Перейти к содержанию

AzureTiger

Members
  • Постов

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент AzureTiger

  1. Ну вроде не перезагружается на стримах , я долго правда не стримил , но вроде держит . Я там вентилятор на северный мост приклеил от видеокарты , прям на радиатор , этот вентиль воздух там прогоняет и вокруг проца получается , ну и еще я вентилятор который дул на видюху поумнее сделал и вроде норм теперь . Не стал я клеить ничего на мосфеты , оно и так норм охлаждает , по крайней мере еще ни разу не ребутнулось ничего за все время .
  2. Вот на материнке можно в принципе понять как оно будет , правда она мелкая , а радиатор огромный и страшновато выглядит ))))) но если оотрезать куски лишние то на мою материнку влезет нормуль .
  3. Добрый день . Я тут решил еще поинтересоваться у вас раз тут знатоки тепла есть ну и в тему как бы получается . Я радиатор хочу сделать на чипсет северного моста из радиатора от видеокарты там подошва радиатора 15 мм . Вопросов как бы два , я смотрел на кристал чипсета , он мелкий так то и в принципе если разрезать радиатор пополам и поставить боком то должно получиться поприкольнее чем родной радиатор стоит , но пока непонятно по размеру на чипсет он подойдет или 15 мм маловато . И еще вопрос такой , ребра радиатора на подошве , подошва эта получается накапливать тепло будет и её насверлить надо будет или это не критично и оно и так будет охлаждать ? На последней фотке примерно понятно должно быть что я имею ввиду , по линейке отрезать и как на фотке ставить на чипсет . Ну и вентилятор можно будет воткнуть туда внутрь поидее , а можно и пониже отрезать , вообще снизу только ребра отрезать да шлифануть . Ну это я еще подумаю , мне бы понять на счет этой подошвы в центре и хватит ли толщины для чипсета .
  4. Проблема в том что вы даже не поняли о чем я спросил , а вопрос был в том что мне было интересно узнать , неужели через пластмаску и термоклей тепло отводить будет лучше чем если припаять радиатор пусть и на маленький , но кусочек металла . Не в трудности исполнения или дурости идеи , а просто вот по сути . А уж почему у меня комп перезагружается это и так понятно , вентилятор поставил и не перезагружается , если вам про это интереснее разговаривать дело ваше , мне другое интересно и вот например идея с выпаиванием этих мосфетов и закрепления на них радиаторов как по мне так вовсе не дурная , а вполне нормальная при определенных условиях .
  5. Да я вообще просто спросил про мосфеты как их лучше охладить , тут что получается , можно вообще не париться и вентилятор придумать какой нибудь большой и тихий чтобы дул на материнку , можно приклеть радиаторы на сами мосфеты прям на пластик и толку особого вроде как не будет , выиграю пару градусов , а мороки больше , проще вентилятор тот же будет охлаждать да и толку без него особого все равно не будет так что клеить радиатор на мосфеты это уж совсем если голова болит этим делом.....ну и если голова все таки болит , да еще и не с той стороны которая болит обычно есть вариант поиздеваться с самими мосфетами )))))))) перепаять как тут чутка выше предлагают ))))) или как я рассуждаю радиатор припаять на кусочек железяки который торчит думая при этом что ведь даже через такой кусок железа вроде ж должно лучше тепло отводить чем через какой то там "пирог" про который пишут если клеить радиаторы . Хотя перепаять мосфеты как по мне так нормальная тема и если б я морочился разгоном капитально то однозначно эту идею реализовал бы . А так я вентилятор поставлю 140 мм и вполне мне хватит .
  6. Ну вы блин даете ладно буду вентиляторы тихие мутить и корпус "утеплять" ))))
  7. Вот я щас вентиль вырублю и запущу танки и стрим и скорей всего словлю синий экран , хотя проц будет норм температура и видюха 57 максимум что я видел за все время и то это было когда я термопасту еще не заменил на ней , сейчас и того меньше . А с вентилятором можно хоть сутками сидеть и ничего не будет . Блин и вот как так то получается что какая то вертушка которая дует то фиг знает куда , просто в сторону компа , помогает компу стабильно работать . Значит гдето есть какая то деталька которой будет достаточно минимального теплоотведения и все будет ок....ну я так думал до сегодняшнего момента , пока с вами не столкнулся ))
  8. Да блин я и не говорю что я разбираюсь , я лишь говорю порядок сових действий , собрал комп , играю норм , начинаю стримить синий экран , поменял кулер не помогает , температура спала процессора но все равно стабильной работы нет , пишет что системная плата горячая , я хз конеш сколько там надо по температуре системной платы , но то что она под 50 градусов грелась я думаю врятли стабильности добавляло , раз плата греется то что там может её греть ??? Там по пальцам посчитать этих нагревательных элементов , на проце поменял кулер что остается ??? радиаторы на северном и южном мостах поменять на получше , сделано и все равно не помогает , вентиль на вдув поставил чтобы все охладжал и О БОЖЕ )))) все работать начало нормально , что пропустил перед вентилем ??? Ах да , транзисторы эти долбаные которые за питание отвечают.....вот я и думаю может быть они греются и из-за них у меня комп не стабильно работает ??? Уточнять этот момент не стал , а сразу перешел к технической части , как лучше их охладить . Вот и все .
