Перейти к содержанию

erohinsa

Members
  • Постов

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астрахань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 245 просмотров профиля

Достижения erohinsa

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

17

Репутация

  1. Контроллер запитан по 3,3 В а периферия 5 В, сгорит контроллер. Согласовывай уровни (включая USB) или переведи все на одно напряжение.
  2. http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety/raschety-antenn/raschet-antenny-kharchenko-zigzagoobraznoj
  3. Для этих целей подойдет реле направления мощности, токовая обмотка которого включена на разность токов (как описал КЭС).
  4. Добавь параллельно керамике емкости 1.0 - 5.0 мкф , питай MAX232 от 5В и все заработает.
  5. Пробовал эту схему. Основной недостаток, пропускает первые шаги в момент перехода из режима удержания. И нет дробления шага больше чем 1/2. Все это сказывается на точности позиционирования.
  6. Для микросхемы ток 4,5 А на фазу. Микросхема 6600 отвратительная, не терпит малейшего перегрева при токах в половину номинала, без постоянного обдува. Встает обдув вылетает микросхема. Максимальное напряжение не выше 40 В. Питать оптопары и логику от внутреннего источника 5 В не советую, при пробое микросхемы летит вся обвязка. Как вариант защиты в готовых китайских драйверах ставить стабилитрон на 6 в параллельно 5 В выводу 6600 и варистор на 40 В на питание. Очень часто некоторые экземпляры микросхемы не работают на дробных шагах, причем из одной партии на разных шагах.
  7. Следует заметить, что таймер КР1006ВИ1 по своей логике работы имеет одно отличие от прототипа NE555, а именно вход останова R отечественной микросхемы имеет приоритет над входом запуска S, тогда как у других микросхем — наоборот. Данное обстоятельство не отражено в официальной документации к микросхеме КР1006ВИ1 и потому нередко становилось причиной проблем у неискушённых радиолюбителей. NE555 не является полным аналогом НА17555PS. https://ru.wikipedia.org/wiki/NE555
  8. Хочу предложить иной способ поддержания кипения. Нагрев разделить на два этапа. 1) нагрев полной мощностью со временем пропорциональным объему жидкости ( количеству тепла необходимому для достижения кипения, с учетом тепловых потерь). 2) поддержание кипения постоянной пониженной мощностью пропорциональной тепловым потерям ( с учетом испарения жидкости), без обратной связи. Регулировку времени сделать ступенчатой, отградуировав шкалу в объемах применяемой посуды .
  9. отсутствие синхронизации строчной развертки.
  10. Сделай фото платы с двух сторон в районе ТДКС
  11. Скорее срыв строчной. трансформатор хорошо пропаял?
  12. Аккуратно покрути фокусировку и ускоряющее на ТДКС
×
×
  • Создать...