Перейти к содержанию

ГОС_54

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 008 просмотров профиля

Достижения ГОС_54

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Буквально только что читал. Думал сюда ссылку написать, но меня уже опередили. Я подозревал, что дудка возможно не понимает с чем работает, сообщение намекало на это(либо китайцы что-то намудрили), но информации у меня не было нужной. Да, при помощи синапрог по той ссылке чипы читаются и шьются. Всем спасибо.
  2. Про клоны знаю только на lgt8f328, но они вроде вообще даже не маркируются на корпусе. Попробовал перепоять на плату на которой точно всё шилось. И тоже пробовал менять тактовую. Всё равно пишет, что либо ошибка, либо мк не обнаружен и просит проверить соответствие выбранного и используемого. Тем не менее, он не шьётся через программатор, но через ардуино иде даёт прошить какой-нибудь скетч. А. Ещё момент. Когда подключал новую плату к пк, постоянно горел светодиод TX, чего раньше я вообще никогда не наблюдал и соответственно ничего не прошивалось, чтобы прошилось, нужно было нажимать на ресет. После того, как прошил тестовый скетч, на ресет больше нажимать не нужно и светодиод TX сам по себе не светился. НО. Через простой программатор не шьётся ничего.
  3. Я подключал программатор на родной плате без выпаивания, т.е. фактически мк уже был подключен к кварцу и он его не видел. Я тоже думал про фьюзы, но фьюзбит доктор отдельно чип не видит или не поддерживает.
  4. Столкнулся с проблемой. Заказывал себе с десяток ардуин в качестве доноров атмег 328. В 3 стояли чипы 328P, а в 7 новой ревизии 328PB(отличаются немного по выводам). Вначале они не прошивались, но после нажатия на ресет начинали. Но это ладно, я их покупал в качестве донора чипов. И все 10 не видит usbasp. Решил подсоединить к фьюзбит доктору(последняя версия прошивки), мало ли что там китайцы могли придумать, но он пишет, что чип не поддерживается. В чём может быть проблема?
  5. Приветствую. Как-то уже сюда писал с проблемой, осциллограф толком не работал, генерил и всячески искажал луч. Второго прибора у меня не было на тот момент, поэтому я на него забил и оставил до лучших времён. Сейчас снова решил за него взяться и наконец добиться нормальной работы, да и появился доступ к DSO5102. Первая фотка с "прыщами" внутренний меандр самого прибора, вторая фотка эталонный, но искажённый 1кГц с DSO. Прибор то нормально показывает, то искажает всё. Какой-нибудь зависимости нет, искажает внезапно и так же внезапно всё нормально становится. Сейчас уже не помню, но когда первый раз брался за него и смотрел напряжения по контрольным точкам из мануала, то всё было в пределах допуска.
  6. Самая отвратительная поломка это та, при которой устройство само по себе начинает работать... По началу были эти генерации про которые я писал выше, потом моментом пропали. Видимо прогрелся, но раз прогрелся, то почему до этого такого эффекта не было. Изображение чёткое, но не всегда стабильное (переменник желательно заменить), и на больших пределах заметны не большие грязь и рябь на экране. Фото для примера работы. Сигнал с выхода телефона через приложение генератор. Меандр 1000Гц, галетники в положениях 0,1 время\дел и 0,2v\дел первое фото, и 0,1 время\дел и 0,1 v\дел второе . Я так понимаю, что это обратный ход луча сверху на первом фото?
  7. К сожалению нет второго. К тому же, если он был, то зачем мне этот. Я так и понял, что самовозбуждение. К слову, его не было до этого, оно само по себе появилось, но скорее всего после того, как я массово проверял транзисторы, потом пропало на мгновение и теперь постоянное.
