Перейти к содержанию

kamelotalex

Members
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Фм радиопередатчики,металлоискатели

Посетители профиля

1 244 просмотра профиля

Достижения kamelotalex

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Спасибо большое !!!В общем перепаял я синие светодиоды и впаял другие ,которые в системниках старых стояли ,там яркие,теперь всё работает как надо!!! Видимо брак какой то купил!! Вроде звонится и загорается ,а нет столько промучался из за какой то ерунды! Я ещё хотел поинтересоваться 7805 в маленьком корпусе не слабовата будет? Может купить в корпусе то220?
  2. Как бы они тогда загорались при указывании уровня сигнала?! Посмотрел впаяны все одинаково! Цепи проверял от лапок атмеги и до диодов ,искал причину обрыва из за панельки.....все звонится,КЗ тоже нет! А можно где то скачать прошивку последней версии,или может кто поделится ,может это прошивка такая?
  3. Друзья привет,нужен совет ,собрал клон , но диоды ведут себя не так,как у всех на видео! Всё перепроверил , всё вроде правильно! может это так и задумано ??? Вот видео
  4. на схеме и печатке постоянный !на красный овал не обращайте внимание!
  5. выехал в поле звона на грунте нет ,все работает,остановился пока на интервале 20! Не ужели ни кто не подскажет на каком интервале надо работать на данной катушке 50см!
  6. Друзья всем привет!Помогите с настройкой пж! Намотал катушку кольцо 50см! Какая при этом чувствительность должна быть на штыковую лопату ,к чему стремиться? У меня авто настройка показывает интервал 8 и чутьё около 70см на штыковую ссср лопату! Нужно ли как то настраиваться на грунт,так как подношу к земле он постоянно пищит ,правда в чистом поле не пробовал!? Если З-Интервал поднимаю в ручную до 20, то чуйка возрастает около метра по воздуху и прибор работает стабильнее! Но опять же подношу к грунту,звенит(крупного металла нету),если жму сброс ,звенеть перестаёт ,ну и чутьё пропадает! Посоветуйте какой интервал выбрать и может ещё как то надо настраивать?
  7. Таблица есть! Я хочу сделать из слоёной фанеры 10мм , выпилить квадрат ,и с одной стороны намотать виток к витку и потом подлить эпоксидкой! но это ещё не точно! либо намотать в канализационную трубу,что бы была разборная,как где то видел делают люди! Но тут другой момент,витки ведь там будут не связанны ,будут болтаться,соответственно будет больше глюков и скорей всего каждый раз придется подстаивать ?...
  8. Народ всем привет!Подскажите по датчику хочу сделать рамку метр на метр ,как лучше мотать в навал или планарным ,мне удобней планарным ,но не будет ли хуже??
  9. спасибо ,буду делать! как доделаю проект,выложу не большой фото отчёт с характеристиками!
  10. Друзья,хочу сделать принудительное включение подсветки тактовой кнопочкой таким образом,хочу спросить,если подсветка будет програмно включена и в этот момент нажмётся дополнительная кнопка,не пыхнет ли транзистор или атмега? Транзистор в открытии состоянии и так включается на массу правельно ведь?
  11. Человек посоветовал ,r35 уменьшить и все заработало! Пока что на прямую к плате подключил катушку в диаметре 15см ,проводом 0.55,где то 35 витков(бракованная ТХ от снайперки для Квазара АРМ),5 руб России видит 15 см....будет время поставлю разъём, куплю кабель и намотаю под клоновские параметры! Потребление с катушкой,без подсветки 90ма,с подсветкой 119ма,при нагрузке в момент работы динамика без подсветки 250ма ,с подсветкой 280ма... Маловата кажется чуйка ,все таки обмотка близка к параметрам Клона,как думаете?
  12. Добрый день ,прошу помощи в запуске мд ,проц вроде стартует но дисплей не включается,напряжение на 2 контакте 5 вольт ,на 16 контакт 11.5 приходит ,распиновку дисплея не раз проверял ,дисплей менял,прошива с сайта автора ,не знаю что и думать! Вот видео Квазар авр и арм куда легче дались... другой проц с Китая прошился успешно ,но не стартует вообще...
  13. На продажу ни когда не делал и не собираюсь,не оправданный труд! Я делаю третью в жизни плату арм герметичный ,для подводного поиска,а зарабатываю на жизнь я тем ,что на фото ,на аве!
  14. Здравствуйте ! Ребята ,нужна помощь! Ситуация такая ,собрал очередной арм,но в коил балансе без датчика показывает разбаланс около 50мв. Без резонансного конд-ра 0033мкф катушка сводится и есть чуйка,но странно калибруется по фериту,шкала калибровки длинная и почти не двигается при поднесении ферита число ферита где то 80 получается,точно не помню! Но с резон-ным конденсатором с которым настраивалась приемная катуха,ситуация совсем другая,катушка не сводится ниже 1500мв,чуйка 2 см,! Кабель менял ,проводки от платы до разъема укоротил,при замыкании контактов рх показывает ноль!Катушка дд15х20см 15 кгц! Что можно может быть подскажите?Я уже кроме как перепаять мцп6022 не чего не могу придумать!
×
×
  • Создать...