Перейти к содержанию

uvasya

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uvasya

  1. Ну и ладно, я все равно уже всё собрал
  2. Пластик понятно, что лучше, но, к сожалению, он у меня закончился. Плата не покрыта, только пятаки переходных отверстий. Но у этих приборок болезнь, у всех пайка этого разъема трескается
  3. uvasya

    Защита платы

    Заглючила приборка, разобрал, кольцевые трещины на ножках разъема. Пропаял, флюс отмыл. Стоит ли покрывать припой лаком (есть только цапон,) или так пойдет?
  4. Если самовозбуждение, то что, напряжение уменьшить, например до 9 Вольт? Я когда на улице настраивал у антенны -41 dBm по SATHERO SH-110HD на 698 МГц показывал при 13 В питания. Или лучше его выкинуть и поставить другой?
  5. Ну а flowcode, например, не устраивает? Рисуешь блок-схемы, проверяешь в протеусе, потом в железе.
  6. Но кабели ничего ведь что разные (РК 75-3-32 и RG-6)? Оба 75 Ом, соединены через f-разъемы, на РК такой https://i-antenna.ru/products/razem-3c2v-dlya-tonkogo-kabelya , вроде тоньше 3C-2V, но оплетки подмотнул и разъем сидит туго. Я на свою переделанную пассивную антенну подцеплял усилитель f-02 12В в разрыв кабеля причем дома, метров 7 от антенны (хотя надо как можно ближе к ней) и у меня сигнал на первом мультике поднялся с -67 дБм до -37 дБм и вроде ничего не возбуждалось и не переусиливалось, правда я недолго тестировал, т.к. у меня и без усилка норм пашет. И кстати я у этого F-02 напругу до 5V опускал, а усиление почти не упало.
  7. Так даже деревьев нет. А если б были, то наверное сигнал бы просто пропадал, а не сажал мне напругу БП в два раза. Поблизости только такая же антенна, на этом же креплении Ладно, буду пробовать что-нибудь. Вы мне лучше скажите, можно ли из этой выкинуть усилитель и соединить напрямую, без всяких согласований? В заводских логопереодичских ДМВ пассивах кабель же вроде напрямую к трубкам припаивается.
  8. Например? У меня дом ну может в 1 км от них, антенна та же дельта только еще и усилитель убран, напрямую припаял. Стоит на чердаке под железной крышей, но правда направлена через деревянный фронтон. Сигнал по мультам 1-ый -66 dBm, второй -71 dBm. Один раз наверное видел, чтоб картинка сыпалась.
  9. Да я не собираюсь ремонтировать, просто хочется узнать из-за чего так работает усилитель. Просто не встречал такого. Сначала вообще думал переусиление, но до вышки около 60 км, да и сигнал оказался не такой уж сильный.
  10. БП я сразу пробовал менять, то же самое, оба новые. Дома нагружал тот, который изначально на антенне был. Сначала 300 Ом ему привесил (ток 0,4 А), потом 150 Ом, просело, но незначительно, как и должно, может опять момент не поймал, но это вряд ли. Походу не в бп дело. Все соединения кабеля проверил, от антенны идет, по-моему, РК 75-3-32 (2 отрезка примерно 3м+4м) и плюс метров 7 RG-6.
  11. Всем привет. У знакомых стоит дельта с усилителем (LSA-020 12В), усы откручены. 1-ый мульт -49 dBm, второй -59 dBm, т.е сигнал хороший. Иногда пропадает полностью сигнал. В сепараторе померял напряжение, в момент пропадания сигнала, напряжение падает до 6,6 В. Ток измерить не удалось (так и не дождался пропадания сигнала), но в обычном состоянии 36,6 мА. Дома решил испытать такой же БП под нагрузкой (Zolan 12В 100 мА). И чтобы напряжение просело до 6,6 В нагрузил его резистором примерно 40 Ом и ток при этом около 170 мА. Т.е получается, что усилитель тоже в какой то момент начинает кушать 170 мА и просаживает напряжение БП. Что с усилителем? Я конечно могу подкинуть импульсник 12 В 2А, но ведь такой ток 170 мА явно не норма.
  12. Будет ли усилитель Locus LSA-020 от 5 В работать? Хотелось бы БП антенны выкинуть и запитать от приставки. Под рукой оказался только усилитель F-02 12V, подключенный к пассивной дельте без усов, попробовал снизить напряжение с 12В до 5В, усиление почти не упало (совсем чуть-чуть).
  13. Вообщем антенну привесил где-то на 3м от земли, усы открутил. Сигнал по приставке: 1-ый мульт- качество-100%, уровень-100%, 2-ой мульт - качество 100%, уровень 96%. усилитель Locus LSA-020. Какой у него ток потребления, что-то не нашел? А то поставил БП 12В 100 мА с сепаратором (родной БП не сохранился), хватит ли его?
  14. А если взять активную с питанием 5В и использовать делитель с проходом по питанию, можно ли одновременно включать питание с приставки на одном телике и, например, с usb через инжектор на другом телике? Там же вроде диодная развязка (нарисовал, поправьте, если не так). А то в интернете почему то везде схемы с включением 5 вольт на одном из устройств https://prodigtv.ru/efirnoe/antenna/podklyuchit-dva-ili-neskolko-televizorov (тогда как смотреть другой ТВ, когда первый ТВ с питанием выключен?)
  15. Я говорю, что возможно еще делитель придется ставить, а на нем еще 15-20% и так несильного сигнала упадет. И антенну придется перетаскивать с чердака на стену, направление вдоль стены, усы мешать будут, тем более если они вообще не нужны.
  16. Лучше то лучше, но нафига такой гемор, если и на стене метрах на 3 от земли норм.
  17. А там не отдельные модули на МВ и ДМВ? Я просто пока ещё не смотрел. Усы и ёлка просто параллельно спаяны к усилку?
  18. Выше мне не надо, даже с земли, поднятая в руке антенна хорошо ловит, лучше чем под железной железной крышей. Хуже точно не будет. Я про то, что усилку ничего не будет, если я ему усы уберу, ну типа без нагрузки, там же вроде всякие согласования?
  19. uvasya

