Перейти к содержанию

norbiq

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения norbiq

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На данный момент точно не известно. Данная батарейная кассета выполнит непрерывную работу платы от 24 часов.
  2. Добрый вечер, форумчане. Помогите пожалуйста с решением задачи. Задача: правильно соединить батарейки. Имеются батарейки Saft 14 штук и плата, на которую должно прийти 7.2 Вольта. Соответственно разделяем на две кассеты по 7 штук, ставим друг над другом. По две батарейки соединяем последовательно, получившиеся пары параллельно. С батарейками дела не имел, поэтому почитал и мнения в интернете разделяются как это сделать правильно. Были бы это аккумуляторы, соединил их и все. А с батарейками говорят так не прокатит. Допустим соединил последовательно по две, получил 7 пар по 7.2 вольта. Натыкался на мнения что сначала нужно в кассетах все соединять параллельно, а уже кассеты между собой последовательно. Объяснений куча разных. Мол вольтаж не идеально одинаковый, одна другую начнет дозаряжать и может это вообще к взрыву привести. Что нужно ставить диоды. Объясните пожалуйста как поступить? Соединять сначала отдельно кассету 1 параллельно (3.6 вольта) и так же вторую кассету и потом их уже между собой последовательно? Или по две батарейки соединить последовательно и эти пары параллельно? Или какую-то переходную плату делать с диодами? Как правильно сделать жгут до платы на которую должно прийти 7.2 вольта? DOC007213958.pdf
  3. Для подачи импульсов что нужно? Если убирать ардуину и собирать генератор... Получаем кнопка-генератор-двигатель. Если это так, то схему и какую-нибудь инструкцию к таковому генератору где отыскать? Опять же про ардуину. Читал что нужно библиотеку зашивать другую, потому что плавности хода нет, все движение мелкими рывками. Можно подробнее о применении данного чуда? Даю питание на плату, параллельно подключаю дублирующий двигатель с основным в первые 4 контакта и другой двигатель в другие 4 контакта? И радуюсь жизни? Ее шить нужно или какие-нибудь дополнительные телодвижения проводить?
  4. Приветствую форумчан. Помогите разобраться с проблемой. Имеется сборка (в заголовке). Все собрано. Подключается к компьютеру, управление шаговыми двигателями происходит через программу на компьютере. Собственно вопрос, мне очень нужно убрать компьютер из этой схемы. Куда и что (я так понимаю на драйверы) нужно подать, чтобы заставить вращаться двигатели? Мне нужно просто вывести на переднюю панель 4 кнопки (вверх/вниз/влево/вправо). Драйверов три. Один по Y, и два (один дублирующий) по X. Как заставить крутиться ШД без компьютера? Убил на поиски решения этой проблемы целый день. От Arduino далек.
  5. Не могли бы предложить схему? С независимыми может не хорошо получиться, так как у всех резисторов есть разброс и со временем мигание собьется. Это готовый вариант? Как мы подаем питание с БП? Прямо на микросхему? Да, требуется что-то типа бегущих огней. Что тут делает переменник!? 47 кОм!?
  6. Приветствую форумчан, обращаюсь к вам за помощью... Имеется: - блок питания 12 вольт - 4 полосы светодиодов Требуется поочередно включать светодиодные полосы, с задержкой примерно 1 секунда. Очень прошу не флудить в теме, что такое гугл и как им пользоваться все знают. Искал, подходящего не нашел или не разобрался. Прошу знающего человека нарисовать схему и перечень элементов. Имеется блок питания для светодиодов, к нему нужно подключить 4 разных полосы. Нужно придумать схему, которая поочереди, бесконечно будет подавать 12 вольт на один канал примерно на 1 секунду, требуемое время желательно чтобы можно было подбирать. Мощность одной светодиодной полосы около 2 Ватт. Желательна компактность конечного реле.
×
×
  • Создать...