  8. Приветствую. Появился у меня первый осциллограф, но при первом включении он ничего не показывал. После того, как полазил по интернету, я заменил конденсаторы после промерил все напряжение, которые были в норме. Потом, можно сказать, что пропал все тразисторы, т.к. проверял их при помощи транзистортестера(и мне кажется, что что-то сделал не то). В принципе после этих манипуляций он заработал, но на экране заметна какая-то генерация (толстые линии) как будто фокус не настроен, а на малых пределах толстые линии превращаются в искажения, двоения. Что может быть? Первая фотка ужасы на малых пределах. Вторая в режиме калибровки, на ней какие-то волнистые линии. Третья это генератор на 555 таймере, и то, что показывает осциллограф, если касаться земли, то пики немного сужаются, но всё равно тройные. Может мне кажется, но измерения проходят на малых пределах, как будто нет усиления сигнала. в прочем, может просто слабый сигнал подавал на вход.
  9. Да не особо он крутой, просто насколько я знаю в простой рознице его не было, через офф. сайт только (может ошибаюсь). Злосчастный Lenovo vibe x3
  10. Я же написал, что со вторым ЗУ всё нормально, телефон ток берёт даже очень хорошо. Не думаю я, что у нас в городе ещё кто-то с таким телефоном гоняет. Если только объяву в местной группе писать. И то не факт.
  11. Кабель исправен, просто телефон не хотел через него заряжаться. Возможно тихонько заряжался, но в процентах это не отражалось, а при использовании телефон разряжался.
  12. Как по мне, так лучше подробно описать проблему, чтобы потом не возникало вопросов.
  13. Да я бы её вообще выкинул Просто не охота выбрасывать, т.к. если захочу продать тело, жаба задавит новое ЗУ покупать для этого. Наверное уже завтра нагрузку сделаю, ибо у нас ночь уже. А приборов для изменения ESR у меня увы нет.
  14. Постараюсь подробно. Скажу сразу, все изменения производились через программу ampere, а не специальным свистком(нет такого в наличии). В общем имеется 2А зарядка от андроид смартфона, которая толком не заряжает. Раньше тело брало высокие токи, точно не скажу, но по ощущениям примерно 1-1,5А т.к. само ЗУ свистело и грелось аки уголёк, в эти моменты я мог спокойно пользоваться телом на зарядке. Примерно недели 2 назад начались проблемы со стандартным кабелем, с ним вообще телефон не заряжается, хотя кабель исправен 100%, решил эту проблему коротким, комплектным шнурком от чина повербанка. Так я обходился до этой ночи. Сегодня ночью телефон сел прямо на зарядке! Думал проблема в прошивке, т.к. я накатил новую прошивку, думал я так потому что примерно с этого момента и началось всё, но это не подтвердилось. До разборки ЗУ, проверил зарядный ток этой программой, он прыгал в пределах 500-700мА, не короткое время подпрыгивал до 900-1100мА, если разьёмом потыркать, ради интереса попрыгал по программам, ток сразу же падал до 70-100мА. В общем залез в зарядку, отмыл китайский флюс, пропаял пос-61 и снова промыл, затем протестировал. Сильного прироста это не дало, скорее вообще не дало. Ах да. Стоит отметить, что до того как я разобрал ЗУ, оно было лишь слегка теплое и не особо свистело при зарядке(как было при покупке, описал выше), после разборки в принципе так же. Взял второе 2А ЗУ от другого телефона, при этом заряжал через стандартный кабель которым первое ЗУ практически не заряжало. Со вторым ЗУ и кабелем, по программе тело спокойно брало 1,2-1,5А, при этом я могу спокойно сидеть в телефоне и что-то в нём делать. Надеюсь дочитали... В чём может быть проблема? Конденсаторы не вспухшие и не протёкшие, диоды вроде нормально прозваниваются, просадки по напряжению нет(5,17В). И пару косвенных вопросов. Первый. При зарядке от стандартного(первого) ЗУ, на тело идут помехи из-за которых немного сходит с ума сенсорный экран(так было ещё при покупке). Y-конденсатор стоит, где-то читал, что из-за его отсутствия могут быть такие помехи. И второй. Какое максимальное напряжение выдерживает вход телефона до срабатывания защиты, ну или выхода из строя. Хочу сделать ЗУ на преобразователе в прикуриватель авто, и так как будет просадка по напряжению, его нужно немного поднять, а вот насколько допускается я вообще не знаю, да и не изготавливал я ЗУ для телефонов, поэтому не в курсе.
  15. Есть ли очередь на приобретение тора на 250вт? И какова будет примерная стоимость?
×
×
  • Создать...