Перейти к содержанию

Vlad_71

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Полтава

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    мобильная связь
  • Оборудование
    С1-99, термовоздушная паяльная станция, программаторы и т.д.

Посетители профиля

746 просмотров профиля

Достижения Vlad_71

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. обмотки мотаются противофазно. В том же направлении мотают, если делаем отвод при намотке Тх (я выше писал, как мотаю) - т.е. получаем ту же противофазную намотку.
  2. Тоже не понимаю, в чём гемор может быть? Мотаю всегда Тх, делаю отвод (будет точка, подключаемая на "землю") и продолжаю в том же направлении Сх. Всё, обмотка готова. Вот кольцо делать для Маски - это действительно гемор в плане сведения.
  3. Да хотелось бы заводскую плату, с маской и металлизацией, а не изготовленную методом ЛУТ А как прибор по стабильности с таким количеством проводов?
  4. А кто-то пытался вживить в прибор ещё приставку "турбо", как у третьей Маски?
  5. Диоды проверьте после компаратора (полярность). Или может вместо стабилитрона диод запяли
  6. Клей Дракон очень хорошо дружит с денатуратом - им и рекомендуется разводить до нужной консистенции.
  7. параметры фирменного датчика Golden Mask 3: RX = 5.36 mH TX = 1.479 mH, фазовая - 2-3 витка как всегда (размах на обмотке 700мВ)
  8. Да, выходной, потому что без датчика возбуда никогда не бывает. Пробовал и контурный, и фильтрующие менять. Сейчас установлен контурный https://imrad.com.ua/ru/mkp1837410161g - c ним более-менее, но всё равно не удалось на 100% побороть. Резистором на 68 Ом тоже игрался.
  9. Это вопрос от Вас или утверждение? У меня есть данные датчика Маски-3, могу поделиться
  10. У тройки дальность приличная, потому что датчик там отличается от четвёрки обмоткой ТХ - отсюда и добрость, и глубина на 8 кГц По своей четвёрке - перебрал кучу м/сх, но лучше всех работает U1 TL074i, а не 324-я. Только с одной м/сх удалось получить ОДНОТОННЫЙ РОВНЫЙ треш, на всех остальных немного дрожал. У меня балаболка убирается сенсом - похоже на "заводку" из-за высокого КУ. От положения регулятора громкости срыв в биения не зависит.
  11. Тоже думал над этим вопросом. При замене только 22к на 12к КУ уменьшится почти в два раза, соответственно и чуйка упадёт. Динамик установлен на 50 Ом. В наушниках - у меня это беспроводной вариант. На гнездо перед ФМ модулятором смонтирован эквивалент нагрузки 330 Ом
  12. Это чтобы балаболку убрать? У меня на динамик балаболит, на наушники всё ОК даже на максимальной громкости. Прошёлся когда собирал всю плату осциллографом, но причину так и не установил - когда заводится, то помехи прут по всем цепям. Время тратить дальше не стал, т.к. хожу всегда в наушниках. Резистор 2к2 последовательно с диодами пробовал ставить - только тональность сдвигает вниз, а на балаболку не повлияло никак.
  13. А что там думать? Одна жила - RX, вторая - ТХ, третья - по центральному проводу СХ, а на оплётку экран Фарадея. Датчики очень тихие получаются. Так где всё же купили кабель? (надеюсь, в розницу нашли?) тоже неплохой, но DAXX V53 нравится больше, хотя он и дороже.
  14. DAXX V53 хватает с головой. Зачем Вам те 4 жилы? Хотя за неимением V53 сам бы купил 54-й. А где нашли и какая цена, если не секрет? Гермовводы на 54-й точно нужно будет ставить PG-9 - не на всех корпусах можно их применить.
×
×
  • Создать...