Перейти к содержанию

stax

Members
  • Постов

    554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

stax стал победителем дня 5 ноября 2018

stax имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о stax

  • День рождения 12.12.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    энергетика

Посетители профиля

3 449 просмотров профиля

Достижения stax

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

227

Репутация

  1. Надеюсь,что услышимся на "тройке"?
  2. Всё там правильно подключенно.
  3. Без сомнения-не хватит.Даже ,если забубенть угольный микрофон.Модулятор,для подобных схем,должен работать в режиме класса А.У 6п14п режим класа А ,при анодном наряжении 250 вольт будет,при смещении около -7 вольт.Соответственно-раскачка будет равна,около тех же семи вольт,в амплиткдном значении. Динамик в модуляторе...это для того,что бы фонило?ЕСли есть необходимость-вместо динамика впаивают сопрпотивление или лампу накаливания. И обрати внимание на пояснения внизу.В частности,рекомендации к конструктиву катушки L3...
  4. - магнитная антенна -для понимания что используется на передачу в качестве магнитной антенн. -По вопросу пяти секунд и начальника-послушай,хотя бы "пионер" и "тройку" -По поводу наводок и 10мВт..хм,если руки из жопы,можно и такой мощностью засрать окружающих.У меня 150 ватт в режиме несущего сигнала.Модуляция АМ,глубиной 100%.Думаю,нетрудно посчитать среднюю мощность АМ сигнала и пиковую мощности.Дом многоквартирный.Помех нет.Не у себя в квартире ,не у соседей. -Начальнику привет.
  5. Хм..Разве тут говорили о ферритовых антеннах?Вроде про магнитные шла речь.Ловля в пять секунд,при наличии "достаточной" мощности-улыбнула.Хотелось бы знать-какая мощность является "достаточной".Для того,что бы,случайно,эту мощность не привысить.
  6. Умный человек поймёт.Для тебя попробую обьяснить ещё раз: _В зависимости от целей эксперимента,которых мы не знаем,и в соответствии с желанием топикстартера работать на магнитную антенну-данная антенна может быть реализована.Даже на 160 метров.
  7. Как вариант.Или,если повторяют,один в один,схему.Но,как уже говорил,в этой схеме ошибка . Ну и зря.Во первых-мне не интересен диапазон 160 метров.Во вторых,меня не устраивает КПД подобных антенн.В третьих,у меня есть возможность(реализованная),работать на передачу полноразмерной антенной,в интересующим меня диапазоне.
  8. Это да.Может случится.Хотя,с учётом оптиковолоконных кабелей и цифрового телевидения-шансы невысокие.
  9. Лишь бы ляпнуть-переадресуй себе(по вопросу цугундера)А касательно рамочной антенны-можно и на 4 мГц сделать.Весь вопрос только в том,какие цели эксперимента.КПД у таких антенн низкий
  10. -Те,кто стращает цугундером,такие же фрики,как и адепты "клетки Фарадея".Или не в теме. -Магнитная антенна,в принципе,вещь выполнимая.Применяется от "двадцатки" и выше.Особенно в тех случаях,когда другого варианта работать на передачу нет. -В описании(комментариях) к схема-ошибка.
  11. Фантазии-они и есть фантазии.Нафантазировать можно что угодно.Даже вечный двигатель.Но,в реальности,ничего не будет.А указанная статья...что в ней такого,что её стоит повторить?
  12. Если интерес праздный-покатит.С точки зрения практического применения-шлак.
  13. Поглядеть-оно интересно.Но!основной критерий-это послушать.
  14. -Четыре полтинника в модуляторе-это мало,что бы промодулировать четыре полтинника на выходе. -В чём преимущество параллельной модуляции?В том,что немного меньше получается модуляционный трансформатор?Так,взамен этого добавляется модуляционный дроссель,нехилых габаритов.Плюс "баночка",то же,не маленькая... -Использовать ,в наше время,модулятор на лампах,для анодной(анодно-экранной) модуляции-это только из за любви к искусству(аутентичности) -И последнее-не вижу модуляцию экранной сетки.
×
×
  • Создать...