Перейти к содержанию

AdamJensen

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AdamJensen

  • День рождения 18.03.1995

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

706 просмотров профиля

Достижения AdamJensen

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всё полностью металлическое. Без внешней металлической части корпуса он просто очень сильно гудит особенно рядом с WIFI роутером. Я это всё видел и поэтому купил его, но это ведь всё китайские копии и по всей видимости чем-то они отличаются. У продавца он тоже шумит, так что либо партия такая, либо у него они все такие. Он там и находится. Сам звук у него хороший (насколько я могу это судить) и если убрать шум на записи, то получается довольно чистый и хороший звук, но видимо не повезло с продавцом, можно заказать ещё один.
  2. Я не совсем понял, а какой плате говорил @Василичь но из моего микрофона она отлично вытаскивается, вот кстати и она:
  3. @Василичь , а как тогда влияет USB карта на звук? Почему звук становится раз в 5 громче и ещё пропадает тот дополнительный писк из моего примера, аудио файла, что я скидывал. @bam-buk Именно, что-то дополнительное собирать не хочется, да и сомневаюсь, что моих навыков хватит на это. А вот эта схема, она как я понимаю не от моего микрофона, а от младшей модели BM 700?
  4. Значит, все возможные переделки не уберут этот шум и затея пустая? Если подключить микрофон к например рекордеру и выйти в чистое поле, шум пропадёт?
  5. А можно ли как-то по звуку понять, в чём примерно причина? Если подключить микрофон через внешнюю звуковую USB карту, то просто на фоне слышен шум, а если напрямую к компьютеру, то к шуму прибавляется некий писк. Запись.m4a
  6. И то и то имеется, в таком случае куда подключать питание на схеме?
  7. То есть нужен обычный БП по типу трансформатор, диодный мост, конденсатор?
  8. Поверхностно, но да. Тем не менее, в видео на которое я ссылался в сообщении выше, человек как-то запитывает микрофон от блока питания, как именно, я не знаю.
  9. Понимаю. Но без переделки, ради эксперимента. У меня есть блок питания для светодиодных лент на 12V 2A могу ли я им запитать этот микрофон, и если да, то куда по схеме подключать питание и может ли это как-то отрицательно сказаться на материнской плате в плоть до её сгорания?
  10. Без источника фантомного питания (USB звуковой карты), шум так же есть, только из-за отсутствия достаточного питания несколько тише, но при усилении программно, всё так же силён. Перед покупкой, смотрел обзоры на данный микрофон, и в них он работал без 48 вольт, а просто от звуковой карты. Так же читал, что люди подключившие его к нормальным 48V изменений в шуме не заметили. Как я понимаю 48 вольт это некий стандарт для питания? В видео, откуда я взял возможное решение, после переделки микрофон отлично работает при 12V и даже при 3V хотя и звук заметно тише.
  11. Здравствуйте. Есть микрофон BM 800, штука хорошая, но на фоне есть довольно сильный шум. Шум есть как при подключении напрямую в компьютер, так и при подключении через USB звуковую карту, она играет роль питания и лишь усиливает звук. Если при записи звука шум можно вырезать разными способами, то при потоковом вещании опробованные мною программные способы не подходят либо из-за некачественного выходного звука, либо из-за задержки. Шум ровный, около 30dB и занимает весь спектр частот на спектрограмме. Провод экранирован, а компьютер заземлён. Я нашёл видео, где человек устраняет шум добавив несколько компонентов, схема микрофона и её исправления прикладываю. Перед тем, как я приступлю к безвозвратной порче своего микрофона в попытке впаять туда все эти детали, хотелось бы узнать, поможет ли это? Спасибо.
×
×
  • Создать...