Перейти к содержанию

serbl

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 089 просмотров профиля

Достижения serbl

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Совершенно верно, только как это относится к алгоритму драйверов синхрона?
  2. МУ здесь выполняет роль коммутатора вторички, в итоге на ключах синхрона получаем тот же шим
  3. А есть ли опыт их применения в жестких мостах, полу мостах работающих на LC-фильтр ? А то в рекомендациях к применению указываются только топологии Flyback, Forward and resonant converter
  4. Измерил ради интереса Coss на IRFS4010PbF, примененные в выше упомянутом мной синхроне, при Vds от 0 до 29В
  5. Спасибо, но данный способ хорош при оперировании большими токами, когда отрицательное напряжение на открытом ключе можно отловить компаратором. Но это не наш случай, когда требуется отслеживать безошибочно единицы мВ скорострельными прецизионными компараторами типа таких https://www.chipdip.ru/product/ad790jr сопоставимые по цене всего ПН, например запускать управление синхрона при 1А и 4 мОм на открытом канале ключа.
  6. Это с какого места Вы меня процитировали? Короче, всё понятно. Захламлять тему больше нет желания.
  7. Может тему для начала почитать? Для чего же тогда мы тут мудрили с цепями компенсации размагничивания дросселей магнитных усилителей (МУ) на ёмкости Coss ключей синхрона? А оказывается что
  8. А при чем тут это? Какие проблемы? Все процессы работы силовых ключей устраивают вполне. Здесь в конкретном случае дросселя МУ в модели сильнее размагничиваются на емкости стоков ключей, чем в действительности. Вы и про нелинейный снаббер в этой книжке вряд ли что-то найдёте. И как затворные токи на закрытом ключе влияют на нелинейность Coss ? Может следует тщательнее даташиты читать? Обратите внимание на 5 график, а конкретно на кривую Coss. https://yadi.sk/i/EOUfkpqx3N2MPo Как я понял, картинки с выпрямителя на диодах? Ключей синхрона в модели нет?
  9. И получим триггер. Его потом ещё и закрыть надо. А если и закроем, то перекрышки не получим. Ключи синхрона хорошо открываются и прямым управлением со вторичек СТ, а хотелось бы закрывать с задержкой с учетом обратного тока выходного дросселя. Думаю, что в моделях полевиков не заложена нелинейность ёмкости сток-исток, потому и такой эффект.
  10. Предлагал как-то открывать ключи синхрона в паузе подмешиванием сигнала с доп обмотки выходного дросселя Собирал по модельке http://fayloobmennik.cloud/7094035 БП для уся без ОС по напряжению с ограничением по току в 10 А На столе ни чего подозрительного в управлении синхроном не заметил, но в боевых условиях поимел пробой ключей синхрона. В итоге отключил перекрышку в управлении ключами, но надо разобраться. Дроссельки L16, L18 в цепях компенсации размагничивания дросселей МУ дают не хилый выброс на малой нагрузке на стоках синхрона под 100 В, заменил на резисторы по 470 Ом, на фото синие со стороны дорог. Причем компенсация работает более эффективно, чем в модели, пауза перед дросселем на нагрузке в 1А составляет не более 500 nS, на ХХ 1 кОм напряжение на выходе 28 В.
  11. Отличная лаба ! Я так понял, это без симметрилки по первичной стороне и без обратного диода?
  12. Единственное, недостаток такого способа- на малых нагрузках амплитуда импульсов на стоках подрастает прилично.
×
×
  • Создать...