Перейти к содержанию

fagotto

Members
  • Постов

    1 496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    таганрог

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь
  • Оборудование
    С1-65,Lyke

Посетители профиля

5 761 просмотр профиля

Достижения fagotto

  1. Перед заливкой убедись в соответствии версий,если программер на руках,для интереса прочти что у тебя в ЕЕПромке-указаны модель с/м,список текущих ошибок...(её можно прочесть и Понипрогом).
  2. Воробьев Е.П., Сении К.В. Интегральные микросхемы производства СССР и их зарубежные аналоги: Справочник
  3. Мотор проверь отдельно,соединив последовательно ротор/статор,подав 220В на свободные концы.Обрати внимание на нагрев кожуха,нет ли сильного(кольцевого)искрения по коллектору.На счёт лампы-одно дело включать её в режиме проверки ИБП(на столе) ,и другое-включаться в полный "обвес"(400Вт двг+1.8кВт ТЭН)-делать этого не надо... Не смущает,что его надо заливать оригинальной прошивкой?,а для этого нужен "сервисный ключь"(программер).
  4. Набери-"Пластинчатые усилители"-схемы согласования,подключения вибраторов похожи практически для всех моделей.
  5. сть два способа попасть в матрицу...Либо и Андрэ,похоже ты изобретаешь третий способ (путь)-неужто,по близости нет обычного фрезера,ёк-макарёк!!!
  6. Это ,конечно,опосредованная проверка,однозначно о работоспособности симистора не говорит,но и не бракует на 100%-смотреть надо сигнал(уровень) на затворе симистора,а лучше по всему тракту,до порта проца(точнее от него и надо плясать),если порт не "шевелится",то это может свидетельствовать о пробое порта(иногда можно обнаружить прозвонкой на Омах),либо проблемы с софтом,либо проц ругается на нештатный режим(утечки ТЭНа,мотора...Прессостат проверь,ну и самодиагностика. ЗЫ;Затвор сима-крайний справа.
  7. Значит ключи реле выполнены на "россыпухе"-дискретных тр-ров,которые управляются портами контроллера-прозвони их,прозвони все катушки релюх(учти,что они шунтированы диодами).Продуй трубку прессостата(желательно проверить и срабатывание уровней п-стата).Как проверял ВТА16?
  8. Аппарат хорош для новичка,с вменяемым меню,классический дизайн,вполне ремонтопригоден.При покупке,советую протестить на краях бэндов-приём и ОсобеннО!, на соответствие заявленной Рвых(на нагрузке,естессно).,наличие мануала обязательно(как и необходимость плотно ознакомиться с ним,перед первым включением.
  9. Так быть не должно-эти порты пробиты...
  10. Куда угодно-например как простой БП для питания самоделок.
  11. Можно "параллелитьэти 317е,набирая нужный вых.ток,можно пользовать ld1084-это на 5А(опять же параллельно). 2030 питать от стаба-излишне...
  12. Попробуй,подпаяйся,но перед этим надфилем подпили зону пайки-1.5 мм минимум у тебя в запасе... Ниже,судя по корпусу и пластику-продукция бывшей НРБ.
  13. Соединение звездой,на любые два из трёх навесь конденсатор 1мкФ/400в,на свободный и один из этих двух подай 220В,если направление вращения не устроит,подай на второй из двух(с С,естессно). Уточню-25Вт.,может потребовать ок.2.2мкФ...
×
×
  • Создать...