Перейти к содержанию

Megaarxangel

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Megaarxangel

  1. Меандр , да ? И я специально от тебя не чего ни просил .
  2. Виноват , возможно с колокольчиками ошибся , но это не меняет отношения к делу . Постом выше предлагал прекратить обсуждение дросселей . Предлагаю вернуться к теме IRS2092 .
  3. Ну хотя бы генератор Синуса что ли включи.
  4. Наверно меня окружают одни рептилоиды или летучии мыши . Назови мне пожалуйста хоть один Ваш музыкальный инструмент и ноты пожалуйста с частотой выше 5 кГц . Звучит это от тебя как комплимент , хотя другого я и не ожидал . Желаю удачи в прослушивании ультра звука . Ну хотя бы генератор Синуса что ли включи . Хотя наверно уже поздно , не поможет ....
  5. В этой веки есть описание работы 2092 с 4227 . Лень прочитать тему ...
  6. Последний вопрос к Dimoniz . Я помню ты выкладывал фотки разных дросселей и делал замеры Кни . Они имели все одну и ту же индуктивность . И как я помню лучший результат был встречная намотка . Сам вопрос как изменится Кни при разной частоты само осцилляции и с участием разных дросселей (200-20 мкГн). Просто у меня нет возможностей провести замеры . Удачи ! Остаётся только за тебя порадоваться !
  7. На заре развития электроники было УСЛОВНО принято считать , что усилители с частотой воспроизведения 20-20 000 Гц ( в который вписывается слышаемый диапазон ) считаются очень хорошими . А потом им присвоили названия HI-FI . Хотя 20 Гц не каждое ухо слышит , а выше 16 кгц точно никто не услышит , да и вообще музыкальные инструменты ограничены диапазоном в 5 кгц . Так я потихоньку вылезаю и говорю , что в пал ник запросто можно ставить 18 мкгн . ? Я сей час не готов вспомнить , но по моему ты в другой ветки писал , что с повышением частоты само осцилляции размеры и индуктивность уменьшаются . Да и думаю , что этот вопрос пора закрыть . Удачи! Будет греться пока не уйдёт в "тепловую" защиту . Прм t 90 С. Остынет и включится . Не доводи до кипятка и всё будет норм . Я имею в виду вых мощь . IRFB4020PBF,Nкан 200В 18А TO220AB
  8. Поздравляю с наступающим Новым Лето и желаю всем участникам , Moderators и мимо читающих здоровья и всяких благо получий . Всегда считал , что электронщики относятся к интеллигенции . И давно хотел пожелать Dimoniz,у стать по добрее и не считаться не с кем кто и сколько и где отсидел ... за партой или в гермошлеме .И кто сколько раз покусал книги . Глядишь и народ больше будет тебя уважать . Не только за знания , но и просто как внимательного и просто доброго человека . Я не сколько не желаю поиздеваться над Dimoniz,ом , знаю , что он любит добираться до Истены , через расчёты , хотел просто у него спросить . При одинаковых условиях 4 ома производители irs2092 предлагают дроссель 22мкгн и конд. 0.47мкф , программа фильтра 45мкгн и 1,41мкф , схема26 32мкгн и 1мкф ,а в схеме пал ника 200мкгн . Я так конечно же неуч "в танке" и всё делаю как на схеме . А мне помнится , Dimoniz в соседней ветке ( усилители класса-д) отвечал человеку , что дроссель это не шматок провода и тд . И я с этим полностью согласен . Так что получается ? Вьетнамцы знают , чего то больше , чем Dimoniz или производители 2092 , что то утаили ? Или по фигу какой дроссель ставить на 200 или 20 , ну типа и так сойдет .., аа проглотит ? Ну и конденсатор какой под руку попадётся . Может кто нибудь прояснит этот вопрос ? Всем удачи !
  9. В архиве в pdf файле есть описание ,формула , на 7 стр. как рассчитывать индуктивность . Правда я не понял какие подставлять значения .
  10. Извините, Dimonis и Dimoniz -это , что одно и то же лицо? Вы автор темы ? По вьетнамски я конечно не читаю , но килогерцы от микрогенри отличить могу . Ключи у меня грелись не на ir2092 , а на другой макетной плате . И после того как был установлен правильный дроссель нагрев ушёл . С начало делал расчёты , потом сделал L-метр и всё стало по фен шую .
  11. А мне не стыдно сказать , что я не готов вспомнить , где говорилось о номиналах дросселя . А Вы чем то конкретно человеку который задал вопрос помочь можете ? Или так же " кабы " . Когда лично мне нужно было , я перечитывал всю ветку с начало . И по моему Dimonis писал об этом вопросе , а где не готов вспомнить . Я помог человеку , чем смог в его вопросе . D-класс любит точность для лучшего результата . А полемикой не надо тут , плиз .
  12. На самом деле в формуле расчета выходного фильтра не куда подставлять частоту само генерации . Возможно есть в описании iraudamp7 , но я в английском не силен . Или на официальном сайте www.irf.com . Надо бы спросить помощи в этом вопросе у других знатоков Dimonis или zuboka . А так есть инфа с другого сайта , фото прилагается .
  13. Держи LC-метр . В архиве схема , описание и ссылка на перво источник . В магазине надо купить мелкий дроссель . Будет в качестве оригинала . Фото прилагается . С какой точностью оригинал , с такой точностью будут другие дросселя . 10 % вполне хорошая точность . Тестер устанавливается на предел измерения 2000mV . Оригинальный дроссель на 100мкГн . И подстроечным сопротивлением устанавливают 1000mV . Запитывают схему стабилизированным источником +5V . При напряжении 220mV будет соответствовать индуктивности 22мкГн . Всё просто как 2 коп. В качестве задающего генератора можно использовать и генератор на транзисторах с соответствующей частотой .Удачи! Новая папка (3).rar