  9. Процессор под нагрузкой выше 45 не поднимался вроде , а вот мост северный фиг дотронешься . Я почему то подумал что раз он греется значит и питание греется , потому с этими мосфетами и поймал занозу в мозг . Не раньше проц грелся до 60 и выше , но я кулер поменял и теперь нормуль , думал не будет синего экрана , но даже с этим кулером синий экран ловил на стримах , потом вентиль на вдув поставил вроде норм стало и температура самой системной платы упала и держит стримы , но шумит .
  10. Мне чем водянку брать на старый комп проще новый купить ))))
  11. Так вот в связи с этим "разводом" и интересно посадить радиатор на металлическую площадку , пусть она даже и маленькая , чем на пластик клеем , поидее ж должно через металл получше тепло проходить . Вот сейчас температура какая , но это с вентилем .
  12. Да он работает нормально , просто я когда стримил бывали случаи когда синий экран выдавал и какие то проценты шли мол ошибка такая то и сейчас все перезагрузится , биос сбрасывается по умолчанию , опять надо выставлять всякие фишки для разгона . Я начал переживать , узнавать что к чему , трогать всякие чипсеты южные и северные пальцами , они горячие , ничего придумывать не стал просто вентилятор повесил на веревках на вдув большой , дует как раз на видюху и вроде норм все стало , но блин эта вертушка шумит как фиг знает что . Потом вот начитался всякого про охлаждение и мне в голову пришла эта идея с мосфетами , ну дай думаю у вас спрошу .
  13. Так я и занят делом , комп себе хочу сделать чтобы стабильнее работал . Вот видите что получается , производители лепят на крутые материнки радиаторов кучу на термоклей , но если послушать что про это говорят то фигня полная .
  14. Ну вот я же не знаю и пришел к вам советоваться , тоесть через эту металичесскую пластину на мосфете тепло передаваться не будет.....через пластмас приклееный на термоклей будет лучше охлаждать , верно ? Ну хотя производители этих штук для охлаждения так считают и вы тоже , верно ? А танки связаны с работой напрямую , это и отдушина и общение и вообще море позитива , ну и комп греется конеш (( стримить особенно когда начинаешь . Просто у меня такая вот работа где я могу в танки еще играть иногда ))))
  15. А в танки я как играть буду ? Просто как то не убедительно звучит все это по поводу оставь все как есть лучше не будет....я не хочу рассуждать о том что не получитсся и можно все сломать , ну сломается , что теперь делать , криворукий семи....й больше ничего не сказать так то . Вот так вот примерно если его припаять на металл и радиатор повыше сделать , просто мне эта идея нравится больше чем приклеивать радиатор на термопасту.
  16. Да это я так нарисовал на скорую , думал вы поймете......поверхность "Б" вообще можно к мосфету не прислонять )))) Вот так например ))
  17. Так это понятно что не каждый будет этим морочится , что это сложно и что придется что то делать.....такое ощущение что я разговариваю с техподдержкой Асус )))))) а не с Кулибиными )))) а термопасту зачем если будет припаяно и считай тепло будет передоваться через место пайки ? Такс , я понял , вопрос звучит тогда немного по другому , если не надо никаких радиаторов на мосфеты и вроде как материнка это и есть радиатор , то......вариант один - ничего не делать , вариант два - клеить радиаторы на мосфет термоклеем , вариант три - это как я говорю припаять к куску металла мосфета радиатор без всяких термопаст и термоклеев.......получается надо всего навсего узнать эффективнее будет охлаждение мосфетов в третьем варианте , так как там контактная площадка маленькая...или это будет то же самое что и приклеить радиатор на термопасту ( или аналоги ) как во втором варианте и не парится , ну и вас не мучить )))
  18. Ну потому что я читал про охлаждение компов , там везде пишут всякие штуки от чего и почему , есть куллеры разные , на чипсеты ставят радиаторы другие , покруче чем от производителя , на мосфеты продают всякие разные примочки , это же не я придумал сегодня , у людей проблемы с этим елки палки с каких времен еще . Я например себе взял на работу древний комп , разогнал его и он греется , старое железо покупать заново чет не хочется , новый комп покупать так там нет старых разьемов под принтеры , переходник мутить что то там еще я хз , смысла не вижу , да и по деньгам он встанет тоже нормально . А так то по сути я ж не микросхемы какие то там перепаиваю , а просто кусок меди припаять надо аккуратно и все . Я как бы понимаю что надо брать нормальное и будет нормально , но если б все так было как вы говорите то не было б целого рынка всяких охлаждающих систем , так что по поводу этого я спорить и объяснять что то особо не хочу , а вот технический момент крепления этих самых радиаторов к мосфетам меня интересует больше , чем рассуждения о том что надо купить что то лучше .
