Перейти к содержанию

Uporniy7771

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Орел

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

1 568 просмотров профиля

Достижения Uporniy7771

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я только спросил, как подключить его, а не для электрического стула, на который Вы видимо хотите сажать людей!!! УК вам реально нужно почитать. P. S. Сегодня лично на собственной шкуре опробовал другой небольшой высоковольтный модуль мощностью 10 - 13 ватт. Ничего страшного не случилось, только жжётся и неприятно, а так вполне терпимо.
  2. У вас не разберёшь. То пишете, что этого мало, то слишком много. Посмотрите на фото выше. Там ведь написано OUTPUT AC 3,5 KV 445 uA (мкА) Примерно 1 - 2 ватта всего получается На плате почему-то не написан где этот INPUT
  3. в данном случае, учить нужно ни мне, а вам, уважаемый! 50 мА это какой? Импульсный, действующий или ещё какой? 50 мА даже более чем достаточно и я бы даже сказал, больше, чем нужно!!!
  4. Скажите, если, кто в курсе, 8 параллельно соединённых мостов MB5010 (KBPC5010), какой смогут максимальный пиковый ток держать? По даташитам 200 - 400 ампер каждый держит, но как будут они работать в параллели? Будут ли все одновременно работать нормально? Нужно на 1200 - 1500 ампер выйти! Выше ненужно. Разряд 0,1 фарады при 25 - 50 вольт через активное сопротивление. По расчётам 1500 ампер при 50 вольтах будет. Про длительность разряда ничего не смогу сказать, поскольку не знаю. 400 - 500 сейчас пока держат, но как на счёт 1500 А.???
  5. Конечно серьёзно! Про осциляторы надеюсь слышали? От 100 до 300 КГц там, при мощности 5 - 50 Вт. Для человека безопасно за счёт высокой частоты и большой скваженности сигналов. А воздух пробивает до 5 мм. и хватает видимо без проблем на поджег затем уже и силовой дуги. Сам руками не пробовал, поскольку нет сия устройства! Но из практики такие мизерные мощности при тех параметрах, которые написал, вряд ли принесут вред человеку.
  6. А конкретнее можно? То что Вы написали, это итак понятно.
  7. Хорошо, попробуем нарисовать. Поясню задачу. В общем, нужен повышающий напряжение (до 3 - 10 КВ.) высокочастотный модуль, устройство, как угодно называй, главное, чтобы эти 3 - 10 КВ. были высокочастотные. Частота примерно 75 - 100 кГц. Можно и до 300 кГц. Мощность от 5 - 10 до 30 Вт. всего лишь нужно и полагаю будет вполне достаточно. От электрошокеров просьба не предлагать, поскольку там дополнительно установлены ёмкости для многократного увеличение силы тока импульсов. А без ёмкостей они не работают, либо бесполезно их удалить. Нужно, чтобы безопасно для человека было, но в то же время хорошо пробивался воздушный промежуток 3 - 5 мм.
  8. Здравствуйте! Если это возможно, то нужна схема подключение данного высоковольтного блока, снятого с какой-то копировальной техники. На фото ниже, сам блок: Будем благодарны!
  9. Всё верно! Вот этот, который у Вас на фото слева, именно он мне и нужен! Если сердечник без брака, и человек аккуратно обращается с ним, то разбирать и собирать, можно много десятков раз!!! Что значит по-вашему "хорошее" и "плохое" железо? Вот ответьте пожалуйста кто-нибудь на такой вопрос. Сталь 3409, толщиной 0,3 мм. Из подобной стали, хорошее или плохое будет железо? Если из этой стали изготовить сердечник, сравним он будет по своим показателем с его "родным" железом? Судя по справочным табличкам, индукция немного меньше расчётных 1,67 Тл. Ну в общем 1,63 для стали 3409. Но не знаю правда это или нет
  10. Да, обязательно, поскольку катушка уже полностью намотана и если даже он на миллиметр по сечению будет больше, то его просто не засунешь в окно самой катушки.
  11. Здравствуйте.

    Прочитал про Ваши искания сердечников для трансформатора. Ребята предлагают Вам, конечно, дороговато. Тем более залитые лаком - замучаешься очищать и разбирать. Предлагаю еще один путь: ОАО "Спектр", г. Великий Новгород - завод выпускающий магнитопроводы. Пишешь им что хотел бы купить- они тебе цену. В 2015г. имел с ними дело также по такой же мелочи, что и Вы. И вышлют. Новенькие, чистенькие. Хотя можно найти и трансы или железо от них, которое Вы ищете. Зайдите на радиокот.ру. там кто-то скупал железо от подобных трансов, только поменьше, но ему предлагали, кажется, и "ваше" железо. Всего доброго.

    1. Uporniy7771

      Uporniy7771

      Здравствуйте! Спасибо большое! Я попробую там поискать

  12. Уважаемый! Прекратите всякую чушь писать в моей теме. Лучше помогли бы
  13. Железо сердечников, как и любой материал, подвержен износу и старению. А тут ещё и постоянные вибрации с частотой 50 Гц, перегрузки и перепады температуры. Рано или поздно, почти любой сердечник приходит в негодность! Кроме того, это ведь всё шир. потреб.. А не какая-то там деталь, которую делали на заказ в единичных экземплярах. Тут, намотали, собрали и гуляй Ваня! Тем более, что по сечению железа, ТС-270 и ТСА-270 сделаны были с огромным запасом!!! Так что, как бы они там не мотали и не собирали на заводах СССР они по любому работали бы
×
×
  • Создать...