Перейти к содержанию

Inversus

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Inversus

  • День рождения 22.01.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 013 просмотра профиля

Достижения Inversus

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я так понимаю схема и печатка не соответствуют друг-другу ? Не вижу в печатке элементы R1, R2, R3, VD2, VD3, C2, R8 - они не нужны ? И какой все-же используется токовый шунт - в схеме и печатке они вроде отличаются - 0,05 Ом или 0,1 Ом? Не совсем понял что на схеме означают напряжения 0,375 В и 0,175 В - при этих номиналах делителя и напряжения питания там получаются другие напряжения. Я так понимаю что в целом схемы компараторов DA1.1 DA1.2 дублируют функции друг-друга - ограничение выходного тока ? DA1.2 - напрямую через токовый шунт, DA1.1 - косвенно опираясь на длительность управляющих импульсов. Разница только в том что DA1.1 не образует искру при закрытии ? Будет ли критично, если оставить только DA1.2 ? Если схему переделать в одноканальную, можно ли убрать все диоды VD5-VD10(исключая VD9), или всё-же нужно оставить для одного канала(VD5, VD7, VD9) ?
  2. Всех приветствую ! Есть достаточно известный китайский передатчик FS1000A на 433 МГц, 10 мВт. В нём стоит транзистор 2SC3357, с которого Я так понимаю можно снимать достаточно большую мощность. Однако видимо в схеме он не раскачивается, или задавлен модулирующим 8050. Производитель обещает связь до 50 метров, однако на практике получается куда меньше, а в квартире берёт максимум 6м. Антенны подпаял по рекомендации - 16-17 см, ориентировал параллельно. Возможно проблемы в зашумлённом эфире - живу в большом многоквартирном доме. Но такая дальность меня совсем не устраивает. В ВЧ разбираюсь слабо, подскажите пожалуйста как можно переделать эту схему, что-бы получить на выходе хотя-бы 100 мВт ? Буду конечно и сам копать, но нужно срочно организовать уверенную связь между устройствами, а с моими познаниях в ВЧ на это уйдет много времени, поэтому буду очень признателен если кто-то набросает готовое решение. Схемы на сайте видел, но опять же, на поиск компонентов, сборку и настройку уйдет время, буду собирать если больше не будет вариантов, хотелось бы если возможно переделать эту с минимальными изменениями, тем более что их у меня 4 штуки. Ну и рассматриваю возможность заказа готового усилителя. Вот товарищ тоже пробовал переделать, но чего-то там у него не получилось fs1000 передека Схема передатчика прилагается:
  3. Всем привет ! Есть неплохой цифровой осцилл, однако хочу взять ему в тандем бу с ЭЛТ - для лихих экспериментов ) Предлагают С1-151 за 5тр. Кто имел дело с этим зверем, что скажете - стоит оно того ? Или лучше найти "классику", типа С1-65 ?)
  4. Всем привет. Ребята, заменял кто пару 2sc5200 \ 2sa1943 на 2SA2151 \ 2SC6011 или другие аналоги, и с каким результатом ?
  5. Ребята, приборы у меня есть, опыт в сборке сложных схем есть, деталюхи достану. Я не хочу ни с кем мерятся приборами, собрать смогу любую из схем, просто хочу совета. Как уже сказал, определяющим является звучание, при достаточной мощности в 100 Вт. Как дополнительная информация: источник Realtek-совместимая звуковая карта. Акустика 35 АС-018 и TQWP 4гд 35, но возможна замена на что-то лучшее.
  6. Всем привет ! Хочу собрать усилитель для дома. Особой мощности не надо, но хотелось бы классного звучания. Читал положительные отзывы на ОМ марк 2 и Натали. ОМ конечно по проще, но на Натали отзывы особенно восторженные. По мощности мне с головой хватит ОМ, но возможно ради звучания стоит собрать Натали ? Или все-же особой разницы по звучанию нет ? А может выбрать какую-то другую схему с этого сайта ? Посоветуйте пожалуйста.
×
×
  • Создать...