Перейти к содержанию

igorbogdanov1995

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igorbogdanov1995

  1. По поводу спаренного включения не могу ничего сказать, а вот по вашему совету завтра обязательно проверю, спасибо большое! Как можно исправить ситуацию если блокиратор всё таки стоит?
  2. Стоял давненько на другой линии было норм, но уже прошло пару лет
  3. Приветствую, на данном аппарате отсутствует уведомление о входящем вызове, то есть просто не звука, ни на экране оповещения, пока сам принудительно на линию не выйдешь, тогда связь есть, и исходящие нормально работают. Другой радиотелефон на этой линии нормально работает. Посоветуйте куда копать, транзюки все проверил вроде в норме.
  4. выставить фьюз CKDIV8=1 (по-умолчанию =0). Произойдёт деление тактовой частоты микроконтроллера на 8, то есть он ещё медленнее работать будет, что как раз не нужно!
  5. igorbogdanov1995

    Atmega169P+Ds18B20

    Решили произвести измерение температуры с помощью данного датчика и микроконтроллера. При программировании (в среде cvavr) и эмуляции в Proteus, выяснилось, что UART не работает должным образом, пришлось изменить его частоту.UART заработал, но датчик нет, датчик заработал лишь при частоте микроконтроллера 64 мГц, что является немыслимым в реальных условиях и скорости UART 76800 бит\с.Вот в чём может быть проблема, такой не состыковки передачи данных, подскажите пожалуйста.Есть предположение, что 1-wire шина работает в 8 раз медленнее. Ниже прикрепляю файл C++ и проект в Proteus. 169p_1W_USART.rar
×
×
  • Создать...