Перейти к содержанию

induction

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о induction

  • День рождения 27.05.1986

Контакты

  • Skype
    fu_schnickens

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Hihg Voltage, силовая электроника
  • Оборудование
    осциллографы, генераторы, БП, измеритель LHC, мультиметр, паяльная станция, ЧПУ, 3D принтер, STM32..

Посетители профиля

1 228 просмотров профиля

Достижения induction

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. приветствую, благодарю за ответ.. да, схему примерно такую и представлял.. попробую развести печатку для тестового макета.. в двух полярном варианте, получается стабилизацию делать относительно минуса и плюса..? (тоесть допустим верхний канал +15 вольт, нижний канал -15 вольт, а стабилизацию делать общую на 30 вольт а среднюю точку не трогать..) или же можно взять один канал (15 вольт) и с него брать стабилизацию по напряжению..? по току если использовать ТТ, здесь сразу и гальваническая развязка и защита по току, вот только триггерную не хотелось бы, хотя с ней проще.. но можно использовать карент мод, что скорее всего будет намного лучше ТТ, но тогда что бы это все годно работало нужно будет цепи коррекции ставить с операционника (внутреннего в тлке) на 3 ногу.. да и както это все подружить со стабилизацией CV (по напряжению).. у меня беда с расчетами цепей коррекции обратных связей.. и вы почему то не используете операционники, а просто заглушили их.. так то по сути, что бы это все дело жостко не шумело, не плавало, и хорошо отрабатывало CC\CV то необходимо заюзать операционники TL-ки (1,2 и 15,16 ноги) и рассчитать цепи коррекции обратных связей под мосфеты (в пуш пуле)..
  2. добрый день.. хотел попросить о помощи, пожалуйста подскажите, я хочу собрать на TL494 блок питания, входное: напряжение 24V (постоянка) выход: двух полярное +15V и -15V ну и средняя точка.. между +15V и -15V соответственно будет 30V (это я для уточнения) и самое главное чтобы была гальваническая развязка.. стабилизация напряжения, и защита по току.. мощность не особо большая, хотя бы 1А на канал чтобы держал, в идеале до 2А.. хотелось бы применить оптопару РС817 или аналоги, можно TL431 к оптопаре.. защиту по току думал сделать ТТ, схема силовая пуш пулл, трансформатор на кольцах 45х28х8 но меня больше всего интересует обвязка микросхемы, тоесть обратная связь, у меня с этим проблемы, как правильно сделать так чтобы на оптопаре все работало стабильно и не шумело, какие есть подводные камни в этом..? цепи коррекции с ними вобще беда я не знаю как их настраивать и как подбирать, как они влияют если применить силовые ключи мосфеты..так же не ясно что же делать с защитой, на ТТ очень хотелось бы, хотя бы триггерную, но лучше чтобы от перегруза она ширину ШИМ уменьшала а при прекращении обратно восстанавливала.. вопросов куча но никто не хочет мне помочь.. пожалуйста помогите.. https://cxem.net/pitanie/5-180.php
  3. конечно всем привет.. но читаю форум и диву даюсь, это знаете как МИТИНСКИЙ рынок в Москве, уже давно перестал быть радиорынком и превратился в точку сбора по интересам.. но ближе к сути.. все эти Старички, Фалконисты, особенно Григорий Т ведет себя как тро ль, почитайте его сообщения и поймете о чем я говорю,никакой сути, ноль эффекта.. похоже попросту набрались знаний за свою жизнь и одели корону на голову, мол в гугл отправляют, мол если незнаешь начинающий радиолюбитель иди учи учебники и прочее, но если так разобраться человек пришел за конкретным вопросом на форум, для чего и создавался этот форум, ах да я забыл.. форум создавался для зарабатывания денег администрацией неболее того.. да конечно спасибо Старичку, за его 'чудо' программы.. которые не мыслимые попросту..! как можно для 350 мм кв. феритового сердечника делать 20-25 вольт на виток ну бред же.. но сейчас не об этом.. тут понаписывали гуру эти все о том что схема не совершенна и что работать не будет с интерлавки, да что вы.. я собрал их уже штук 20, все отлично работает.. потрясающе даже.. лучше чем любая схема Старичка, или других форумчанинов, единственно в чем проблема так это тиристорная защита по току.. ну не работает она динамически.. тоесть нет динамической стабилизации по току или ограничения.. все просто резко обрубается.. а если тлку с дровами запитать отдельно от дежурки и сделать плавный пуск да хоть на таймере, то получится возможность регулировать и напряжения на вторичке.. и 3 квт тянет свободно на IRFP460 транзисторах.. если поставить IGBT 50B60pd1 то и поболее.. что не спросишь у Старичка или других форумчанинов, отправляют либо в гугл либо еще куда.. вы что сами незнаете что отправляете..? зачем тогда отвечать, пусть другие отвечают, на форуме еще есть достаточно людей которые просто так помогают и знают.. ах да и фото соответственно.. печатка.. еще печатка.. затворы фетов.. 15 вольт амплитуда (5 вольт в клетку), 50 кГц, full-bridge.. нагрузка 9А.. испытание.. общий вид макета.. включение, замеры.. как видите даже на какашечном феррите от ОС работает свободно.. макеты отладочные.. это все равно макеты, готовые изделия не буду показывать по известным причинам.. чтобы не узнали.. люди будь более общительными, гордость засуньте себе куда то вовнутрь.. пожалуйста.. почему так сложно просто помочь человеку..? непонимаю.. на радиокоте и то люди добрее.. намного.. и на форуме технари, вообще супер люди.. зачем вы так себя тут ведете..? объясните.. спасибо.. ну и извините если кого зря обвинил в чем, сами же так ведете себя..
  4. такое ощущение что сидят одни троли, я спросил абсолютно реально и внятно, что не ясно можно просто спросить я отвечу что делал чего не делал.. зачем тогда форум нужен..? лучше ничего не пишите чем писать абы что.. спасибо..
  5. доброго времени суток.. подскажите пожалуйста.. греется трансформатор на феррите, пробовал разный феррит, результат одинаковый.. повышал частоту - не помогает, так же пару витков доматывал тоже ничего не меняется.. нагревается магнитопровод и все.. скажем за минут пять-шесть он уже 35 градусов и выше 40 градусов не доводил, выключал девайс.. и это все на холостом ходу.. потребление на холостом ходу 0.23 ампера по переменке входящей.. частота преобразователя 50кГц.. феррит 8 комплектов ТВС 2000НМ.. пробовал и эпкос N87, в общем разные.. общий вид макет.. сам трансформатор, для теста..
×
×
  • Создать...