Перейти к содержанию

Voha888

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепр

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения Voha888

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. TLS у меня нифига не стартует на Wiznet'e, тупой я, не могу прикрутить. А этот чип по-идее юзает тот же интерфейс, что и беспроводные девайсы, а значит воткнул - и поехало. В итоге, мне подсказали, что просто при подаче питания должны были светится диоды на штекере, а у меня ничего не светилось. Сравнивая со схемой waveshare, допёр, что в моём модуле пропущена индуктивность, которая по-видимому является частью внутреннего стаба на 1,2 В. Прод, у которого взял злополучный модуль хоть и не использует систему пром.уа, но оказался порядочным и предложил просто вернуть деньги на карту, но я попросил отправить другой, проверив заранее. И у ещё одного прода заказал для спокойствия. Как мне сфоткали и пояснили, на отправленных модулях индуктивность на месте, светодиоды светятся и мигают при втыкании Ethernet кабеля, да и потребление 40-50 мА вместо 200 мА на том, что не стартовал у меня, а значит, я очень сильно на это надеюсь, - даже у такой мыши как я, всё должно заработать
  2. Приобрел вчера данный модуль. Тоже не стартует, но больше напрягает сильный нагрев снизу платы в районе чипа, через несколько минут вообще не возможно удержать палец. Интересно, это продали горелый модуль, или так и должно быть?
  3. Парт-номер совпадает, на обеих указано Sw ver. 0.1 . По всем надписям - платы идентичны. Хорошо, зарисованную микруху сравню с той, что родная. По-идее, если другое ПО, то просто будет другая логика работы, но функции свои выполнять должна, т.к. набор входов-выходов тот же самый... Вобщем это будет уже отдельный головняк, если он будет :-) Сегодня утром получил полный ответ на форуме о кофемашинах, больше вопросов не имею. Спасибо!
  4. То что есть некий Neutral и Line, которые я так понимаю Ноль и Фаза, подразумевает скорее всего, что проектировалось сие чудо с расчётом, что фаза всё время будет приходить на исполнительные устройства, а микроконтроллер будет коммутировать лишь ноль. Выгорание родной платы произошло явно в районе клемм "HEATER_C F7" и "HEATER_S F11". Также провода, идущие на ТЭН, а именно чёрный и белый провода, сейчас с остатками старых клемм. То есть, тщательно проверю ТЭН, а также провода от ТЭНов смело цепляю на "HEATER_C F7" и "HEATER_S F11". Но вот там где ТЭНы есть ещё третий провод - красный, и очень сильно сдаётся мне, что это средний провод ТЭНов. Мне кажется в этой модели два независимых нагревателя. Ведь HEATER_C F7 подключён к симистору T1 (обычный BTA16), а "HEATER_S F11 к симистору T5 (обычный BTB16). Завтра принесу домой мультиметр и проверю точно куда идёт красный провод. Да и схемку накидаю. P.S.:Сделал некоторые фото, могу наделать сколько угодно и каких попросите. P.P.S.: Кофеварка после мастерской((( Нажмите на кнопку ниже:
  5. Тогда помогите пожалуйста расшифровать эти подписи. Прикладываю схему устройства кофемашины. В схеме есть три клапана, но вот кто из-них EV1, EV2 и EV3 не указано. Также и с нагревателями, что обозначают суффиксы _C и _S ? Какие из исполнительных цепей подключать к общим клеммам LINE ? Вот список всех клемм на плате: NEUTRAL F1 - я так понимаю к 220 Вольт LINE F3 - я так понимаю к 220 Вольт LINE F4 LINE F5 LINE F6 HEATER_C F7 HEATER_S F11 EV1 F9 EV2 F10 PUMP F8 EV3 F12 EC_850.M.pdf
  6. Сгорела материнская плата на DE’LONGHI EC850.M, причём кусок платы с силовыми проводами выгорел. Заказал новую плату в интернете, но что куда подключать не знаю. Может у кого-то есть разобранная кофеварка чтоб сфоткать хотя бы цвета проводов, идущих на силовые клеммы?
×
×
  • Создать...