Перейти к содержанию

GeNik

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GeNik

  1. Спасибо, попоробую. ic401, отключал питание, выпаивал перемычки +18V и -18V, всё равно гудит-зараза. Можете направить или перенести тему в раздел РАБОТА, что-то я не вижу?
  2. К кому порекомендуете обратится в Москве, Мытищах? Я был в одной мастерской, мне сказали, что входы надо менять, что они коротят на землю, я пытался объяснить, что произошло и почему коротить стало, но увы, меня не услышали, и даже не захотели понять, что на родных разъёмах ( я их привозил, показывал) дополнительная нога, и есть соединение сигнальной земли с корпусом, (надеюсь, я правильно понимаю сигнальную землю?)
  3. Мультиметр ставлю на 200 ом, между землёй (минусом) RCA и минусовой клеммой выхода на акустику, показывает 00.3, чуть дольше держу щупы, падает до 00.2. Усилитель вообще не включен и ни к чему не подключен. Также показывает, если ставлю щуп на общую землю (на фото, винтик около диодного моста D901 (BR84 POWER DIODE 8A 400V, на схеме)). Фото пытаюсь сделать, нет хорошей камеры, ну-у, нет у меня айфона. Я стараюсь, фото что вверху в теме, точно такое. Спасибо, что помогаете!
  4. В RA-04 обычный механический переключатель, нет ic501, ic503, ic504, ic901. Видимо из-за того, что он (RA-04), без пульта. Схема от RA-02 по ней можно ориентироваться, всё также, но в 04, некоторых блоков нет. Там всего 4 микросхемы, в фонокорректоре, в преде, темброблоке и в защите питания (на фото, вертикально впаянная плата). Если opa2604 не причём, искать нужно до него?
  5. Менял я этот ЭРЭ, Вы же, про C415, не помогло... Без него вообще, тоже гудит.
  6. Уважаемые Профессионалы, Приветствую Всех! Может подскажете, усилитель RA-04, менял входные разъёмы и проморгал землю у разъёмов (подумал, что на родных разъёмах просто дополнительная крепёжная нога, а там земля на корпус) и включил усилитель без подключенной земли. В это время работал TV, экран мигнул чёрным цветом и усилитель загудел, я всё выключил, разобрался в чём дело, подключил землю проводом, с платы на корпус около входных разъёмов, но гудение так и осталось. При регулировке громкости гудение растёт, в наушниках тоже слышно. есть схема от RA-02 по ней можно примерно ориентироваться, почти всё также, но в 04, некоторых блоков нет. Вот фото внутренностей (не моё) и схема от 02. Пробовал заменить микросхему (OPA2604) преда (кстати, впаял постельку под нее, может можно что-то поинтересней поставить), не спасло. Заменил на преде (OPA2604) входные конденсаторы питания, не помогло. Я правильно понимаю, что пред-это OPA2604? В общем, всё работает, только гудит, похоже это сетевое гудение. Да, и на входе phono -15mV, на L и R. Интересный момент: К усилителю ничего не подключено При переключении режимов SPEAKERS, При положении OFF гудит тихо, При положении A громко, При B, также как при A, При A+B чуть громче, чем при A или B. Ручка громкости реагирует на любой режим включения. Насколько я понимаю, где-то что-то пробило на землю. ПО-МО-ГИ-ТЕ? Схема RA-02.pdf Service Manual RA-02.pdf
×
×
  • Создать...