Перейти к содержанию

Aleks I

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челны

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    DT-838

Посетители профиля

1 356 просмотров профиля

Достижения Aleks I

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Стабилитрон нужно соединять с токовым резистором с другой стороны, и напряжение его желательно не сильно больше напряжения на светодиодах. Для повышения кпд, усиливают сигнал с токового резистора операционным усилителем. А можно пойти другим путем, использовать цепочку светодиодов, и этим увеличить разницу между эфективной мощносттю, и мощьшостью на резисторе.
  2. нужно проверить рабочую частоту, или хотябы погонять с замером температуры дросселя, транзисторов, и выходного моста, да, еще и температуру конденсатора последовательно с дросселем, при очень высокой частоте он может вскипеть.
  3. 75 мВ шунт стандартный, при протекании 1А, на нем падает 0,075В, 20А это предельная мощность, которая не повредит шунт. Будьте внимательнее.
  4. Для увеличения выходного напряжения , необходимо увеличить сопротивление в верхнем плече делителя(r54,r55), или уменьшить сопротивление в нижнем плече(r63,r64), при этом r 57 перемкнут. Уже отвечали сверху, при низком выходном напряжении ток 431 надо увеличить, уменьшив r22.
  5. Термостат с Али под конкретную температуру, по габаритам очень компактно, или от сломаного утюга взять, с ним можно регулировать. Мощность снизить реактивным, или индуктивным сопротивлением. Правда поддерживаемая температура будет не очень точной, как-никак у механических термостатов приличный гистерезис.
  6. Практически любой светодиод , даже инфракрасный робит , но видимый нагляднее. Иногда в отверстие фотодатчика попадают посторонние предметы , и жидкости , этим и обьясняется очень плохое реагирование курсора , на перемещение мыши, вплоть до полного отсутствия реакции , иногда мышь двигается в 1 , или 2 направлениях , при этом остальной функционал мыши работает в штатном режиме . Промываю струей спиртосодержащего дезодоранта в алюминиевом балончике с растояния 1-2см, направляя струю прямо в отверстие микросхемы , обычно мышь сразу оживает , и работает не хуже новой .
  7. Эта схема не будет работать линейно , ОУ с транзистором образуют генератор .
  8. Это как бы был регулятор жала паяльника изначально , сверху нагреватель , снизу термодатчик .ОУ работает как компаратор , то есть включает , и выключает , как в утюге . Чтобы регулировать ток , она должна работать как инверсный усилитель , чем выше напряжение на шунте , тем ниже напряжение на затворе.
  9. Оборван нижний резистор делителя напряжения
  10. Тогда средний вам не нужен. Возможно необходимо эти обмотки запаралелить , разорвав на середине. Выходная мощность ограничена магнитопроводом , а не типом преобразователя .
  11. Мне пуш-пул к АТХ не попадались... делайте , хозяин -барин. Да , среднюю оставляете неподключеной.
  12. Обычно выходная обмотка намотана пучком проводов , их можно перераспределить , увеличив количество витков , вместо толщины сечения обмотки. Среднюю точку можешь использовать для полупериодного выпрямителя .
×
×
  • Создать...