Перейти к содержанию

Sstvov

Members
  • Постов

    869
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sstvov

  1. 3 минуты назад, Borodach сказал:

    Она кому-то мешает ...? :)

    Вопрос же решен, обсуждать по теме нечего. Тема превратилась в срач. 

    Вот чем мне нравится радиокот так именно тем что там не устраивают срачь в каждой теме. Решили вопрос и оставили тему в покое.

  2. 20 минут назад, srodny00 сказал:

    При подаче питания на плату (без включения котла) сразу запускается турбина.

    То есть органы управления стоят на "выкл" а турбина запускается? Это может быть неисправность датчиков температуры. Измерить омметром их сопротивление. 

    Хотя у него вроде индикация температуры есть, что показывает?

  3. 53 минуты назад, Praktic сказал:

    Ведь биметаллический контакт нагревается не от температуры, которую регулирует, а от дополнительной обмотки, намотанной на этот биметаллический контакт.

    Электроплитка (корпус) через некоторое время нагревается и это тоже влияет на режим вкл\выкл. Проверено.

  4. С главной страницы

    Цитата

    Всем привет!Товарищи, у нас сдох рейд массив на сервере. Совершенно очевидно, что это подлые происки коронавируса, который внедрился в загрузочную запись одного из дисков.Но, товарищи, мы живы, мы не сдаемся. Диск починили, но попутно выяснили, что наш сервер чертовски устарел. Так что под это дело мы замыслили еще и переезд на новый сервер.Дайте нам день-другой и все будет как обычно. Всем здравия и сидите дома ровно. Приду - проверю.Ваш Кот.

     

  5. 4 часа назад, HAKAS сказал:

    Смотрите схему. Там свои конденсаторы после 12 Ом.

    Вы меня не поняли, проблема может быть в тех конденсаторах что стоят до сопротивлений, потому что питание на них должно поступать через сопротивления, а сейчас через них прётся ток 50гц с цепи питания на массу. Можно попробовать их выпаять.

  6. 2 часа назад, Oleg1969 сказал:

    Как он может уйти в спящий режим, если после этого он без батареи стаял пол года?

    Прошу прощения, это на виндовс ХР так называлось, сейчас это кажется гибернацией называется, я по привычке это спящим режимом называю.

  7. 54 минуты назад, Oleg1969 сказал:

    а потом при зарядке и загрузке системы сразу открыт браузер с вкладками, даже если интернета нету, он их загружает похоже.

    Это значит что он у вас в спящий режим уходит вместо выключения, поэтому и загружается быстро. У меня из спящего режима компьютер тоже секунд за 20 загружается.

  8. 4 часа назад, Lexter сказал:

    Если последовательно включён диод, где там увеличение напряжения в 2 раза? Как раз действующее даже немного меньше 110 и будет.

    Если мы с 110 увеличили до 220, оно не в 2 раза что ли вырастет?:D Мощность при этом вырастет в 4 раза, поскольку и ток вырастет в 2 раза. А диод пропуская только половину синусоиды уменьшит мощность в 2 раза.

    Как странно что это нужно вам обьяснять.

    4 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

    Изоляция нагревательных элементов, которые не расчитаны на такое напряжение выдержит? 

    Производитель наверняка китайский, для всего мира делают, сами нагреватели наверняка тоже унифцированы, ну не будут же специально для 110 вольт изоляцию уменьшать. А нагреватели цепляют или параллельно или последовательно в зависимости от того на какое напряжение изготавливают конечное изделие.

  9. 1 час назад, Lexter сказал:

    200 Вт при 110 В - это почти 2 А. На диоде будет рассеиваться больше ватта, а это радиатор. Внутрь пистолета это не поставишь, в вилку - только заменив её на корпус от сетевого адаптера...

    Кроме того еще и мощность окажется в 2 раза больше прежней, поскольку увеличение напряжения в 2 раза приводит к увеличению мощность в 4 раза, а с помощью диода она будет уменьшена в 2 раза.

  10. 23 часа назад, Burim сказал:

    какие-то соображения есть ?

    Ваша задумка, работать будет как триггер который нельзя выключить.Вот представьте как поведёт себя схема когда параллельно вашему резистору на 200 Ом будет подключен второй, на 100 Ом. Схема определит что сопротивление меньше 200 Ом и никогда не отключит сопротивление на 100 Ом.

  11. 5 часов назад, Alex D. сказал:

    Не подойдёт

    Массу переделать только на этой схеме вот так. Сопротивления что я пририсовал, одинаковые, на несколько килоом. С3 лучше увеличить. Масса теперь на минусе питания будет. Если нет стабилизатора для питания этой схемы то питание лучше через сопротивление подавать, на несколько десятков Ом или даже сотню, С2 увеличить хотя бы до сотни мкф.1671655865_.jpg.84ef52675dd6016bebd4cf87b5bc78b7.jpg

     

  12. 33 минуты назад, ДеКодер сказал:

    Не факт что драйвер выдает все 900 мА, китай же :) 

    Ну так измерьте. Рассуждениями истины не узнаете. Ток там может быть импульсный, так что параллельно амперметру конденсатор лучше включить, как можно большей ёмкости.

×
×
  • Создать...