Перейти к содержанию

edwyz

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент edwyz

  1. Спасибо всем за помощь, не стал дальше пытаться переделывать плату и поменял все таки резистор. Просто новый резистор сложновато подогнать вместо старого, поэтому я решил что будет проще переделать плату, но в итоге получилось что резистор легче поменять.
  2. Там стоит конденсатор на 0.1мкф поставил 0.5мкф, но ничего не изменилось.
  3. edwyz

    Ремонт лампы

    Здравствуйте, решил починить такую лампу. Вместо того что-бы чинить родную плату решил ее заменить. Заменить решил на такой регулятор: Но проблема в том, что переменный резистор пришлось оставить старый, он на 100к. А новая плата работает с резистором на 500к. В связи с этим диапазон регулировки очень маленький. Можно ли как то дополнить схему что бы, лампа регулировалось в более широком диапазоне?
  4. Спасибо всем за ответы, там причина была в переменном резисторе. Первый раз когда проверял он был исправен, потом когда уже перепробовал все элементы, решил проверить его еще раз и оказалось что причина в нем.
  5. Проверил мотор на другом блоке, там все нормально, причина точно в блоке.
  6. Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, с такой проблемой сталкиваюсь впервые. У маникюрного аппарата strong 210 слишком низкие обороты, то есть низкие обороты у микромотора. Когда измеряю напряжение на выходе без нагрузки, то показывает что все в порядке, напряжение 32 вольт как и должно, но как только подключаю ручку (микромотор) напряжение падает до 21 вольт и обороты ручки очень низкие. Уже пробовал менять транзистор (bdw 93c ) менял также стабилизатор (lm 317 ) и диодный мост менял и конденсатор, но ничего не помогает напряжение все равно падает.
  7. Здравствуйте, помогите пожалуйста с утюгом Tefal GV 8960, постоянно моргает индикатор воды, в инструкции написано что требуется налить воду в резервуар, хотя резервуар полон. Пробовал налить воду сразу в бойлер но индикатор все равно моргает.
×
×
  • Создать...