Перейти к содержанию

Стрелок

Members
  • Постов

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Стрелок

  1. Да я давно замечал казусы с Windows, то там ошибка лезет то там. Решено было так )))
  2. Все получилось. Все точно сделал по описанию. Спасибо огромное. Проблема была с Windows 10, переустановил ее и программа MPLAB IDE запустилась без проблем. ВОПРОС РЕШЕН! Спасибо!
  3. Очень жаль. У меня Windows 10 версия программы MPLABX-v5.45 на ПК запускается удалил чтоб поставить MPLAB_IDE_8_92 а она не запускается.
  4. Не с какой версией совместимости windows не работает. Может быть если Вам не трудно, посмотрите по удаленному доступу типа АНИДЕСК?
  5. Установил именно в эту папку, все тоже самое что и было на диске С, не запускается.
  6. Все стало по умолчанию C:\Program Files (x86)\Microchip\MPLAB IDE\Core
  7. Мне достаточно скомпилировать проект в прошивку с сохранением каждой ступени. Например файл лестница 4 ступени, лестница 5 ступени, лестница 6 ступени и т.д до 15 ступеней. На комп )) а куда нужно было? Объясните подробнее? Не понял Вас.
  8. Спасибо за подробное описание, программу скачал и установил, но она не хочет запускаться. При запуски появляется логотип программы и все, больше ничего не происходит и программа не запускается, ошибок никаких нет и не показывает. Если поможете буду очень благодарен.
  9. Вот тут вся информация проекта, как его открыть и чем для компиляции, или помогите скомпилировать файлы от 4 до 15 ступеней. Новая папка.rar
  10. Доброго времени суток, может не в тему, но помогите пожалуйста с программированием PIC микроконтроллера. Есть проект, нужно изменить одну цифру и скомпилировать. Проблема в том что не могу загрузить проект в среду программирования. Помогите.
  11. Много возился с этим блоком так ничего хорошего не добился, решил перейти на импульсный АТХ, ардуино управляет на прямую TL494, подправил программу от автора на 2 разных ШИМ управление одним потенциометром ТОКА и НАПРЯЖЕНИЕ. Схема подключения выглядит так. Ардуино выполняет функцию индикации и управление опорным напряжением на TL494 ноги (1,2 и 15,16)
  12. Привет! Заинтересовался схемой.  Можете поделиться  печаткой?

     

    1. aimic

      aimic

      Вот печатка. Правильность разводки гарантировать не могу. Проверяйте.

      tl494_driver_serial_led2.lay6

    2. Стрелок
  13. Заказ получен. Текстолит на вид хороший, порезан ровно. Доставлен быстро. Упакован надёжно. Порадовал бонус спасибо. Продавцу однозначно ПЛЮС+.
  14. Оплатил! Молдова 110/225мм. - 5 шт. по 75 рублей за штуку. КНР. 80/350мм. - 4 шт. по 50 рублей за штуку.
  15. На 1 блоке был замкнут С26. Буду иметь в виду спасибо. Подскажу а если этот блок от светодиодов переделать в регулируемый от 0-30в 0-15А. Дежурки в нём нет, можно поставить от зарядки телефонов +5в изменив её в +12в будет нормально?
  16. Силовые ключи и резистор на Б. Заметил что на всех светодиодных блоках есть резистор 150к между Э и К на транзисторах Т10,Т11, а в схеме его нет. Сегодня смотрел еще блок у него слетела TL494 нет опорного +5в сильно пищал на выходе было +5в. Завтра поставлю микруху посмотрю.
  17. Спасибо. Заменил, блок заработал. Выпаял их проверил опять звонятся как рабочие в мусор. А как быть Блоками для ленты? Пищат.
  18. Вот это хороший ответ. А R4, R5 на других блоках у меня стоят и до 5 ом работают. Попробую отпишусь. Спасибо.
  19. Эта схема у меня собрана на отдельной печатке и подведена к TL494 на моей схеме она внизу зелёная в квадрате. Вопрос был не в управлении блока, а в отсутствии напряжения на выходе. Даже если эту управления отключить подав на 4 ногу минус.
  20. А что Вам не нравится в этой схеме? Схема работала очень хорошо. Управления регулировки 0-20в 0-10а происходит через 4 ногу Tl494. По моей вине слетели силовые ключи и обвязка (стандартная цепочка поломок) заменил, но на выходе ноль остался. Схему рисовал я как все подключено. Понятно по схеме мне всё, вот только не понятно где копать, высоковольтную цепь или низковольтную?
  21. Доброго времени! Имеется 3шт импульсных блока питания от светодиодной ленты, блоки были не рабочие. Восстановил работу блоков, но имеется проблема у всех одинаковая. Блоки издают писк. Не знаю как его побороть. Помогите пожалуйста. Схему по которой восстанавливал .Есть ещё проблема с блоком АТХ. Не знаю что может быть, нет напряжения на выходе Проверил все детали по схеме рабочие. Включаю через лампу 150ватт. При включении загорается и тухнет лампа, дежурка работает, вся обвязка TL494 целая, на высоковольтных кондерах 315в, силовые ключи и обвязка тестер показывает как рабочие. Микросхему менял она у меня на панельке ,без результатов. На выходных диодах Шоттки имеется напряжение +2в после цепочки ДГС на выходе НОЛЬ. Схема
  22. Нет осликом не смотрел, да его и нет у меня. Схему под нагрузкой еще не тестил, у автора есть видео на этот блок
×
×
  • Создать...