Перейти к содержанию

shoom

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о shoom

  • День рождения 01.08.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Uray

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

1 007 просмотров профиля
  • leto77

  • SAO

  • _MAVR_

Достижения shoom

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Вон выше справа есть точно такой-же стабилитрон или кто он там. Выпаять, подать напряжение через резистор ~0.5..1кОм и замерять на нем падение напряжения. Профит)
  2. Как написал выше, греется пока что только эта м/с, градусов до ~45°, остальные микросхемы холодные, хотя питание на плате в 3.3В присутствует, что вселяет некую надежду)
  3. Подскажите плиз. Сгорела в девайсе м/с, опознал как регистр сдвига 74HC164. Такие есть от "ON Semiconductor", есть от некой "Nexperia". Но вот закавыка. По спецификации мелкосхемки, в максимально похожем корпусе, TSSOP14, она имеет длину 5.1мм, ширину 4.5мм. А "моя" м/с имеет размеры 4.1мм х 3.1мм. Устройство, где стоит м/с - приемник аппаратуры радиоуправления "Futaba". Выгорел стаб на 3.3В, следом улетела искомая м/с, КЗ по питанию в 25 Ом, при подаче напряжения 3.3В напрямую, греется и жрёт 200мА+. На м/с такие письмена: C164 229C. По смыслу, регистр сдвига там в тему. Микросхема принимает с проца последовательность канальных импульсов управления, и раскидывает их на 7 параллельных выходов приемника. И вот, уже день чешу репу, какая все-таки микруха там стоит? Даташит на м/с: PDF Фото чипа, он над красным проводом:
  4. Да уж, флюк тут постарался затруднить доступ к этому узлу)) Вот как раз уже несколько дней продумывал подходящую технологию, как прижать ладом изнутри этот злополучный шлейф.
  5. Много плюсов в карму, добрый человек! Вот фотки моего страдальца. На той неделе разбирал - так и есть - боковой шлейф не в поряде. Когда его аккуратно двигаешь-прижимаешь - полосы исчезают или появляются новые. Но я грешил на контакт шлейфа со стеклом, а не с платой, и побоялся греть край жк дисплея.
  6. Понятно. Чтож, будем аккуратно посмотреть. Всякие интересности пофоткаю в процессе.
  7. Собсна, есть вот такой прибор - Fluke 123, портативный осциллограф. На дисплее прибора видны посторонние артефакты - горизонтальные линии в один пиксель, видны на одних местах на всех режимах. Хочется вылечить бедолагу, судя по боевому корпусу, повидал он многое на своем веку, от равнодушных к технике вандалов. Мысли такие, что сам дисплей, скорее всего, в норме, а косяк в соединении самого дисплея с платой. Мож трещина, может контактная резина не контачит где. Вопрос опытным и светлым головам - имеет смысл лезть внутрь, смотреть, или это всеж-таки сам экран битый? Мож кто сталкивался уже с подобным. Спасибо.
  8. Оффоп конечно, но весело у вас тут) Модеров обсуждать чревато везде. А порезали ссыль видать потому, что она партнерская, от адмитад, поправь, а то и эту уберут. А что конкретно сфотать нужно на другой стороне регулятора? Там оставшиеся 12 фетов плюс разъем для платы мозгов. пс. интересно, так и не могу найти без твоей прямой ссылки этот транзистор, чудеса. пс2. А, вот. На Диджикей нашел: https://www.digikey.com/product-detail/en/fairchild-on-semiconductor/FDMS8333L/FDMS8333LDKR-ND/3897117 $1.68 - реальная цена оригинального транзистора от Фейрчайлд. FDMS8333 и FDMS8333L прилично так различаются по характеристикам. По току в два раза. Вот какой из них DD33AC..
  9. А где просил то? Вот только вижу просьбу впервые. Я ж писал - регулятор не мой, приятеля, он и фоткает кривой мыльницей, как может. а, вооон чего, понятно. Я тож с телефона, уже сплю-туплю, сори
  10. Да чтож такое, все такие суровые та) Прямую ссыль на оригинал ведь только дал, после изменения поста?)
  11. Я имею в виду оригинал - FDMS8333 На ибей поиск ничего не выдал. Алиэкспресс-приложение на телефоне тож не нашел.
  12. Спасибо! Да, таких в продаже нет на ибей и али. На диджикее тож не видать. Если паять аналоги, нужно посчитать, мож хозяину новый (или б/у в хорошем состоянии) выйдет дешевле. Или подождать рег-донор, у RC авто-башеров реги горят часто, мож и поциент быстро появится, с пятком-другим целых транзюков. Да найти-то классные транзисторы конечно можно - весь вопрос в рентабельности. Спасиб парни, пойду считать - смотреть даташиты, сравнивать скорость, емкость, ток и напругу по ссылкам с оригиналом.
  13. Просто-то оно просто, да только, как написали ниже, оно по стоимости выйдет как два таких регулятора. Да и в таких регах и стоят самые новейшие и быстрые транзюки, с сопротивлением открытого канала около миллиома, потому как быстродействие тут требуется огромное, чтоб вращать поле со скоростью под 240 тыщ оборотов в минуту, а токи при этом доходят в импульсе до 180 ампер.
  14. Приятель попробует сделать макрофото максимального качества, под выгодным углом. Производитель - https://www.fairchildsemi.com/about/on-semiconductor/ Корпус - одна из разновидностей power mosfet, PQFN. Поиск по сайту фейрчайлда не дал результатов.
×
×
  • Создать...