Перейти к содержанию

Havskiy

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

762 просмотра профиля

Достижения Havskiy

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Вопрос с AD823 закрыт,целых две микросхемы купленные у разных продавцов на озоне оказались не исправны и с одинаковым дефектом,такое совпадение.Третья мс с Али нормально заработала.
  2. AD823 не работает вместо LM358,у AD-шки на выходе 4,5в,почему? схема опробована многократно на lm-ке,все работает только ток немного не стабильный при включении.
  3. не могу в толк взять как это высчитать,на будущее,не подскажете где мож почитать или есть какой не сложный способ?
  4. понял зачем делить,проще поделить наверно а скажите по номиналам резисторов правильно а то не уверен сколько нужно на базу подавать для уверенного открытия транзистора?
  5. я так понимаю схема должна работать?не уверен в правильности номиналов резисторов,не знаю сколько вольт нужно подать на базу,с чужой схемы пересчитал и R2 на глаз поставил.
  6. Здравствуйте,подскажите схема работать будет или что нужно изменить,это управление ДХО.
  7. Обошелся советами по теме и нет,задумка реализована,всем большое спасибо.
  8. Чем плоха схема из ДШ? а вообще есть схема управы ДХО на PIC которая замечательно работает с галогенками,я по незнанию пытался пришить ее к лед-лампе но меня переубедили знающие люди и обратили внимание на драйвер самой лампы,она нормально диммируется через вывод Dim,уже опробовано.
  9. понимаю что сопротивление проводов можно компенсировать но уверен что сопротивление контактов может плавать как плавает на пример сопротивление если щупы на омах замерить,а там резистор при полной мощности 0.045 ома.короче не нравится мне такая идея хотя и простая.производитель дал возможность регулировать ток, зачем изобретать другой?да и не сложно выходит,три копеешных детали.
  10. вы же ток леда посчитали а забыл что потребляемый ток отличается от него.на леде и будет больше 4х.
  11. Как-то это не правильно хотя и выглядит проще, сопротивление проводов и контактов добавится и в контактах наверняка будет плавать. Ну раз есть специальная нога у драйвера для этого почему нет? Да и какой-то колхоз получается, прям как типа я хотел над питанием издеваться.
  12. Вообще подключал линза менее 4х ампер потребляет, точно не помню. А яркость будем посмотреть на глаз.
  13. В даташите указано Vdin min 0,3в, я так понимаю напряжение отключения.
  14. Да, конечно, тоже имеет сопротивление. И под нагревом погонять думаю градусов 40-50 в коробке создать, посмотреть как будет. Что-то вроде как в фаре летом в жару.
  15. Я правильно понимаю, 100% когда Vdim находится между 2,5-5в? И сейчас схема установлена на нужный ток производителем, подобрав резистор параллельно температурному на нужную яркость можно подключать его оптопарой. При условии что напряжение на din не упадёт ниже 0,3 в даже при нагреве. Правильный план?
×
×
  • Создать...