Перейти к содержанию

trokov

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения trokov

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Запитал от батареек, фон никуда не делся, значит оу такие стоят jrc4558, а именно шуметь начинает если выкрутить ручку высоких частот в положение +15дб
  2. Имеется китайский микшер, его питание основано на 3х преобразователях 5>12, 5>-12, 5>48 на микросхемах mc34063. Шум этого преобразователя попадая на микрофонный вход микшера, дает наводки в виде заметного аудио фона похожего на звук не настроенного тв. Как можно побороть данный фон? Пробовал ставить LC фильтры на каждый выход напряжения (потому и напаяны отростки, но эффекта не дало совсем).
  3. Да вроде работает. На подсветку так же сделал
  4. Здравствуйте. Что бы не плодить темы решил спросить в этой теме (тематика вроде бы схожая). Имеется "display driver board" pcb800099 она же VS-TY2662-V1. Плата рассчитана на матрицы с питанием 3.3 вольта, но матрица у меня с питанием в 5 вольт. При подаче питания 5 вольт на матрицу с отдельного блока, всё работает, но хотелось бы чтобы плата подавала эти самые 5 вольт. Такая схема переделки будет правильной? На контакте "ENA"(сигнал включения подсветки) я сделал подобное, но почему то подсветка работает не пойми как.
  5. Здравствуйте. Собрал ленточный капсюль и намотал к нему трансформатор(первичная обмотка 11 витков, вторичная 600), и понятное дело выходной сигнал с него очень слаб. Собрал предусилитель по приложенной схеме. Усиления с ним было очень мало, добавил на вход ещё транзистор из элекретного микрофона 2sk596. Стало лучше (на слух чуть тише чем элекретный микрофон без усилителя), но усиления всё равно не достаточно. Суть вопроса: Как повысить усиление ещё?. Думаю было бы хорошо усиление в 500 раз. И заодно, как перевести питание схемы на 3.6 вольта? Или может быть уже есть подходящие схемы?
  6. Если сделать общую землю, то попросту будет постоянно работать преобразователь
  7. Спалил одну ардуино. Присоединил блок питания с надписью 12 вольт.(по факту оказалось все 23). Взял другую, собрал чисто эту часть, вроде работает. зачем ? Преобразователь включается - заряжает конденсатор большой емкости до 40 вольт(или меньше, сколько зададим в программе), затем отключается Остался 1 вопрос, как корректно замерять выходное напряжение преобразователя(напряжение на накопительном конденсаторе)? Если делитель соединяю как на схеме, то он правильно измеряет только когда преобразователь включен(появляется общая земля).
  8. какая нога? Сейчас подключено к пину D10 arduino nano. И почему при питании 5 вольт между общей землей и землей преобразователя 2 вольта? В прошивке все настроено. и сигнал на открытие мосфета идет, но накачка не происходит.(преобразователь отдельно работает) И если выпаять мосфет и закоротить землю преобразователя и общую землю, накачивает(но так нет управления вкл-выкл) Как писал, нужно: 1)при достижении 40 вольт с преобразователя его выключать.(в прошивке реализовано) 2)Замер напряжения идет с делителя r3,r4.
  9. Собрал устройство.Всё работает кроме этой части схемы. С arduino на транзистор поступает сигнал на открытие транзистора, если с делителя напряжения, после программных преобразований получаем не более 40 вольт. Но вообще не работает. 1)На минусе преобразователя берется плюсовой потенциал(если измерять относительно массы питающего аккумулятора) 2) А с делителя вообще поступает напряжение близкое напряжению питания всей схемы. Преобразователь вот такой, на XL6009 (4-35)в - (4-50)в Что может быть не так?
×
×
  • Создать...