  14. Крайне желательно знать точное значение частоты само генерации и значение индуктивности дросселя . При указанной частоте индуктивность надо бы увеличить . А лучше пересчитать . На своей плате я замечал сильный перегрев полевиков из за не правильной индуктивности дросселя . Сделал самодельный тестер для дросселя и после установки правильной величины всё встало на свои места . Удачи !
  15. Судя по шапке ни какой музыкальности быть не может . Раз ты не слышишь , что тебе здесь говорят , то чего здесь тебе пыль на добрых людей пускать ? И специально для тебя открою Великую Тайну , что в электронике весьма УСЛОВНО принято ( благо даря лже науке таких как Ньютон например ), что ток течет от плюса к минусу . А то , что он так же течет от минуса к плюсу об этом не принято говорить . На этом тему про конденсаторах предлагаю не обсуждать . Здесь тема вполне за конченого и конкретного устройства . Если есть вопросы , то быдь так добр к участникам здесь , прочитай эту ветку с самого начала . Без обид . Удачи .
  16. JoyNow Это уровень китайских поделок. Да , да . Точно - этот самый уровень . То есть китайцы что то изобрели , а мы тут хором у них копируем ? А , за чем тогда тебе что то здесь искать ? Наверно КНИ 0.007 % тебе не достаточно и КПД боле 90% ? Здесь и микросхемы и мерседесы , да и сама земля китайская . И ни чего не гудит и не шумит . А прочитать тему В па.лу , нужно все и сразу . Здесь все уже разжёвано и в рот положено , осталось прочитать и сделать выводы .
  17. Писал выше постом , что усилитель работал 2 канала , но не долго . Один канал при включении умер . Микросхема и нижний ключ . О пере маркировке кажись Димонос уже где то тут писал . Привожу фото пере маркированной мс под другим углом к свету . Видны вдоль параллельные риски . У бракованных мс цифры и буквы другие . Смотрите выше . "бракованность" микросхем в том , что просто не работают . По моему этого достаточно . Попробовал 3 шт. остальные не стал даже пробовать . Не верьте в провал , всё к лучшему . Верьте в успех ! Всем вам удачи !
  18. Заказывал здесь . https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-5PCS-IRS2092S-SOP16-IRS2092STRPBF-SOP-IRS2092-SMD-new-and-original-high-quality-IC/32591710589.html?spm=2114.13010608.0.0.CpX27H Осталось 2 шт. даже не стал пробовать . Зря потраченное время и тд . Привожу пример правильной микросхемы . Фото номер 1 . И не правильной ( пере маркировка ) , фото N2 . На фото видно , что цифры и буквы разные . На не рабочих МС верхняя поверхность обработана похоже на фрезерный станок . Есть параллельные риски ( насечки ) , которые видны только при очень сильном увеличении и под определённом углом к источнику света . К с тате на про звон тостером КЗ нет . Возникла потребность демонтажа . Поделюсь своим опытом . Для этого я использовал очень острый и тонкий нож , выдвижной со сменными лезвиями , канцелярский для бумаги . Надавливанием сверху поочерёдно на каждый вывод ампутируем и освобождаем корпус . Потом паяльником и пинцетом по одной ноге удаляем с платы . Олово отсосом не советую пользоваться во избежании порчи дорожек на печатной плате . А в остальном всё как обычно . Всем успеха !
  19. Да сильно не переживай ! Для начало тостером прозвони на КЗ и промой от канифоли растворителем . Затем меряется напряжение на микре ( +12V , +-5V и тд. ) и если все соответствует , то наверно уже не включится . Собрал два канала , звук волшебный . К с тате , огромное спасибо всем участникам форума . Да вот вмешалась третья сила . В одном канале умер нижний ключ IRFR4615 , все 3 вывода меж собой закоротило . И микра молча ушла в мир иной . Хотя драйвер нижнего ключа на про звон в порядке . К удивлению . Микры покупал в Чип и Дип . Надумал собрать ещё 4 канала для авто . Заказал на АЛИ партию 5 шт . Вот два канала собрал , а микры трупп . Буду покупать в другом месте , в другое время . К с тате дросселя на RM8 не понравилось , сильно греются . А вот на красных кольцах шикарно . Найду время буду перепаивать микры . Всем удачи .
  20. Это то же не я писал : sergei 22.01.2016 10:09 # Точно. ирка генерирует частоту только на 7 ножке, на 5 ноге вообще всегда постоянка стоит. Вот труба. Несколько штук из одного магаза и все такие, неудивительно почему ни один из 3х преобразователей не заработал.
  21. Сей час нашел на другом сайте интересное решение вместо реле и вместо тиристора , что я предложил . санёк 20.11.2015 18:37 # Причина срабатывания защиты в том, что сопротивление холодной лампы накаливания на порядок меньше горящей. Второе: я использую свою схему мягкого старта - на "минус" после диодного моста перед остальной схемой ставлю исток 840 полевика, между затвором и истоком 22 мкф 25 в, затвор питается через 51 ком от делителя 1 мом - 51 ком, высокоомная сторона на + после мостика низкоомная (51ком) на исток, сток - это "-" всей схемы. Сток-исток зашунтированы 4.7 ...6.8 Ом 5 W. Через ~ 2 сек после включения полевик становится КЗ перемычкой ( что-то доли ома ), к этому моменту конденсаторы фильтра плавно заряжены. Радиатор на 840 не требуется. Успехов! ТОЛЬКО я думаю вместо 6 ом надо 100ом 2W .
  22. Если тебе понравились мои ответы тебе то , под моим сообщением есть зеленая кнопка .
×
×
  • Создать...