Перейти к содержанию

Serebuber

Members
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serebuber

  1. Да видел я этот вариант, потому и рисовал свою т.к. там ошибки! Пофиг на схему , помог бы лучше чем критиковать .
  2. Прежде чем такое писать, нужно головой думать, а не задницей - отвечу по аналогии! Я как бы старался, рисовал.
  3. Всем привет... Нужна помощь в ремонте паяльника Atten SA-50, уже пару дней не могу вкурить в чем проблема. Както он уже ремонтировался все решилось заменой пару транзисторов и УО - (Q1,Q2,U2), но в этот раз прошило серьезно даже видно на обкладках нагревателя последствия плазмы. В этот раз сгорели диоды (D4,D3), симистор (Q3), ОУ (U2), транзисторы (Q1,Q2), стабилитрон (D2). Плохие детали заменил эффекта ноль, на стабилитроне питание присутствует на ОУ нет я так понял оно подается через транзистор (Q2), короче знаний не хватает понять все процессы этой схемы, может кто понимает принцип работы правой части, например для чего транзисторная сборка U1 - это детектор нуля или че !? Все детали выпаял замерял и нарисовал схему (надеюсь без ошибок)))), может нужно подкрутить сопротивление или емкость какую.
  4. Это что то вроде с родни hikvision ,платы похожи .
  5. Помогите сбросить видеорегистратор , батарейка не помогает , может кто сталкивался с таким ,может что переменить нужно !? Стандартные пароли не подходят .
  6. Можно через преобразователь интерфейсов - usb to uart, на Китае стоит копейки и никаких сложностей там нет!!!
  7. И что... Ток останется по прежнему тот же, вы просто обманите квазар заменив R7,42. Как уже писалось резисторам R10 нужно подобрать добротность в районе 5...6 , а ток ... лучше сделать регулятор для него. А ещё, поменяйте ток прибором каким , не факт что квазар его корректно отображает!!!
  8. Там ещё соберётся регулятор тока и будет всё хорошо ... А вообще какие намоточные данные тх?
  9. Это датчик тока , два в параллель по 1 Ом = он должен составить 0.5 Ом иначе отображения тока не будет истинным !!!
  10. Там стоят 4 в параллель по 39 Ом, что в сумме 10 Ом , а два по 10Ом это 5 Ом - потому и завышен ток!!!
  11. Пока можно и перемычку поставить , тут главное полярность подающего питания не попутать! По диодам: ss16,24,32 они как-то чаще встречаются...
  12. Это понятно что защита , но почему так реализовано, обычно убрал нагрузку блок работает, а тут нужно обесточить да и еще подождать несколько минут! Дурак не дурак проверял при каком токе срабатывает защита. Дал знакомый посмотреть - говорит не выдает 19v, ну я глянул все выдает, скорее всего у него чет там коротит после чего он мерят потому у него и нет напруги! А так получается блок исправный. Ага и еще стоит датчик тока в виде низкоомного резистора его тоже нужно понизить !!! Да и все силовые компоненты поменять, на ток 20А))))))
  13. Зарядное от ноутбука LENOVO на шим контроллере DAP018B - при перегрузе уходит в защиту после чего нужно выключить с розетки и покуда не разрядится конденсатор не запустится !!! Вопрос - эта особенность DAP018B или что то все таки неисправно???
  14. Что пробовали ??? Как ведет себя без катушки? У меня была похожая ситуация, был бракованный ОУ, прогревал паяльником микросхему проблема уходила на некое время!
  15. Это понятно , я имею ввиду что ADJ-ки бывают как оказалось с фиксированным минимальным напряжением , например: LM1117 - 1.8 ADJ, LM1117 - 2.5 ADJ, LM1117 - 3.3 ADJ и т.д.
  16. Странно... Я заказывал - идет (маркеровка) AMS 1117 - 3.3 напряжение не опускалось ниже 4в., потом заказал АМС 1117 - 3.3 тоже самое! Начал читать даташиты , так у них минимальное напряжение регулировки 4.7в, решил не париться купить просто (маркеровка) AMS 1777.
  17. На выходе LM1117-3.3 ADJ минимальное напряжение 4.75в. , нужно брать LM1117-1.8 ADJ , там 3.2в. Или я что то упустил !?
  18. Просмотрите варианты из продукции Adobe: Photoshop,Flash. Как видно инструментов много , вопрос какой вам дастся легче, в любом случае придется потратить время на освоение!!!
  19. Всем привет. Наконец добрался до своей газплиты... Напомню - не работал газконтроль духовки , точнее работал только с одной термопарой , либо с верхней, либо с нижней! Забегаю вперед я ее починил и проблема была в электромагнитном клапане! Первое что сделал постарался исключить версию о замыкании термопар в общей гайке, для этого посадил на контакты красные кембрики. Не помогло! Затем открутил общую гайку и подключил напрямую... Работает! Подключаю вторую. Не работает. Решил пропаять термопары (напаял бубышки). Все безрезультатно. Хоте уже плюнуть на это дело, темнеет )))) Думаю , а вскрою ка я электромагнитный клапан... (Вынимается из газконтроля нажатием на красную кнопку, сам электромагнит запрессован в пластиковый стакан с пружинкой!!!) На вид вроде все хорошо, коррозии нет, только на диске который примагничивается к сердечнику прилип некий мусор, предположительно от разрушившегося от времени уплотнительного резинового кольца! Короче все почистил, продул, обмотал катушку фум лентой (не знаю зачем), закрыл, собрал УРРРА все работает как часы. Итог: Из за мусора слабо притягивался клапан, был на пике срыва, а когда я присоединял вторую термопару выбивал. Теперь же уменьшилось время прогрева термопар, схватывает за пару секунд. Удачи...
×
×
  • Создать...