Перейти к содержанию

Artem-ok

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Металлоискатель
  • Оборудование
    Мультиметр, частотометр , генератор частоты

Посетители профиля

630 просмотров профиля

Достижения Artem-ok

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой собирал фортуну и он не запускается с кнопки включения если кинуть питание на прямую то все работает. И то же самое с квазаром собрал все работает если плюс кинуть на прямую на плату. А если через кнопку то не включается но если кнопку включения часто нажимать то приборы запускаются. В связи с чем это может быть?
  2. Я бы попробовал, но столкнулся с проблемой программирования, под данные фюзы не программируется последовательным программатором а только параллельным. Как правель выставить фюзи а программе AVR DUDE.?
  3. Первая проблема решилась, МД видит катушку есть реакция на метал, катушка гудит. Проблема была в том что под новые прошивки откорректирована немного схема, я собирал плату по первой оригинальной схеме а залил 1.2.1 прошивку и не работало, тогда я развернул транзистор поменял сопротивления на другой номинал и убрал диод как показано на картинках выше и начало работать. Спасибо DesAlex за поддержку. Теперь есть другой вопрос, катушка срабатывает на метал хоть и со слабой чуйкой но работает. Но есть постоянно слабые срабатывание (вроде как само возбуждение или помехи) постоянно пикает. Это с чем может быть связано?
  4. Вроде как ошибка вот в чем...... У меня получилось нечто среднее между этими схемами.(((
  5. С TL431 произошла ошибка, я не туда посмотрел, и уже разобрался с этой частью. А что Вы скажите по поводу irf9640, что я заменил на 44 и у меня выросло потребление, к этому на ногах d и s появилось напряжение. Я правильно понимаю что так и должно быть что на ногах d и s напряжение?
  6. Я об этом и говорю, и не могу здесь разобраться. Я отметил области с которыми полная не разбериха. У меня стоит C945 как на печатке а вот на схемах другое....
  7. Заменил Q9 на irfz44, но немного греется и Q5 немного греется, потребление выросло до 120ма. При этом мне кажется что на q9 на ногах d и s должно быть напряжение и оно сейчас есть а на irf9640 не было. Это что-то значит? И что можно дальше сделать вить катушка не загудела.
  8. У всех база сбоку. Я на разобрался с TL431 и КР505 это разве аналого? У меня стоит tl431.
  9. Заменил индуктивность изменений никаких, пересмотрел передающею часть и мой не опытный глаз и с прибором не обнаружили ничего. Прошу Вашей помощи.
  10. Я обнаружил что в место 220 и поставил 22000uH, уже купил нормальную 220 мкГН, после замены отпишусь.
  11. Если честно стыдно Вам уже писать из-за своей не внимательности. Я заменил резистор параллельный катушки но к сожалению не чего не поменялось. Как пеликал так и пеликает, а на микросхемах напряжения остались прежними, все без изменений. Наверное гдето ещё напутано, блин ), а Вы как думаете?
  12. Ка говорится "не долго музыка играла". МД на катушку не реагирует и катушка не гудит. Сейчас только моргают хаотично черточки на дисплее и звук пикает разными тональностями так же хаотично. Вот теперь показатели на микросхемах которые изменились после замены сопротивлений. ICL2660 не изменились NE5534 1) 9.49v 2) 0 3) 0 4) -11.61v 5) 0 6) 0 7) 11.86v 8) 2.67v MCP3201 1) 4,96 v 2) 1.1v 3) - 4)- 5) 4.87v 6) 4.92v 7) 82mV 8) 5.05v
  13. А Вы ещё говорили гадать не умеете, угадали с первого раза))))) Действительно перепутал номеналы резисторов R17 и R20, в место 10 ом я поставил 10к. Теперь буду пытаться настроить. Огромное Вам спасибо, думаю далее будет все нормально.
  14. Сейчас пробую проверить. Но на всякий случай хочу выложить фото.
×
×
  • Создать...