Перейти к содержанию

Припой

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 283 просмотра профиля

Достижения Припой

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Собираю усилитель по схеме из 63 поста, подскажите какой номинал потенциометра РГ оптимальный для него. Спасибо.
  2. Ну сгореть то они могут при экстремальных условиях работы и перегреве, а если с этим все норм, мне кажется волноваться нечего.
  3. С охлаждением все норм, было откатано еще до финального монтажа. Микрухи приклеены китайским термоклеем, результат с ним даже лучше чем с кпт-8. Радиаторы в месте приклейки 9мм. Да и питание не максимальное, колонки 6 ом. На половинной громкости микры еле теплые. На счет защиты подумаю, казалось для микр её наличие не так критично.
  4. Тоже MF-1, селектор входов (делал для другого усилка, но решил приладить сюда), питание 25В от ТСА-70, домотана вторичка на 12в для реле, защиты нет, задержку планирую. Включение и переключение входов китайским переключателем. Первый и последний раз делаю на такой маленькой площади, просто подвернулась железяка.
  5. Мне надо выключить оба канала 1-полюсным выключателем. Вобщем, объединил вторые и третьи контакты обоих каналов, фона и прочего не заметил, пока в тестовом режиме включаю от +12 одного из каналов, выключаю соединяя пары 2ых и 3их контактов
  6. А как выключить тогда, при отключении плюса усил остается включеным.
  7. Здравствуйте, подскажите, в схеме MF1 в разъеме standby можно объединить попарно первые (земля) и вторые (mute) контакты обоих каналов, а +12в для включения подавать с одного из каналов, ну чтобы включать оба канала сразу однополюсным переключателем.
  8. В моем случае соединение корпуса переменника с корпусом усилителя, нулевым проводом транса усилителя или сигнальной земли с корпусом усилителя никакого эффекта не дает, а соединение сигнальной земли с "-" питания селектора - тишина полная. Фон отличается при подключении к разным источникам (комп - самый сильный) и при этом присутствует только при выборе свободных входов. Пробовал перепаять питание селектора на трансформатор усилителя (ТСА-70-6) - фон значительно слабее, но там нет подходящей вторички, той что на 6,5в не хватает релюхам. Так все же, если буду оставлять питание селектора от отдельного транса, можно ли соединить сигнальную землю с "-" питания этого БП? (Извиняюсь за оффтоп)
  9. Из вашего сарказма я понимаю, что так лучше не соединять, правильно? Был бы благодарен за более развернутый ответ, откуда на "-" может взяться 110В.
  10. Уважаемые, посмотрите пожалуйста вопрос по селектору входов в этой теме. Заранее спасибо! http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=140873&st=40#comment-2353681
  11. Если автор не против, спрошу здесь. Собрал простейший селектор на реле с регулятором громкости на плате Питается пока от времянки на тп-8-3, минус питания на клеммах - коричневый провод, плюс коммутируется переключателем. По работе претензий нет, переключается идеально, никаких посторонних призвуков, единственная проблема - фон на громкости от половинной и выше при отсутствии сигнала. Методом тыка выяснил, если соединить сигнальную землю с минусом питания, фон пропадает абсолютно, тишина гробовая. Сам в электронике не силен, подскажите пожалуйста, это нормальное явление, можно ли так соединять земли? Если да, то соединить проводом или резистором, какой номинал?
×
×
  • Создать...