должен открыться при превышении номинала стабилитрона, только я не пойму как? Всё разобрался.
  3. Здравствуйте! В связи с большим количеством устройств в наше время, встал вопрос, как защищать их от ошибок подключения к адаптерам, они на разный вольтаж 5, 9, 12,и.т.д. Я однажды подключил в 5ти вольтовую приставку андроид, адаптер на 12 вольт. Мне повезло, приставка не сгорела, потому как там стоял микроконтроллер с ИК приёмником, но Atmega8 и IR приёмник естественно сгорели, зачем они там были, долго и не нужно объяснять. Так вот, как можно избежать таких казусов? В голову пришло, на вход поставить супрессор с предохранителем, только какой? Есть в наличии 1.5KE6.8CA поможет ли это спасти 5ти вольтовое устройство или я вообще не в ту сторону копаю?
  4. Помогите опознать элемент с маркировкой TA372 стоит в LED драйвере потолочного светильника, SMD 5 ножек
  5. Добрый день. Столкнулся с проблемой имеется 2 одинаковых программатора USBASP но из разных партий. Один работает как надо, второй программирует atmega8 но отказывается прошивать attiny13, attiny25. "Cформированная командная строка: avrdude.exe -p t13 -c Usbasp -B 1 -P usb -U flash:r:"C:\Users\PC\Desktop\tst.hex":i avrdude.exe: set SCK frequency to 750000 Hz avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update. avrdude.exe: error: programm enable: target doesn't answer. 1 avrdude.exe: initialization failed, rc=-1 Double check connections and try again, or use -F to override this check. avrdude.exe done. Thank you." Вот что делал: менял прошивки и даже считывал прошивку с рабочего и прошивал проблемный. Не помогло! Заменил atmega8-16 на Atmega8A, заменил кварц, прозвонил все элементы вроде всё в норме. Не хочет прошивать тиньки! Я так понимаю AVRDUDE_PROG во второй строке просит установить частоту ниже"avrdude.exe: set SCK frequency to 750000 Hz". я ставлю ниже а он просит ещё ниже и.т.д На фото нет джампера на проблемном программаторе, на это не смотрите при использовании я её ставлю. Подскажите что делать?
  6. А если у меня просто блок питания на 12.8 вольт 400mA, я так понял будет фейерверк
  7. Вы правы аккумуляторы были немного перезаряжены. Подскажите такой вопрос, эта плата просто балансир и для неё нужно специальное зарядное устройство, или она отключит заряд после достижения полного заряда?
  8. Sony

    Плата BMS

    Здравствуйте. Решил перевезти шуруповерт на литий. Начал припаивать банки к BMS и обнаружил что сильно разогревается резистор, на фото я его выделил, его нагревает банка между 4.2V и 8.4V. Прозвонил все транзисторы ни один не пробит. В чём может быть причина?
  9. Рисование схемы? там всё собрано на SMD копонентах и их там нереально много, для меня это нереально...
  10. Спасибо, сложно без схемы, я уже и datasheet на контроллер читал немного Английский знаю, но пока ни чего не выяснил...
  11. Благодарю уже есть! У нас они вообще по 300руб. рабочие! Нерабочие по 100руб.
  12. Я не настолько хорош в программировании что бы управлять ключами по сложному алгоритму который мне не известен. Я совсем любитель в электронике и программировании. Уж простите.
  13. Ну видимо тут ни чего не поделать без перепрограммирования контроллера. Я тут бессилен. Просто хотелось из этого сделать он компактный, лёгкий, эффективный потому как импульсный. Придётся делать из древних. тяжелых, громоздких динозавров . У них такой проблемы нет.
×
×
  • Создать...