Перейти к содержанию

yerik

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yerik

  1. Ребята, скиньте схему подключения ветряка вот таким образом.Один ветряк отдельно на два АКБ в 24в системе.
  2. Меньшей ёмкости, примерно какие можно? так же собирать в блок несколько штук или по мощнее поставить одну?
  3. Установлены в январе, Тюмень 60Ач. Работают нормально, иногда беру чтоб заводить машину, просадок нет. На амперметре на входе преобразователя показывает 17А, а на выходе всего 1А при этом аккумулятор показывал всего 24-24.5вольта, я понимаю, если полностью заряжен то зарядный ток падает но при 24 он должен был работать на полную, раньше такого не было.Подключал на прямую без преобразователя, так амперы пошли в верх, тогда АКБ в порядке.
  4. С АКБ всё в порядке, только зимой поставил две новых.. Проверил транзистор (80n08g) всё работает, полевик (mbr4045pt) не пробит.
  5. Есть преобразователь Базис 12-28вольт, на днях стал не так работать. Стоит в ветряке в системе на 24 вольта, так вот, потребляет скажем 16А на входе и 20 вольтах, а на выходе остаётся только около одного ампера,а вольтаж без нагрузки на АКБ остался прежним, раньше минимум из этого выходила половина, так может конденсаторы поменять.Конденсаторы с виду целые не раздулись.
  6. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в повышающем преобразователе стоят основные конденсаторы 6 штук, соеденены паралельно, на 1000мф. 35вольт, на выходе упала мощность, а вольтаж остался прежним, чтоб поднять мощность может поменять конденсаторы другого номинала, возможно ли так поступить? и какую ёмкость надо?
  7. В последствии после проточки этой болванки, придётся насадить на этот ротор железное кольцо, примерно по толчине магнитов в качестве магнитопровда. я запрессовал отрезок трубы со стенкой на 4мм.
  8. С этими магнитами залипание получилось большим, в последствии пришлось их поменять на более меньшие 15х8х4мм.
  9. Cтатор от 7 киловатника, ротор тоже от него же переточенный. Статорное железо отрезал 6см.
×
×
  • Создать...