Перейти к содержанию

Hepo

Members
  • Постов

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hepo

  1. Если честно и сам не понимаю о чем речь)) Единственно считал гасящий резистор(сопротивление, мощность) и гасящий конденсатор на 220В.
  2. Народ давайте уже закроем этот вопрос, а то наплодили на пустом месте. Предлагаю остановиться на варианте: Можно делать делитель и на электролитах но это скажется на сроке службы и надежности ИИП, применение пленок повышает как надежность так и снижает износ электролитов. Применять можно оба варианта, у каждого есть свои плюсы и минусы, а дальше как подскажет феншуй конкретного конструктора.
  3. На кольцевом или нет особой разницы нет, только как положить его(поставить вертикально). Просто на кольце чуть сложнее распределить витки по всему объему.
  4. Если там действительно было так как в ДШ на мс то ток должен был быть 30мА. То проблемные сд можно просто выкоротить. Хотя яркость упадет.
  5. просто конденсаторы на 250В ниже и иногда проще поставить два 250 на входе чем один 450В
  6. Резисторы + шинтирование той-же пленкой не помагают исправить эти недостатки?
  7. А можно уточнить почему. Чего я не вижу? Сделано как и во многих схемах. Делитель напряжения, и конденсаторы последовательно с первичкой.
  8. Проверьте эти два светика. Очень вероятно что им кирдык. Это годится только если стоит токовый стабилизатор, иначе принесут лампочки через неделю или раньше. В большинстве случаев видно и без прибора, в таких светодиодах появляется маленькая черная точечка. Ну и тестером на прозвонке.
  9. Работать то работает да немного не правильно. Это как у меня как-то давно собирал ШИМ на 393. Все работает, регулирует, радость. Транзистор чуть сильнее греется чем расчитывал но не беда. Пока осциллографом не посмотрел что вместо положенных вроде 10кГц. Работал гдето за 200кГц. А виновником был диод с выпайки. Так почему было 120кГц?
  10. Если собрано как по схеме то и понятно не будет работать и кое-что даже сгорит. Как полевики то разряжаться будут? Для их закрытия. Полевик М2 вылетит при первом же включении. На затвор пыхнет около 28-36В. Тут как повезет с полевиком, на затворе до 30В. ЗЫ. А после запуска динистор не будет произвольно открывать нижний как захочет?
  11. А вот и будет. Средняя точка в данном бп получается банками + 0.33мкФ конденсаторами. А те что 0.47*2=1мкФ последовательные с первичкой. Вы имеете в виду токовый(0.1Ом)? то он стоит рядом с верхней банкой. Вертикально 2шт.
  12. Внимание: на выходе напряжение до 58В. Сетевое напряжение по стандарту 220В +-10% . Если правильно помню, в деревнях может быть ниже
  13. Если верить рисунку то и правда Е40. Но тогда габаритная мощность 400Вт при 35кГц. ЗЫ нестыковочка. Расказывай все подробности. Иначе даже если народ захочет помочь не сможет. Экстрасенсов не существует)))
  14. @Serega097 Может вместо того чтобы схемы перебирать лучше в них разобраться? ИИП это непростая штука)). Далее: А почему именно 2? Нельзя два потребителя подключить к одному выходу? И конечно+-50 это хорошо. А вот какой ток? Тебе транса хватит? может под другой габарит.
  15. Это соответственно 1.2кВт блок питания. Хотя сама микра по заявлению китаезов на выходе до 750Вт. Если 1.2кВт уже лучше мост делать. А на 750 и полумоста может хватить. ЗЫ. твоя микра до 15А. И тебе нужна стабилизация на выходе. Так что 2153 и 2161 сразу отпадают.
  16. немного не понял вопроса. Ладно первый "квест" вы прошли))). Из него вытекает второй 44В*1.4=62В. Требуется из 60В получить 42В необходимые для паяльника, заодно можно и регулировку мощности добавить.
  17. только не амперметр а вольтметр в таком случае. также добавить кондерчик паралельно вольтметру. по поводу диодов. не будет ли падение на диодах больше падения на шунте?
  18. А вот тут по подробнее. Требуется постоянная скорость или постоянный момент(усилие)?
  19. А зачем вам вообще за током смотреть? Я думал вы потребление померять пытаетесь. За током смотрит частотник. Как я понял вы просто перегружаете движок(Нагрузка больше чем может выдать движок). В данном моменте вам надо либо установить двигатель большей мощности или установить редуктор с большим передаточным числом(снижение производительности). Как раз таки один раз. на максимальный ток двигателя. Далее если продукция легче двигатель будет потреблять меньший ток и все, на скорость ток не влияет. Также необходимо на частотнике настроить плавный пуск(время разгона и торможения) чтобы снизить пусковые токи.
  20. Пробывал сделать. по этой статье. В итоге горстка ключей, резисторов и еще с пару конденсаторов которых разорвало. Так и не сделал. И оригинал вроде как здесь импульсный блок питания из сгоревшей лампочки ЗЫ в итоге сделал обратноход.
  21. Пускай включает на прямую. Бахнет испытуемое, ну и квартира возможно за одно. ЗЫ. Не разу не видел чтобы лампочки взрывались... Интересно что у него за лампочка была. нашему человеку и не такое надо объяснить)) Что перекрученные пальцы в пищу употреблять нельзя.
  22. Тебе нужен блок питания. Ни резисторы ни конденсаторы тебе не помогут. В случае с резистором тебе понадобиться (310-42)*1.5=400Вт резистор который будет постоянно греться. Ну либо штук 50 неполярных конденсаторов на 1мкф. + стабилизатор бешеный. Даже чисто по стоимости деталей и мороки проще трансформатор.
×
×
  • Создать...