Перейти к содержанию

Maks.Yashnov

Members
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Maks.Yashnov

  • День рождения 24.12.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Toruń

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиосвязь, Усилители НЧ, Ремонт
  • Оборудование
    ПК, Генератор синусоидального сигнала UD-B, Измеритель ламп Elpo P-508, Блок питания Thaoxin RXN-305D-II, Паяльная станция Thaoxin 936DH,
    Цифровая демонтажная станция ZHONGDI ZD-985, тестер радиоэлементов, мультиметр UNI-T UT61C, мультиметр UNI-T M830BUZ.

Посетители профиля

611 просмотр профиля

Достижения Maks.Yashnov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Контакт общего провода с шасси есть, провод черный вторички распаян на массы выходных гнезд и звонится и с шасси, и с общим проводом.
  2. Поменял экранированные провода между входным разъемом и первой сеткой и между потенциометром volume и второй сеткой на новые. Ничего не поменялось(
  3. Скорее фон, я еще путаюсь в этих определениях, для меня все что не тишина - шум[emoji28] Характер фона можно услышать на видео, которое я прикрепил в начале темы
  4. Для сравнения сигнал на накале первой лампы с лампой и без. Прошу обратить внимание на значения дельта U и T выставил границы измерений так что данные точны. Насколько это отклоняется от нормы и отклоняется ли вообще?
  5. Вот этот диодный мост не могу найти в схеме. Скорее всего это он и есть от накала, рядом стоит конденсатор на 4700мкФ 16В, конденсатор я заменил еще после проверки, т.к. он должен быть припаян сверху, т.е. под самим конденсатором контакты дорожек. Припаял на более длинных ножках и залил термоклеем.
  6. В общем сделал следующие манипуляции - подключил кабель к разъему "send" в испытуемом усилителе и подключил на вход усилителя транзисторного который 100% не шумит. При вложеной только V2 фонит не сильно на обоих каналах, я бы сказал допустимый уровень шума самой лампы Доложил V3 (то есть имеем вложенные V2 и v3) уровень шума не изменился (по крайней мере я этого не заметил) Доложил V1 (имеем V1, V2 и V3) шум появился как на видео. На канале Lead уровень шума больше в разы. Подозреваю экранированный кабель от входного гнезда до сетки V1 или экранированный кабель от потенциометра "Volume" (выполняет функцию Gain) - только их не менял. Где-то встречал информацию что при нарушении целостности экрана получается что-то похожее на мой случай. На накале первой лампы Диоды или конденсаторы? Больше похоже на синусоиду чем на неразглаженную пульсацию.
  7. Как я уже писал, качество пайки отпадает, я отпаял все, оставив голую плату, почистил ее, вымыл, и припаял все обратно предварительно проверив все элементы (кроме оптронов и релюшки). Гнезда ретурн и сенд распаяны на проводах, которые я тоже заменил на новые.
  8. Собственно он шумит даже если оставить v2 v5 и оконечник. Т.е. V1 и v3 нет
  9. В этой версии нет реверба. Перепутал, в предыдущем ответе под v4 имелась в виду v5
  10. В общем сделал как Вы говорите, оставил лампы оконечника и V2. ничего не шумит и с джеком в ретурне и без него. но ведь без V4 хоть танцуй на нем - между преампом и оконечником разрыв. Вот когда У меня стоят V2 V4 и выходные лампы и пустой джек в ретурне - тогда шумит закоротил джек - не шумит. Еще хочу сказать что я проверил ВСЕ элементы в усилителе. Разозлился, выпаял все элементы к какой-то бабушке, проверяя их мультиметром и тестером радиоэлементов (проверял им конденсаторы с малой емкостью). Абсолютно все в норме. Так же, сделав это, я исключил ЛЮБЫЕ непропаи - плата двухсторонняя, теперь пропаяны ВСЕ точки с двух сторон. Поменял все провода внутри (просто старые были слишком жесткие, поставил мягкие). Проблема осталась.
  11. Прошу прощения, мой косяк, пора мне отдохнуть денек от этого усилителя. Я тут увидел не 0,870 а 870к[emoji28] Спасибо за совет, сделаю как Вы говорите
  12. Что-то тут не так[emoji58] Резистор этот находится где-то в цепи питания, из-за убогой схемы точное местоположение пока не ясно. Предположительно на этом участке
  13. Добрый день! Есть проблема с ламповым гитарным усилителем Mesa/Boogie Mark III. Усилитель ощутимо шумит на чистом канале при накручивании потенциометров гейна и громкости на макс. И ОЧЕНЬ громко шумит на канале Lead при накручивании потенциометров Lead Drive и Lead Master на макс. Все лампы стоят новые. Усилитель отличается от схемы тем, что не имеет графического эквалайзера и цепи Reverb, а так же имеет только 2 лампы в выходном каскаде. Это обьясняется подвидами этой серии усилителей, а именно обозначениями: blue strip, red strip, green strip и т.д. Собственно попробую описать все манипуляции и выводы которые есть на данный момент. Усилитель не шумит, если вставлены только выходные лампы и драйвер, т.е. V1-V3 отсутствуют. При вложении лампы V2 на которой реализована последовательная петля эффектов а так же находится непосредственно перед цепью драйвера - появляется шум. Вкладывание ламп V1 и V2 ситуация не меняется, посему пришел к выводу что проблема не в них. Итак к выводам - это не фильтр анодного напряжения потому, что V2 и V5 получают анодку из точки "С" а сама V5 не шумит. Это не внешние наводки на лампы. На все лампы пробовал надевать экраны - ничего не поменялось. Это не разделительные конденсаторы в анодах V2 потому, что я их поменял на новые и ничего не изменилось. Проблема так же в том, что на сетках V5 присутствует положительное напряжение 75В относительно земли (относительно катода есть отрицательное точно не помню но около -35В). Обращаю на этот факт внимание потому, что на остальных лампах относительно земли положительное напряжение есть десятки милливольт но я не уверен что это не напряжения самого мультиметра. Положительное напряжение появляется только тогда когда лампа V5 находится в гнезде (V1-V3 тоже вложены, а выходные лампы отсутствуют). Перед заменой разделительных конденсаторов было напряжение на сетках +50В, а после замены стало +75В. Конденсаторы ставил 47нФ 650В. По землям вроде нет проблем не видно никаких обрывов в проводах. Так же не заметно никаких замыканий(соплей и т.д), непропаев видимых тоже нет. Сейчас в тупике и замешательстве, больше ничего на ум не приходит даже не представляю что еще проверить.
  14. Добрый день. Вопрос к Василичу, хотя может кто другой подскажет. В общем вчера сравнивал корректор от Василича собранный по этой схеме. Сравнивали с транзисторным корректором фирмы Rega на граммофоне Rega и усилителе MING DA MC-368 BSE. В общем оборудование неплохое. Собственно о разнице - на фонокорректоре Василича все инструменты играют одинаково в обоих динамиках сразу, звук идет как бы посередине между колонок равно с левой и с правой стороны. А вот в корректоре Rega наблюдается разделение инструментов на каналы - т.е. например барабаны играют в левом динамике а гитара в правом, вокал переходит с динамика на динамик в общем эффект потрясающий. Предусмотрено ли подобное в корректоре от Василича, и есть ли подобный эффект у тех корректоров которые были уже собраны Василичем и форумчанами. Собсно вопрос в том, сам корректор такой, либо я не по той схеме собирал, или искать ошибки в монтаже (играет хорошо, ровно, громко но без вышеописанного эффекта)? Спасибо за внимание.
  15. у меня греется МЛТ-1 до 70 градусов. это нормально?
×
×
  • Создать...