Перейти к содержанию

OldFox43rus

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о OldFox43rus

  • День рождения 19.04.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    широкая
  • Оборудование
    Всё что есть в нормальной лаборатории КИПиА.

Посетители профиля

1 515 просмотров профиля

Достижения OldFox43rus

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. На одном из моих квазаров такая же штука,помогает отключение подсветки индикатора.Просто на этом приборе перестал её включать.
  2. О НЕвлиянии или о мнимом "невлиянии металлолома в датчике"?Интересно узнать. P.S.Я потому и втёрся сюда со своими убеждениями,что есть опыт досведения катушек металлом.Есть катушка кольцо снайперка по началу доведенная отрезком болта М12,видимо из за некачественной эпоксидки очень долго устаканивалась.Через год старения болт был заменен на маленькую шайбу и никакой разницы не увидел.Есть катушка мостовая с платами вых усилителя и усилителя RX в катушке,тоже всё ок.
  3. Верно всё говорите,только как же конденсаторы в катушке?Это приличный кусок алюминия с медными выводами?
  4. Только после того,как положили железку не забудьте снова провести отстройку от грунта и наблюдайте сколько угодно.Никуда ничто не уйдёт.Потому как поле вокруг катушки статично и НЕИЗМЕННО.Единственный минус это искажение поля,но то же самое делает и петля.
  5. Скорее не наcтроено в меню: HW options--Voltmeter--Voltmeter corr--- кнопочками установите сколько у вас на самом деле на батарее.
  6. А не поделитесь своей схемкой ЦАПа на рассыпухе,а то я тоже экспериментирую с синусом на TDA2822 и на входе RC цепочки для синуса,что то не понравился мне такой синус.
  7. А чем вас не устраивает штатное измерение тока?Зачем смотреть сколько ест остальная схема вместе с подсветкой индикатора и УНЧ?Сделал как на картинке и нормально показывает. P.S. Само собой это не будет показание действительного тока в катушке,т.к. не учитывается рекуперация через диоды и конденсатор.Но на это мне глубоко не интересно.В резонансе тоже не всё меряется.Главное что видно потребление тока выходного усилителя.Причём я сравнивал излучаемое поле катушки с мостом,как на картинке(13 витков провод 0.7 вдвойне) и стандартного датчика с резонансом на одинаковой частоте и с одинаковым током.по прибору.Попугаи практически одинаковые. Сейчас как раз занимаюсь этими экспериментами и строю датчик с мостом и входным усилителем в датчике.
  8. Не знаю,что там у вас изменяется,но точки 3 на сборках должны быть соединены!И напряжения в этих точках относительно земли должно быть равно напряжению питания вых.каскада и равно между собой!А у вас на одной меандр,а на другой постоянка.
  9. Вам не кажется,что эти точки должны быть соединены?А следовательно у вас нет питания на доп плате.Или я что то не понял?И если бы осцилограф переключить в режим постоянки,было бы более информативно.
  10. Ток регулируется напряжением питания вых.каскада.Писалось выше.Резистор любой переменный,удобный,маломощный.У меня 1 ком. Сейчас делаю ещё ARM,там будет ползунковый переключатель сопротивления R2 на три положения 10--7.5--5 Ом.
  11. Стоит два лития,считаю ,что можно разряжать до 6 вольт.Но сигнализация стоит на 6.5в.Запищало - знаю что мало осталось,снижаю порог до 6в и либо иду за другими аккумуляторами(вернее достаю из кармана и подцепляю внешнюю батарею) или хожу ещё полчаса.Ток регулируется крутилкой под большим пальцем и покрутив ток туда-сюда над сомнительным сигналом,мне интересно знать какой ток в данный момент.А угол грунта и правда можно от туда убрать.
  12. зависать, как сороке над бирюлькой, чтобы переждать грунт-ток и дождаться долгожданного момента отображения напряжения))))))) ----------------Если следовать вашей логики,то что за надобность каждые пять минут смотреть на напряжение?А так срочно захотелось,то зайдите в HW options и посмотрите напряжение.....
  13. На проводах кабеля экранов что то не наблюдается.
  14. С18 и С21 по схеме Квазара АВР ,это 22пф.Пикофарады - самая маленькая единица измерения ёмкости.А тут тема про АРМ,вообще то.
×
×
  • Создать...