Перейти к содержанию

muzikantgleb

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент muzikantgleb

  1. Тупо по " ананистски" как было замечено, пропаял все силовые элементы и звукового каскада и узла питания, по подсказке доброго человека и работает до сих пор все хорошо. В этих платках используется слишком хрупкий припой и со временем от нагрева и вибраций появляются микротрещинки. Мне например удалось разглядеть даже искрение в таких местах . Смотрел в темноте на приличной мощности.
  2. Носил я их и к мастеру уже 3 раза!!! И сам уже ремонтировал 1 раз( выдавило кондеры снизу в блоке питания). Теперь вот снова проблема, на большой мощности начал вырубаться Нч усилитель, но не просто вырубаться, а с громкими щелчками, снизив громкость, все приходит в норму. Сегодня буду вскрывать/смотреть, если кому интересно, могу позже описать проблему и способ ее устранения. КИТАЙСКИЕ ЧУДО-НАНО ТЕХНОЛОГИИ БЛИН(для стерильных условий...)!!!!!!!!!!!!!
  3. Дорогие друзья, создаю тему так как вообще уже в заблуждении полном. Есть колонки BEHRINGER B615D, одна работает хорошо уже около 2 лет, а вторая сгорела сразу после включения в сеть после того как прислали с магазина. Починили, сказали была непропайка LC фильтра на выходе, самовозбуждение при включении, перегрев и НА-ТЕ... После ремонта отработала где-то год, без проблем. Сейчас начались приключения. Как то заметил, что колонка сама выключилась при работе, полностью, хотя кнопка была включена, перевключил - работает, ну и как то забылось. Потом стало чаще так происходить, на довольно приличной мощности. Грешил и на кабель сетевой и на предохранители и на микротрещину какую - нибудь в имп. блоке пит. пересмотрел все что мог, все чистенько, даже пропаял подозрительные места, без толку. Причем самое интересное что это происходит не всегда а хаотично, может работать неделю а потом БАЦ и начинается. Убираешь громкость, перевключаешь, она как обычно включается, потом добавляешь громкость - играет, но может вырубиться... а может и нет. Работаю иногда на довольно длинных переносках, думал просадка напряжения, поставил стабилизатор ( 5 кв), вроде стало лучше сначала, но потом снова усыпать начала. Только что со злости гонял ее на полной мощности, лимитер не гас почти около 3 часов!!! думаю уже б сгорело что ли совсем бы, чтоб причину узнать! а ей хоть бы ХНЫ! работает себе! Нагрев радиаторов в норме. Менял динамик на другой ( думал мож какой пробой внутривитковой) и он коротит и включается защита.., работает и на одном и на другом отлично. Ребята, что может быть? К мастеру везти, так тоже включит а она себе работает... Он уже ее делал изначально, полевики выходные заменил правда на не родные ( корпус больше) и менял микруху D-класса, которая управляет ими, но год работала без проблем! Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с подобным.
×
×
  • Создать...