Перейти к содержанию

Vjick48

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vjick48

  • День рождения 16.08.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Липецкая обл. г.Данков

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 679 просмотров профиля

Достижения Vjick48

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

24

Репутация

  1. КИПовец на каком предприятии? Если подконтрольном РосТехНадзору, то никакой самодеятельности с Вашей стороны быть не должно, иначе при любом косяке Вы будете подвешены за собственные "фаберже"
  2. Ну и контролируйте его совершенно спокойно по одной фазе, много где в промоборудовании величину нагрузки 3-х фазных двигателей контролируют амперметрами, подключенными к трансформатору тока в одной фазе и ничего, годами всё крутится и работает.
  3. Позволю себе возразить данному умозаключению. В недалеком прошлом делал себе в авто светодиодные лампочки в поворотник со стабилизаторами тока на основе модулей МТ3608. Все прекрасно работало кроме одного но - при приеме "слабой" радиостанции в FM диапазоне работающий поворотник "напрочь" забивал прием сигнала, в такт с включением ламп было слышно только сильное шипение.
  4. Если уж не в этой конструкции, то в какой нибудь другой этот ОУ проявит себя так как надо. Так что не думаю, что деньги будут потрачены зря.
  5. AD8055 одинарный ОУ, сдвоенный- AD8056, питание ему нужно +/- 5В.
  6. В своей реализации этого генератора тоже экспериментировал с DA3. Остановился на варианте AD826, с этим ОУ на частоте 100 кГц прямоугольник выглядит так:
  7. Подробнее можно, но не на живом примере, "сверлилка" на работе, а я на вынужденном "отдыхе". На фото для примера упорный подшипник между корпусом двигателя и шестеренкой.
  8. Есть готовое решение. Себе поставил между патроном и корпусом двигателя упорный подшипник, китайцы делают различных размеров.
  9. В недалёкое советское время выпускался такой радиоконструктор электроника-эквалайзер. ОУ там действительно КР544УД1Б, плата сделана под ползунковые переменники.
  10. @Bear2011 , предложу распилить этот бублик и посмотреть, что там внутри, а потом признать, что сердечник в трансформаторе тока всё-таки есть, причём выполнен из электротехнической стали.
  11. Совершенно не исключаемая причина в наше время.
  12. Совсем не факт, что там полазил "очумелец". На прошлой неделе достались пара блоков на переделку от производителя FSP , так вот в обоих блоках эти конденсаторы на 100В и синего цвета. Блоки без следов вмешательства и конденсаторы приклеены к плате и соседним элементам. По поводу "низковольтности" - с одной стороны на этом конденсаторе половина выпрямленного и отфильтрованного сетевого, а с другой стороны за минусом падения напряжения на первичной обмотке силового импульсного трансформатора, видимо поэтому некоторые производители считают достаточным устанавливать в это место конденсаторы на 100В.
  13. Такой перекос по питанию ничего хорошего не сулит. От не пойми какой работы до полной неработоспособности.
  14. Два выхода по 12 вольт с этого трансформатора не взять. У него одна обмотка 6,3В 0,8А и две обмотки 5(6,3)В 2А.
  15. Вадим, не получилось разглядеть, как на этой ПП организовано питание схемы. Пятачки V+ и V- соединены с электролитами 2200х50 и с коллекторами выходных транзисторов, а дальше ни на верхнем, ни на нижнем слое связей не узрел.
×
×
  • Создать...