Перейти к содержанию

kerba

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения kerba

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте) Прибор заработал, не считая чуйки (мелоч впритык) ) катушку мотал единственным проводом но он вроде около 0.3 мм. катушка гудит. Скажите можно ли мотать катушку многожильным в изоляции? и еще резистор R30 20 Ом 1 ватт выгорает поставил 56 Ом 2 ватт все норм критично ли ?
  2. Доброго времени суток. Вообщем пришел мне дисплейчик. впаял работает. но вот задача,пока ждал дисплей запустил прибор, все работало хоть и чуйка слабенькая была, впаял дисплей и все... прибор не реагирует на металл вообще. ЗИ выставляет как захочет (от81 до 1) на резистор не реагирует вообще(( что не так, подскажите? )
  3. перепрошил кнопки отвечают.. ну если квадраты "как бы работает" то да_)) подключено так. правильно? ДИСПЛЕЙ Плата 1-vss-ground l минус 2-vdd-power supply for logic and lcd l +5 3-v0-operating voltage for lcd l vd 4-rs-data\instruction select l rs 5-r\w- read\write control l r/w 6-E-enable signal l e 7- 8- 9- 10- 11-d4 l d4 12-d5 l d5 13-d6 l d6 14-d7 l d7 15-16 подключил на прямую. 1 И 5 контак дисплея на перемычке.
  4. квадраты первые 8 сверху и снизу. подлючал катушку, Мд сразу пищял о разряде батареи. попытался выставить потребление поменьше но видать не вышло прибор издает звук включения и 1 писк и никакой реакции на кнопки.
  5. Ребят собрал клона. с прошлого поста изменилось не много. Ставил катушку и постоянно горел R30(катушек мотал штук 5 все разные). Вообщем отложил я его т.к. не было времени. Вот достал и "о кривые руки" замкнул чет( вообщем начала греться мега. Купил новую,прошил. Мд запускается( раздается сигнал,звук кнопок есть) но дисплей в квадратик.Греется U6 нагревается не сразу но греется (менял несколько штук та же история). Подскажите что может быть и куда копать. (прошивка 181 рус. дисплей поддерживает).
×
×
  • Создать...