Перейти к содержанию

nordok1963

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения nordok1963

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да мне толк какой от экранирующей алюминиевой фольги? Свить два провода во фтропластовой изоляции и поместить в экранирующую оплетку - делов на 15 минут, да и длинна нужна от силы 15 см. Вопрос в точке соединения экрана кабеля с экраном шелла и корпуса тонарма. Удобнее переделать контактную площадку под заземление и припаять туда экран без дополнительных соплей. Но это лирика, и ответ на этот вопрос я уже получил.
  2. Без потери качества можно упаковать 2 пары в 1 экран?
  3. Приобрел Technics sl 1301. Будет работать на ламповый корректор, в связи с чем понадобилась замена Technics sl 1301. Распаял кабель (Sommer Cable GALILEO 238 Plus), но возникла проблема с внутренней разводкой. В моделях с виброразвязкой стола поддон с тонармом висит на пружинах, а кабель пришлось пускать под углом, закрепив его на корпусе, а потом иже фиксировать к поддону, что влияет на работу виброразвязки. Как лучше поступить? Взять витую пару, одеть в экран и распаять от тонарма к штатному месту крепления на верхней части корпуса, или пустить пару внутри тонкой стальной трубки. Экран или трубку землить в точке, где заземляется тонарм тонарм. Корпус - верхняя крыша - аля люминий, поддон - металл.
  4. Мне кажется, что Василич совместил (смешал) понятия Максимальная выходная мощность канала звукового сопровождения и Долговременное максимальное выходное напряжение (мощность). Ведь ГОСТ 23849-87 для последнего не предусматривает вообще никаких параметров по уровню КНИ.
  5. Доброго всем здоровья. Хочу вернуть внимание уважаемого сообщества к вопросу 10% КНИ при настройке. Из ГОСТ 23849-87. Номинальная ЭДС источника - Значение ЭДС, которое при подаче на вход усилителя через эквивалент полного сопротивления источника соответствует номинальному выходному напряжению, развиваемому на номинальном эквиваленте нагрузки при положении регуляторов, соответствующем номинальным условиям. Выходное напряжение (мощность), ограниченное искажениями - Напряжение (мощность), развиваемое усилителем на номинальном эквиваленте нагрузки, при котором общие гармонические искажения достигают заданного значения, которое выбирается равным 1%, если иное значение не указано в ТУ. Долговременное максимальное выходное напряжение (мощность) - Максимальное выходное напряжение (мощность), которое может развить усилитель при заданном значении сопротивления нагрузки спустя 60 с после подачи на вход шумового сигнала с нормированным спектром, ЭДС которого не менее чем в 10 раз больше номинального значения. При этом каждый канал усилителя работает независимо. Здесь я согласен с I_Avals. Насколько верно утверждать, что увеличение в 10 раз от номинала ЭДС приводит к увеличению до 10% КНИ? Потом нашел я ГОСТ 9021-88. Телевизоры. Методы измерения параметров (с Изменениями N 1, 2, 3). Раздел 3.21. Коэффициент гармоник сигнала звукового сопровождения В этом документе Максимальная выходная мощность канала звукового сопровождения - Максимальная мощность электрического сигнала частотой 1000 Гц на громкоговорителе (акустической системе), при которой коэффициент гармоник по напряжению не превышает 10%.
×
×
  • Создать...