Перейти к содержанию

EugenyN

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

740 просмотров профиля

Достижения EugenyN

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. причина была точно в нарушенном контакте между дорожками на передней и задней стороне платы. т.е. контакт должен был обеспечиваться металлизированным отверстием, но контакта не было. видимо да. повредил металлизацию. вроде делал аккуратно, но олово полностью не убирал. после выпайки детали, в расплавленном олове делал отверстие деревянной зубочисткой, чтобы впаять новую деталь. использую пос-61 с канифолью. попробовал смазывать ЛТИ, но не помогло. нет. в наборе идут самые дешёвые. входные - синии квадратные, вроде те же, что в оригинальном устройстве. все конденсаторы, кроме белых, покупал отдельно. вот эта ещё проблема актуальна : причина в сети. т.к. используя ИБП, гудения нет. попробую спаять такую штуку : https://www.aliexpress.com/item/1PCS-EMI-4A-Power-Filter-Board-Socket-For-Pre-Amp-Amplifier-DAC-Headphone/32743951586.html?spm=2114.13010608.0.0.fpqR6v если не поможет, буду питать от ИБП. их можно за копейки купить без аккумулятора.
  2. доделал. прикрепил схему для lt spice, нашёл её на каком-то немецком форуме. может быть пригодится кому-нибудь. rmaa измерение без нагрузки (напрямую в line in). усилитель очень чувствителен к наводкам от трансформатора. экран помогает всего лишь процентов на 10% RMAA Lehmann 2_0 final 16-bit, 96 kHz.sav Lehmann_8.asc OPA134.sub
  3. спасибо за помощь. починил ! искал, искал и нашёл в чём проблема. отсутствовал контакт дорожек лицевой части платы с конденсаторами. т.е. туда не попадал припой. не знаю как так получилось. пришлось впаивать проволочку в отверстие или делать "дорожку" проводком с задней стороны платы. что я делал не так и как избежать этого в дальнейшем ? замена нескольких конденсаторов превратилось в трёхдневную головоломку с перепаиванием всех транзисторов и куче другой возни. зато опыт.
  4. доигрался с усилителем. поломал началось с того, что решил заменить часть компонентов на более качественные. поменял 470uf конденсаторы в питании, поменял c313, c314 (100uf нормально?), поменял входные с201, с101, поменял с319. Включил, забыв поставить операционник. Защита от постоянки не дала сигнал. Поставил. Включил. Играет. Через 10 сек. срабатывает защита. Постоянка в одном канале. Сгорели 2 транзистора. Поменял все четыре bd139,bd140. Поменял bc550,560 - они были в порядке. включаю. оба канала постоянка - 14в. (т.е. стало ещё хуже?) прикрепил картинку, где обозначил места с постоянным напряжением. пробовал менять операционник, все детали тестирую на "транзисторном тестере". второй день уже голову ломаю. в чём может быть проблема ? что смотреть ? пожалуйста подскажите.
  5. действительно. проблема в сети. т.к. ночью не гудит и вот с такой штукой http://www.ixbt.com/power/ups/ippon_bpp_800.shtml не гудит. (конечно в случае когда работает не от батареи) сегодня проверил. теперь вопрос - что с этим делать ? делать фильтр ? кстати напряжение в сети у меня 190-170 в.
  6. вроде бы ночью не гудит. понаблюдаю внимательнее. насчёт "посвистывает" я бы не сказал. именно гудит. всегда одним тоном со случайной периодичностью. на записи слышно.
  7. если ИБП не поможет. разберу и буду смотреть. спасибо.
  8. думаю, может быть постоянка в сети. попробую найти ИБП и потестировать с ним. если дело в постоянке, буду делать фильтр из двух конденсаторов и диодов. хочу ещё раз подчеркнуть, что гудит не всегда. бывает весь день не гудит, бывает только к вечеру начинает подгуживать.
  9. Собрал усилитель на основе китайского набора. Поставил детали получше, добавил защиту. Кое где пришлось дорожки порезать - исправить землю, чтобы меньше гудел. Работает отлично в том числе как предусилитель для NAD352 Но последнее время стал подгуживать. Может быть лучше написать в другую тему, но пишу тут. Погуживает не всегда, иногда к вечеру начинает, бывает и днём. От положения громкости не зависит. От входа тоже не зависит (если не подключать шнур с входным сигналом подгуживает так же). В RightMark вроде на 100 гц. Послушать можно по ссылке: _https://drive.google.com/file/d/0B67JMJKGzz6WbDhENzEyVVZ3NWs/view?usp=sharing Что это и как с этим бороться ? Может быть наводки из сети ?
×
×
  • Создать...