Перейти к содержанию

4uIIoka6pa

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения 4uIIoka6pa

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, переделывал шуруповерт на литий, купил китайскую плату защиты для аккумов, переделал ее по такой схеме (во вложении). Все собрал, подпаял, имею на входе 12.5В на выходе со схемы 7.7В. Где-то проседает напряжение, в чем может быть проблема? грешу на датчик температуры и резистор которые подпаяны к клемам батарейки, но пока не добрался до них, сегодня идея только пришла. На что еще можно обратить внимание? Может кто сталкивался.
  2. В общем отвечу сам себе. Вдруг кому надо будет. Датчику пофиг на расстояние, главное что бы объект закрывал собой поле зрения датчика, вмещался полностью. В случае если надо найти маленький объект на расстоянии, надо использовать линзы (специальные). Тему можно считать закрытой!
  3. старшие модели выглядят более привлекательными. правда по ценам кусаются...)
  4. как мне кажется, удобнее когда все в одном. а какие нормальные? а то китай заполонил все.
  5. Приветствую. Решился тут собрать тепловизор по известной схеме с помощью Ardiuno и MLX90614-BCI, но вот возник вопрос, какая дальность действия у этого датчика? Основная задача на сейчас просканировать 16-этажный дом на поиск утечек тепла да и побаловаться можно. Но вот чего не пойму, хватит ли у него силёнок? Или он такой же как в современных китайских пирометрах, которые при 5 метрах начинают тупить и врать. Если нет, то какой датчик выбрать? Время сканирования не важно, можно и по частям. В будущем можно использовать прибор для обнаружения перегревающихся (испорченных элементов на плате). Спасибо!
  6. Приветствую. Подскажите что из мультиметров можно выбрать сейчас на рынке? Нужные функции - все как в китаймоделях (ток, напряжение, сопротивление, "прозвонка", емкость и пр.) Но хотелось бы еще измерять частоту, от 20МГц. А то я уже устал бороться с контроллерами, когда не знаешь, какая в нем частота Бюджет 50$-100$ (хотелось бы уложиться в 50, НО, может есть хорошие модели подешевле). Понимаю, что нужен осциллограф, но пока на него нет средств лишних. p.s. думаю что если наберется много хороших ответов тему можно закрепить в шапке для начинающих, т.к. там тема от 2006 года, а время идет, технологии все лучше
  7. Всем привет. Используя контроллер заряда LTH7 собрал небольшое устройство Плата, если поможет Использую аккум LG 18650MH1, изначально его заряд был 3.2 вольта, поставил на зарядку, все было хорошо, напряжение постепенно росло, пока не достигло значение 4.13В (без зарядника 4.08В), ток при этом был сперва 500мА, затем упал до 430мА, и на этом все, простояло в таком виде часа два, ни каких движений. Периодически то падало до 4.11 то поднималось снова до 4.13, мультиметр все время включен был в цепь, так что я наблюдал часто, что там происходит. Собственно вопрос, что это может быть? Почему он не заряжает его полностью до положенных 4.2В?
×
×
  • Создать...