  19. Ясно , осталось только найти этого нормального производителя .
  20. А зачем паять масивный радиатор ? Пластину меди припаять , в качестве образца вот вам такая штука , только надо нарезать ))) ну и медную желательно . Придется конеш паять на каждый мосфет свой радиатор , а то там напряжения гуляют , ну и паять разумеется аккуратно ))) а то и правда коротнет все . Или вообще примерно так сделать ))) там надо то сточить пару миллиметров
  21. Добрый день . У меня тут вопрос возник по поводу охлаждения мосфетов на материнке.....собственно если сейчас искать варианты охлаждения то это будет совет радиаторы приклеить на термоклей или суперклей+термопаста ( ну там варианты разные еще кто на что горазд , еще есть всякие вентиляторы большие которые тихо шумят и охлаждают материнскую плату и вообще все что внутри компа , а плата как бы и есть радиатор , но это так , чтобы лишний раз не повторяться ) и будет это выглядеть примерно так Сами же мосфеты выглядят примерно вот так И тут у меня вопрос возник , почему никто не припаял радиатор к куску железа который торчит и который припаевается к материнской плате вот сюда Просто я может чего то не понимаю , но чем клеить к пластику радиатор и сравнивать всякие теплопроводности паст логичнее же прям на железо посадить радиатор , другое дело что не каждый будет это делать , понятно , но неужели никто даже не попробовал припаять радиатор на железяку мосфета.....? Фотки взял с просторов первые попавшиеся , думаю и так понятно что не в фотках тут дело .
  22. Вы же не дураки , если вам верить и вы все поняли о чем я вам тут говорю , но можете делать вид что ничего не понимаете , умнее от этого вы явно не будете казаться
  23. Сказано все по делу , вы себя позиционируете вроде как здравомыслящим человеком , так вот скажите мне вам не надоело отвечать на одни и те же вопросы каждый день ? Это вообще нормально когда такие завсегдатаи как вы начинаете советовать людям поискать информацию где-то тут в теме где 300 страниц одного и того же исписано лично вы не думаете что это больше смахивает на издевательство , чем на помощь , которую вы вроде как тут оказываете не проще ли вам сделать то что вы мне так упорно советуете , а именно потому как если рассудить здраво то ничего нового вы все равно не скажите , отправите читать книжки или 300 страниц темы читать....и так каждый день Ну подскажите мож что например версия платы где транзюк ПнП такая то , а НпН такая то И что то я не вижу тут особого разговора по делу , если уж вы скажите что мол вопросы надо правильные задавать , вот я почитал эту тему почти всю и не заметил прям уж таких глобально-правильных вопросов , ну и разумеется ВАШИХ ответов на эти вопросы так , чисто поржать да потусить , молодняк неопытный потролить Я то молчу вроде и говорить стараюсь по делу , а не стебусь тут каждый день в отличии от вас
  24. А мне нравится читать вас , вот даже сейчас )))) вы же можете представить сколько эмоций я получаю от общения с вами ))) причем не самых негативных , как бы вам этого не хотелось )))) а вполне себе позитивных ))
  25. Вам не надоело отвечать на одни и те же вопросы ? 295 страниц это книгу можно написать уже причем наверное со всеми возможными идиотскими и не очень вариантами исполнения этого самого БП я вот читаю и ржу постоянно вас походу просто прет от этого , внимания вам не хватает что ли , или значимость чувствуете свою....такая энергетика от ваших сообщений с такой высоченной трибуны вы нам отвечаете на одни и те же вопросы причем каждый раз это прям на театр похоже чем то Я даже могу себе представить это , просыпаетесь вы и первым делом что надо сделать ??? Правильно умыться , зарядку сделать , потом покушать , на работу собираться , потом зайти на форум , там же люди опять.....или снова.....будут спрашивать про то что уже несколько месяцев спрашивают , а без вас же никак пойди найди специалиста который в 295 страниц будет ковырятся и читать весь этот бред
×
×
  • Создать...