    Антенна ДМВ

    Здравствуйте. Есть старая всеволновая антенна (Н311A-01) на чердаке двухэтажки, крыша железная, кабель до первого этажа. Сигнала в принципе должно хватить. Но вот если делитель поставить на два тв, то, пожалуй, не хватит, железная крыша даст о себе знать. Если антенну спустить до уровня первого этажа и поставить на стену, можно ли усы просто открутить (МВ диапазон все равно не нужен, а габариты антенны значительно уменьшатся)?
  20. Не знаю, наверно там BTA-12 какой-нибудь. Там снабберная RC-цепь стоит, которая и пропускает сетевое
  21. Транзистор это понятное дело. Склоняюсь больше к обычному реле. Планирую взять готовый релейный модуль для ардуино. Не будут ли подгорать контакты на индуктивной нагрузке(хотя ток вроде небольшой)? У твердотельного реле SSR 10DA присутствует сетевое напряжение на выходе, когда симистор закрыт.
  22. Хочу с тиньки управлять вкл/выкл насоса "Малыш" (245 Вт). Что лучше использовать, обычное реле SRD-05VDC-SL-C или симистор с опторазвязкой SSR-10DA?
  23. Питание нужно 3 В. Можно конечно mt3608 прикрутить, но не желательно.
  24. Микрофон будет "Сосна" М4-А2. Поставил 5 мВ амплитуду и на коллекторе половину питания. US3.pdsprj
  25. После резистора сигнал получается около 600мкВ. Объясните, пожалуйста, как работает эта схема и по какому принципу выбираются номиналы. Я ее из книги срисовал. US.pdsprj
×
×
  • Создать...