Перейти к содержанию

crabro

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    редакция
  • Оборудование
    тестер

Посетители профиля

583 просмотра профиля

Достижения crabro

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. ....идиотизм, конечно, дублировать провод проводом........но ЗАРАБОТАЛО!!!!! )))))))))). Огромное человеческое Вам СПАСИБО за то, что грузили себя моей проблемой.....в отличие от того теоретика, который не помогает, а только самоутверждается тут в виртуали хамством.......))).... Я бы .....вот, до этой "ерунды" точно не додумался бы. У меня была уже запасная мысль напрямую подпаять входной разьем к входу усилителя, минуя этот чертов делитель и возможное чье-то вмешательство с ошибками распайки............... оставить так до лучших времен ....(т.е. регулировать амплитуду на вход осциллографа от генератора через какой-нибудь потенциометр. Метод кривой, конечно, но временно сошло бы и так....). Теперь у меня есть полноценный осциллограф))).... Еще раз спасибо Вам.....и всех Вам благ!
  2. У меня только одна мысль осталась, - до меня кто-то мог ковыряться в этом осциллографе (я купил его на авито)....и что-то напутать с распайкой галетника. Но найти чужой промах.....эээ...дело чрезвычайно нудное, - к галетнику не подлезть. Я когда начал с С1..С4..С8...на 95% был уверен, что дело в гниде - "флажке" С1. Но...увы...)))...усилитель имеет линейную АЧХ ...во всяком случае до 200кГц точно. Выше генератор не выдает.
  3. Гнездо как гнездо..)))...ткнулся щупом и на ножку папы...и на ножку мамы....и далее в конце провода от мамы. Все ОК. Переключатель "-/~"...а он как может мешать? - в одном положении блокирует С14 и пропускает постоянку. Тестировал до этого когда завал АЧХ, то в обоих положениях этого переключателя смотрел картинку. Она одинаковая.
  4. В смысле конденсатор С 14? Так я щупом осциллографа вставал уже на входное гнездо (контролировал АЧХ генератора). Там нормально все.
  5. Замена кондеров С1...С4...С8 ничего не дала. Одолжил второй осциллограф. Если щупом осциллографа встать на точку Шесть платы У1, то после 3кГц начинается завал. Одинаково заваливает и при включенном осциллографе...и при выключенном....при Любом положении делителя. Если с генератора через конденсатор подать сигнал на точку Шесть платы У1, то АЧХ линейна.... осциллограф (который ремонтирую) показывает все как надо. Раз заваливает при любом положении делителя, то виновато что-то общее. Кроме R1 и С1 на галетнике В1 ничего другого, общего для всех положений делителя, не вижу. Прозвонил резистор R1....заменил С1. Чуда не произошло. Попробовал заменить самый "жирный" конденсатор С2 1000пф...он более-менее общий. Результат никакой. Остальные мелких емкостей смысла нет менять, - ни один из них Общим для Всех положений переключателя не является....да и не могут они заваливать на 3кГц. Все резисторы делителей быть неисправными тоже не могут. Не знаю что еще предпринять... Есть какие мысли?
  6. Да...на Всех(!) положениях входного делителя наблюдается та же картина. (я тоже поначалу надеялся, что эта неполадка связана с мелким уровнем входного сигнала....но подача на вход 10- вольтовой синусоиды с выхода бытового усилителя ничего не изменила. И еще....сбоку на корпусе дырка для подстройки Коррекции Cx. Это по схеме получается конденсатор С_2. Он не реагирует на кручение отверткой, - амплитуда синусоиды на экране практически не меняется..... Если и меняется чуть-чуть от прикосновений, то это скорее на уровне самовнушения. Думаете, в этом блоке и причина? Опс... вы о другом блоке говорили....в самом низу схемы. А этот С_2, о котором я пишу, он подстроечный и относится к типа "выносному блочку". У меня какая-то поздняя модификация С1-94....у него входное гнездо "5-штырьковое аудио"....и сбоку дырка для подстройки. На схеме по ссылке этот блок выносным обозначен.
  7. я просил помочь с определением Где искать. А тупо вольтметром прозванивать все-все напряжения - это не помощь....а +1 в набирании своих сообщений.
  8. Второго осциллографа, к сожеланию, нет. Платы визуально чистые. Других вариантов поиска неисправности нет?...кроме как мыть платы...
  9. Осциллограф в целом исправен, - синхронизацию нормально держит и т.д. Проблема вот в чем, - при подаче сигнала выше 3кГц начинает врать по части амплитуды изображения, - если на 3кГц было, скажем, 6 клеток двойной амплитуды.....то на 5 кГц клеток уже 5.....на 10кГц 4 клетки ......и т.д. по убывающей.... Источник сигнала (промышленный генератор НЧ) исправен. Пробовал подавать сигнал с звуковой карты при отключенных тембрах....с телефона... - та же самая картинка, - после 3 кГц заваливает. Подскажите, пожалуйста, в какой части осциллографа искать неисправность. Впервые сталкиваюсь с подобным. Схема осциллографа тут - http://www.kipis.ru/upload/kipis_articles/article_c1-94.pdf Спасибо.
×
×
  • Создать...